Бабулька Из Гадюкино.

Что за растение СТЕВИЯ!?

Ответы
Николай Смирнов

Стевия – это травянистое растение, которое в народе называют медовой травой. Многолетний кустарник растет на территории Парагвая и Бразилии.
В Южной Америке стевия, которая слывет лекарственным растением, пользуется спросом с древних времен. Из листьев медовой травы готовили целебный чай для лечения желудочно-кишечных заболеваний, улучшения кровообращения и укрепления капилляров, лечения болезней почек, укрепления связок и сердечной мышцы и т.д.

Marina Sadovaya

Есть еще липия

Мария Луговая

Стевия – это травянистое растение, которое в народе называют медовой травой. Многолетний кустарник растет на территории Парагвая и Бразилии.
В Южной Америке стевия, которая слывет лекарственным растением, пользуется спросом с древних времен. Из листьев медовой травы готовили целебный чай для лечения желудочно-кишечных заболеваний, улучшения кровообращения и укрепления капилляров, лечения болезней почек, укрепления связок и сердечной мышцы.

Со
Сором

Обычное растение семейства губоцветных. Содержит гликозид, вызывающий чувство сладкого в 30 раз сильнее чем сахар

Е. К.

Видеть не видела, но беру вместо сахара. Мне нравится. Гораздо лучше чем заменители на химии.

Аleksei Umarov

Видел это типа заменителя сахара

Грешник *****

очень полезное при диабете .... обладает природной сладостью и снижает глюкозу в организме

Ирина Павловна

мне тоже сказали, что стевию можно употреблять вместо сахара.. но нет.. не сладкая она..

Бабулька Из Гадюкино.

Очень сладкая

Ирина Павловна

я не почувствовала сладости..

Ал
Александр

🖼
Астровые забугорный. За бугром растут.

Бабулька Из Гадюкино.

Какое красивое

Ал
Александр

Да!
🖼
Цветок который ест мух: как называется и чем питается ещё?
Хочу завести.

Fenix🇱🇹

Растение , является сахаразаменителем , однако его нельзя диабетикам .

Fenix🇱🇹

Потому что сахара содержит в 200 раз больше чем в свекле или тростнике

Оле Ксандра

содержащее сахорозаменитель) эта форма сахаров подходит диабетикам

Александр Жданов

почвенно-покровное, с очень богатым содержанием микроэлементов!

Бабулька Из Гадюкино.

А пишут кустарник

Александр Жданов

когда оно набирает силу, то приобретает форму низкого кустарника.

Между Двух Миров

Пофиг растение.....Бабулька ХОРОША ! 👍🌹 Любить ! 😍😘😘🥰

Между Двух Миров

Ты меня ещё ...............Любить !)))

Бабулька Из Гадюкино.

С новым годом!

Артур. Владикавказ.

Не знаю но слово получается очень плохое в голове!

Марго

🖼

Анжелика НН ***

Медовая трава. Она на самом деле очень сладкая

Лоуренс Аравийский

А не ромашка? Есть ещё и аптекарская ромашка

Геннадий Смольков

Типо сахар заменяет… Кто с диабетом жрут ее

Константин Купчин

)))лекарственное ...наберите в поисковике...))

Старый Знакомый

заменитель сахара..но привкус на любителя)

Бабулька Из Гадюкино.

Да привкус не айс!!

Евгений Лурье

не знаю, но так называется подсластитель

Бабулька Из Гадюкино.

Доя диабетиков

Евгений Лурье

для всех кто хочет отказаться от сахара

Лю
Любовь

противное- снижает сахар в крови

Лю
Любовь

Чем поделиться? Ем мало, часто, встаю пью- цикорий с молоком без сахара + бутер или с сыром или с рыбой, пью 1 таб метформина+ 2 таб гликлозида, потом в течение дня супчик легкий (полпорции), гречку со слив маслом, чай без сахара, хлеб в основном белый ( у меня язвенная болезнь желудка и черный хлеб для меня кислый), сухарики белые, чипсы фруктовые (сама делаю) ну и весь день гоняю чаи, вечером 1 таб метформина. Лекарства не пью систематически- хочу пью надоедает не пью. То что выдают на месяц пью в течение двух- двух с половиной месяцев. Сахар если пью держится 4,5, 5, а так доходит до 10. Пугаюсь и пью неделю регулярно. В прошлом году был инсульт и я испугалась, Сейчас вроде жить можно. Видимо я глупая....

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо.У,меня таблетки, форментин

Лю
Любовь

А для чего спрашивали?

Бабулька Из Гадюкино.

Просто интересно. Вот таблетки разные

Алевтина

Из него делают таблетки сладкие