Дина Маткалыкова

Кто такая Жанна д Арк?

Ответы
Bratello Bratello

Жа́нна д’Арк, Орлеанская дева (совр. фр. Jeanne d'Arc[1]; 6 января 1412 — 30 мая 1431) — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. Впоследствии была реабилитирована и канонизирована — причислена Католической церковью к лику святых.

Станислав

Реальный исторический персонаж из Франции. По истории она заявила что с ней разговаривал Бог и сказал ей, что она должна возглавить борьбу Франции против Англии. Попав в плен, она была передана англичанам и сожжена на костре как еретик.

Дина Маткалыкова

супер

Айрат Казанов

гениальная мошенница, сумасшедшая провидица , воин и монашка , орлеанская дева и святая , с бесконечной сексуальной энергетикой, направленной не в то русло ... жаль, мужика не было достойного её ...

Айрат Казанов

3 буквы - богатейший словарный запас )))) ... Эллочка

Александр Макаров

Народный герой Франции. Возглавила борьбу с английской оккупацией. Короновала короля. Была предана и казнена. Кстати ее верный друг и сподвижник, рыцарь Жиль де Ре стал прототипом Синей Бороды.

Станислав Козловский

— национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне

Клумбет Ищанов

Жанна д Арк французская героина.возглавляла армию! можно много написать о ней! но долго!

Игорь Морозов

Орлеанская Дева,,,,помогла французам в войне с англичанами.....потом её сожгли, правда...

Rrr Rrr

жила во Франции,соответствовала легенде о девице непорочной,которая спасет францию

Дина Маткалыкова

ммммммммммм

Rrr Rrr

Воин

Игорь Попов

Горела ,а что вам до неё , почему она , а не Зоя Космодемянская

Валерий Бабенко

Талисман французской армии в столетней войне с англичанами

Yuri Andreev

О !! эта была такая девушка из Франции , очень мужественная !

Дина Маткалыкова

супер

Yuri Andreev

а потом её сожгли... и она превратилась в пепел...

Дина Маткалыкова

как вамп?

Yuri Andreev

какой ещё вамп ?))))))) не было там вампов...

Дина Маткалыкова

шутка же

Yuri Andreev

да я понял )))))))

Рома Цой

Взявшая в трудную минуту на себя волю сильного человека.

Рустем Медведев

Баба с со стальными яйцами, ни чета многим мижчинам

Дина Маткалыкова

круто сказанно

Рустем Медведев

Зато правда, хотя в те суровые времена так не принято было у женщин

Ольга Агаркова

да была такая умная женщина. За это и поплатилась...

Андрей Бурлаков

На современный лад - патриотка и революционерка.

Сергей Бондаренко

мученница-революционерка, сгоревшая на костре

Владимир Кравченко

То же самое что для нас Александр Матросов.

Иехидна 🍄

Первая женщина пострадавшая за мужчину....

Дина Маткалыкова

почитай историю франции

Иехидна 🍄

Так я и говорю Жа́нна д’Арк, Орлеанская дева (совр. фр. Jeanne d'Arc; 6 января 1412 — 30 мая 1431) — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Была предана королём Карлом...

Дина Маткалыкова

нееет

Иехидна 🍄

Да, заколебала...И кто же????

Валера Воронин

ну ниче се? почти как ленин,только в латах.

Дина Маткалыкова

креативно

Валера Воронин

зато про войну,это не танки по телеку гонять! 😞

Смит Девис

арлианская дева .провокаторша по нашему .

Дина Маткалыкова

понятно