Валерия Белова

Что такое старость?

Ответы · страница 5
Марина Янова

это когда душа твоя постарела, нет никаких новых устремлений, есть только желание вспоминать о прошедшем. И вовсе не обязательно это напрямую связано с возрастом

Oleg-2657@Mail.ru

Это прежде всего состояние когда человек устал от жизни и остановился в своём развитии . У таких людей включаются механизмы саморазрушения , курение , запои и т.п.

Александра Савина

Это когда идти куда-то лень... Делать что-то для себя - лень... Даже слушать кого-то - тоже лень... И наступает она в последнее время все раньше, для многих еще в школе...

Nikas Juozaitis

Это как у меня. Я старый, мне 64 года. Я люблю свою жену несколько раз в неделю, езжу на велосипеде, копаюсь в огороде, езжу по всей Европе. На моей аватарке мне 60 лет.

Михаил. Цветаев

Есть 4 стадии взросления человека! 1) Боится Фредди Крюгера. 2) Смеётся над Фредди Крюгером. 3) Засыпает под Фредди Крюгера. 4) Солидарен с Фредди Крюгером.))..👆

Лю
Людмила

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста.
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта.

Лю
Людмила

А холодно не только от погоды:
От снега, или дождика сырого...
Мы замерзаем, проживая годы,
Не понимая важности простого..
Не в деньгах радость, чине или власти…
Им дела нет — здоров ты иль простужен,
Простое человеческое счастье —
Когда есть те, кому ты очень нужен...
Кто ждет тебя домой, глядя в окошко,
И без притворства сердцем обнимает —
Не страшно, если в доме хлеба — крошка…
Страшней, когда любви там не бывает...

Лю
Людмила

" И много будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все больше станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна..."

Лю
Людмила

А впрочем, в жизни всякое случается:
Бывает, звезды сыплются порошею.
Бывает, небо солнцем улыбается,
И просто, настроение хорошее.
Судьба подарит дней удачных горсточку,
Разбросит, как рубиновое крошево.
Веселым ветром заберется в форточку,
Ну, просто настроение хорошее!
А может горечью отравит…
Что ж, случается.
Сломает планы – мучает, куражится.
И за спиной отчаянно кривляется,
Да так, что, в общем, мало не покажется!
Опять же, пожалеет, и помилуя,
Подарит утро на мечту похожее.
Растеплится погода-злюка стылая,
И снова, настроение хорошее!
Вот так, срывая день за днем, и катится
Вся эта жизнь – то облаком, то ношею.
А ты люби и радость и сумятицу,
И будет настроение хорошее!

Лю
Людмила

Как важно понимать, любить друг друга...
Беречь, и уважать и вдохновлять...
Быть всем - любовью, спутницей, подругой...
Не упрекать, а верить, окрылять...

S4
Sergey 41

Некоторые умирают в семнадцать лет и откладывают похороны до тех пор, пока им не стукнет семьдесят семь. Я вижу много мертвой молодежи и много живых стариков.

Наталья Грузинцева

" ... но ты не верь тому, что к нам подкралась старость! Поверь, что в жизни есть такая полоса !! " Перед старостью период зрелости. А старость, это перезрелость! ))))

Александр

старость это когда нет перспективы рожать детей, как только человек перестаёт рожать, он старик или старуха, поэтому женщины стареют намного раньше мужчин

Александр

ваша пятка никому не нужна, вы никто

Natali Shelkovica

а ты Бог???????????????

Александр

Я уже написал

Natali Shelkovica

а плохо тебе не будет?

Се
Сергей

Состояние организма, хотя есть еще психологическая старость, хотя это не официальный термин, а просто общее обозначение состояния, как у старого человека.

Ро
Роза.

Ок

Валерий Рудаков

пока человек двигается и чем то занимается и ему интересно это не СТАРОСТЬ а вот когда ОН обездвижен-лежит и уже не поднимется вот ЭТО СТАРОСТЬ--я так думаю

Валентина Рязанова

Старость для меня это время , когда уже ничего не надо, всё есть, когда дети помогают от души, когда я могу спокойно жить и отдыхать где захочется - СВОБОДА.

Свердликовский Виталий

Детство промелькнуло, юность пролетела, молодость проходит - зрелость настает. Но а там, не за горами, старость подкрадется, а за ней и смерть прийдет. 1993г.

Александр Иванович

Это када нападаешь на свою жертву и долго занимаешься борьбой с ней под одеялом , вспоминая молодость, как быстро ранее это происходило!Ну вы знаете это

Александр Иванович

Кот молодец

Natali Shelkovica

ага

Борис Егоров

Есть такая загадка: что все люди делают одновременно? Ответ: старятся. Стар-это значит звезда, светите родным и близким и никакого не будет сожаления.

Борис Егоров

В сериалах - ушла из дома, переехала в другую страну, нашла любовь и призвание в жизни.
В жизни - ушла из дома, проголодалась, пришла обратно.

Борис Егоров

KАРТИНKИ НЕ ПРОХОДЯТ. ПОГОВОРИМ ПОТОМ... НАДО СНЕГ РАЗГРЕСТИ.

Natali Shelkovica

ок

Лида Бавинова

она конечно не радость но многие мудреют-если конечно хотят и недаром говорят :эту голову да в тело молодое которое уже не бродит от разумной головы..

Niherasebeblia

- Старость начинается тогда, когда больше денег тратится на поддержание здоровья, чем на его разрушение и когда слово "конец" становится однозначным!

Rezo Gogolashvili

Душа не стареет, она вечно юна. Старость это дряхлость тела. Ну а если души, то вы не пользуетесь возможностью обновляться и быть со Христом, как надо.

Ро
Роза.

.. Тоесть, быть придурком 15ти летним всю жизнь 🤭

Та Самая

А человек умирает не от старости, а от болезней. Можно быть и в 30 быть старухой, а в 70 молодой . У мен есть наглядные примеры некоторых пожилых женщин.

Фаат Зарипов

Старость - это последствия греха. Изначально Бог создал человека, который не должен был ни стареть, ни болеть, ни умирать. Об этом в Библии написано.

Евгения Фёдорова

Старость - это тупик. Когда человек перестаёт учиться, удивляться и развиваться, т.е. расти (а этот процесс бесконечный), тогда наступает старость....