Ирада Каприз

а вы чувствуете в себе патриотизм?

Ответы
Сергей Из Сибири

Сибирский край - не край России,
Сибирь - её Святыня, Храм,
Который кровью оросили
Эпох, причастных к кандалам…
Угрюмость гор, тайги дремучесть, -
Всему причина, - не вина…
У южных пальм другая участь,
Но не бананов ждёт страна:

Сибирь моя полна сокровищ, -
Как тот сапожник - без сапог,
Ценою слёз, ценою крови, -
Исправно платит свой оброк.
Сибирский край – душа России, -
Слезами скорбными чиста…
Здесь жив ещё народ Мессия
С судьбой распятого Христа…

Сибирь проклята и воспета…
В иконной святости старух
Не гаснет добрый лучик света,
Живёт особый, русский дух…
Его церковным мракобесьем
Не затуманить, не достать:
Сибирь не одержима спесью,
«У ней особенная стать»!

Всегда в цепях, не в бриллиантах,
Не разодетая в шелках,
Сибирь, измученным Атлантом,
Россию держит на руках!
Уж как Сибирь не поносили,
Не распинали, как Христа, -
Жива Сибирь – жива Россия,
До боли истина проста!

Ирада Каприз

вообщем мне лень читать, но тут про сибирь так много написано....еще про историю грустную сибири, о том что сибирь мучалась в какие то времена. и такое чувство. что вы либо отсидели уже, либо еще сидите в местах лишения свободы. Ну если это стихотворение отвечает положительно на мой вопрос, то я рада , что места лишения свободы не убили в вас патриотизм!

Сергей Из Сибири

Нет я не сидел ... просто нравятся хорошие стихи ))

Ирада Каприз

не мне судить о вашем вкусе, но вам нравится не тот стих о котором надо писать людям. Такие стихи веселья не навевают и совсем меняют смысл ответов.

Сергей Из Сибири

О вкусах не спорят ...

Ирада Каприз

а я и не спорю, читайте выше первые 6 слов до запятой

Green Snake

если патриотизм - это патриотизм, -а, м. преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. то да. люблю отечество и народ. власти тоько ненавижу

Ирада Каприз

Частично я с вами соглашусь,

Сергей Зеленков

Как поётся в одной песне: "Здесь типа демократия, а на самом деле царство. Я так люблю свою страну, но ненавижу государство")

Ирада Каприз

У меня так же

Сергей Зеленков

В наше время оно и немудрено...Хотя, раньше за недовольство расстреливали, ааа ещё раньше - четвертовали\вешали\жгли.^^"

Ирада Каприз

О времена, о нравы

Сергей Зеленков

Ну, по крайней мере, казнить сейчас за что-то могут лишь в Китае. 🙂

Евгений Савойский

как то не очень) учусь за деньги, лечусь за деньги) все делаю за свои деньги, соответственно никому ничего не должен)

Ирада Каприз

В чем-то ты и прав, в жопу патриотизм

Евгений Савойский

там ему и место))

Ирада Каприз

Ты открыл мне глаза

Genadij Kozlovskij

Если бы Вы сформулировали что такое патриотизм, тогда я смог бы ответить. Очень уж по разному понимают это слово.

Это понятие сейчас крайне искажено поэтому поясните что такое патриотизм именно в вашем понимании?

Ирада Каприз

Гордость за свою страну, типа у нас все круто и мы радуемся тому что живем в ней

То есть вы предлагает закрыть глаза на все что происходит в России и повторять что все хорошо,когда страна в глубоком экономическом кризисе и отдана на разграбление банде питерских гопников??

Ирада Каприз

Почему только питерских то, так то много таких по всей стране, и вообще этот вопрос потерял для меня смысл, между прочем вы поменяли мои взгляды

Именно они сидят в кремле

Ирада Каприз

Печально всн

Я хочу сказать что патриот это не тот кто расхваливает своё и не видит болезней а тот кто борется с теми кто вредит его родине и его народу

Ирада Каприз

Это

Имя Фамилия

Мне уже никогда не нужно будет это доказывать -Крымчанин ,хватит одного слова)

Namenlos

Он таит, как вафельный рожок из МакДональдса в жаркий солнечный день

Ев
Евгений

Да, главное чтобы это не было фанатизмом как в "некоторых странах"

Ирада Каприз

Это точно!

Ширвани Безгордеев

Особенно когда слышу гимн , руки так и тянуться закрыть уши)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Патриотизм и есть - РАБСТВО !!! ( Л. Толстой )

Иван Дюльгер

Нет чувствую недоразвитость политиков

Иван Дюльгер

Гагаузия про гугли

Ирада Каприз

Не слышала такого

Иван Дюльгер

Ну по ищи

Ирада Каприз

Прочитала, так интересно, но я спать хочу, в личку напиши

Иван Дюльгер

Буду писать

Алекс Венцель

До такого идиотизма ещё не дошёл...

Ирада Каприз

мм, это разве идиотизм?

Алекс Венцель

А как ещё это состояние назвать?

Ирада Каприз

вас не буду переубеждать

Алекс Венцель

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу.

Ирада Каприз

ммм, у каждого свои фанаты

Ванёк Издеревни

патриотизм добродетель пороков

Сергей Горшенин

За нашу Россию мы всех порвём .

Грета

деньги закончились?)))))))))))))))))

Ирада Каприз

Нет

ок
оксана колесникова

да спинным мозгов чувствую

Владимир Игнашов

не ощущается как то .....

ラマザン マメイゾフ

Ни капли не чувствую.

Ирада Каприз

Тогда вали из моей страны

ラマザン マメイゾフ

Нет спасибо.

ラマザン マメイゾフ

Её страна... Это не твоя страна, а страна в которой ты живёшь...

Николай Ланцов

Нет от слова "совсем".