Диляра Минькина(Пермь)

"Счастье находится на кончике языка" Вы часто сплетничаете и говорите о других плохо?

Ответы
Татьяна Петрова (За Мужем)

Вот поделюсь с Вами .дайте совет.Я не люблю и не любила лавочку у подъезда,но сейчас складываются такие обстоятельства.что невольно выходишь подышать св. воздухом.а там бабье начинает подтягивать садись.посиди.А это бабье очень любит сплетничать и невольно все это слушаешь,начинаешь как то сглаживать моменты,то они и со мной в противовес мне чуть ли не корят и чуть ли не указывают мол с кем мне говорить.а с кем нет.Уходить от них прогуливаясь-тоже обижаются.И.что делать?

Диляра Минькина(Пермь)

А вы просто сидите и молчите, думайте о своем. Они потом начнут и вам кости перемывать если уже не перемывают.. или идите прогуливаться сказав, что доктор прописала много двигаться, чтоб застоя не было и по этому выполняю предписание доктора. А какого застоя сами придумайте)))

Татьяна Петрова (За Мужем)

да и они тоже прогуливаются и.что мне делать столкнувшись с ними нос к носу.

Диляра Минькина(Пермь)

А со двора можете выйти.. у меня тетя ходила специально за молоком за 3квартала..когда я ей с ка азала, у вас же с домом магазин... она сказала, если я не буду ходить, я умру

Татьяна Петрова (За Мужем)

Спасибо Вы правы насчет ходьбы.И.возможно я так буду и делать подальше и подальше.)))Удачи Вам.☺️ ☕ 🍰 🤝

Диляра Минькина(Пермь)

Пожалуйста ))

Сергей Иванов

лучше целоваться чем говорить приглашаю Вас на мой канал в ютубе, если эта тема Вас и ваших знакомых не заинтересует то возможно Вы найдете другие интересные материалы
Борьба с избыточным весом

для владельцев дачь поможем в строительстве дороги
эффективно и быстро продвину ваш бизнес- по одному звонку 8 953 793 77 40
на канале много чего есть там будет интересно

Елена Ивановна

Для того, чтобы выжить в социуме, человек довольно давно придумал такое: то, что его компроментирует, скрывать поглубже, а на поверхность выставлять ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. То, что будет говорить о человеке как о достойном. Иногда, когда начинаются семейные сказки, я растяпляю рот и говорю ВСЁ. Именно поэтому со значительным числом товарищей у меня сложные отношения - они меня побаиваются ...

Кс
Ксю

Мне очень нравится как сказал когда то Аль Пачино: Люди пропитаны злобой, ненавистью и завистью. И я сомневаюсь, что всё это от хорошей жизни. Человек, который счастлив никогда не будет желать кому-то зла, распространять нелепые слухи, и пытаться кого-то рассорить. Так делают только больные люди, и больны они к сожалению душой и сердцем.

Радуга Рада

Счастье в душе находится,умение радоваться жизни,мыслить позитивно и жить прислушиваясь чаще к своей мудрой душе и меньше к уму.А людям которые сплетничают,осуждают других людей вернется эта негативная энергия и мысли проблемами в жизни,болезнями,неудачами."Что посеешь,то и пожнешь:"закон вселенной.

Влад Свистунов

Во-первых счастья не находится на кончике языка во-вторых сплетничать плохо и поэтому мы этим не занимаемся в-третьих плохо говорить о других это плохо и это тоже мы не делаем твой вопрос поставлен неправильно И это тоже не есть хорошо как будто ты собираеш сплетни сплетни

Диляра Минькина(Пермь)

))))))))))как хочу так и задаю.. а про кончик ,это образно!

Вакиль Фаизов

нет. как-то в молодости прочитал, у японцев есть поговорка- "Научился говорить-значит вырос. Научился молчать- значит поумнел." Надо с осторожностью относиться к словам, ведь еще Сан Сергеич говорил, что злые языки страшнее пистолета...

Станислав Козлов

Нет, я не сплетник, хотя и много говорю. Сплетня - это то, что говорят несуществующее о человеке. О людях я говорю, но не сплетни. О других плохо вообще не отзываюсь, это не по-мужски. Или хорошо говорить, либо никак.

Станислав Козлов

Да, такой у меня принцип.

Галина Вдовенко

"Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть упрощены и украшаются людьми, но укротить язык никто из людей укротить не может. Он - неукротимое зло, полное смертоносного яда" (из Библии)

Михаил Цыбулин

Счастье , часто,безраздельно...В суете а может без...По расчету или сдельно...Замедляет жизни бег...Возникает -пропадает...Неразумно-не спросясь...Бог не знает, я не знаю...Да какая к черту связь..

Людмила Давыдова

слово сказаное-ложь..........Счастье в голове и душе
не так важно,что ты скажешь о ком то(это на тебя же потом и упадет)Важно----ЧТО думаешь...А это и убить может....тебя же((((((или-осчастливить!!!

Диляра Минькина(Пермь)

Согласна.. слова идут от мировозрения)

Людмила Давыдова

а иногда влетают без всякого зазрения.Ляпнешь и сама потом каешься

Диляра Минькина(Пермь)

И такое бывает )))

Дрок Виктор

Ага ... Я понял ... Вы специалист по счастьям ... Помню в сказке, лиса уговорила колобка туда забраться. Типа - спой светик, не стыдись ... И слопала ... Тут-то, не такой сюжет?..

Диляра Минькина(Пермь)

Неет. Но близко)))

Алёна Серёжкина

Более того: жизнь и смерть во власти языка Неосмотрительное повторение клеветы может разрушить дружбу с тем, с кем дружил всю жизнь. Язык нужно держать под контролем

Диляра Минькина(Пермь)

Это точно

Юрий Адамов

Ну, это элемент эгоистического происхождения. Осознанно или нет- дело другое. Главное, на уши собеседника негатив спихнуть- и облегченно вздохнуть, что без него уже.

Lаzy

Не сплетничаю- никогда. Говорю- то что думаю. Или- молчу, если хорошего сказкть не чего, а плохое- не считаю нужным. Ведь по любому- это лишь мое субьективное мнение.

Истислав С Камчатки

Извини Диляра, но мое счастье не связано с языком и не зависит от него, Стараюсь не вредить языком даже тем кто мне не добр. но возможно не осонанно это случалось.

Диляра Минькина(Пермь)

Извиняю)))с празником)

Истислав С Камчатки

Спасибо. Огромное.🙂🌹

💀Жека💀

Ни в коем случае. Позволяю другим набить шишки и столкнуться с тем или другим человеком на собственной шкуре и уже потом оценить того человека по достоинству.

Василий Родионович Добрый

я думал что это только у нашей соседки голова создана чтоб из неё говорить. а мне предлагают быть таким же счастливым. нет уж. уж вы без меня пожалуйста

Диляра Минькина(Пермь)

ну а кавычки для кого?...ну кто как понимает это изречение..))))

Mister Farid

зачем мне говорить о других, мне бы со своими делами разобраться, лишь бы другие не лезли)) а другие - пусть живут своей жизнью и, взаимно не лезут в мою))

Said Gehinskiy

Нет, в Исламе это называется "г'ыбат", один из больших грехов - обсуждение пороков других людей, приравнивается к поеданию мяса своего умершего брата.