Игорь

То, что собака переходит дорогу по пешеходному переходу, неудивительно. 🙂🐶 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Удивительно другое, почему она переходит только на зелёный сигнал светофора, хотя некоторые "старшие братья" переходят как им вздумается?😁

Ответы
~Восточная Сказка ~

Какая умница 😁учитывая то что собаки не различают цвета , мне не понятно как они знают что это зелёный . Я один раз видела болонку , бежала она на зелёный , красный загорелся она села по середине и не сдвинулась с места пока зелёный не загорелся 😁

Игорь

Да, многое не понятно. Не понятно и почему она не пошла следом за первым нетерпеливым?

~Восточная Сказка ~

Вот именно)) значит обученна

Игорь

Но ведь по ней видно, что дворняга.

~Восточная Сказка ~

Да видно ☺️Они самые умные

Галина Смирнова

Собачий феномен? Около нашего дома светофора нет-он дальше.Но иногда вижу,как собаки переходят дорогу.Обязательно смотрят на обе стороны дороги и если нет опасности-перебегают ее.

Се
Сергей

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.(с)

Галина Семенова

Все правильно.Летом спешу на первую электричку и вижу стоят три собаки и ждут зеленый -6 утра, прохожих нет

Игорь

🙂

Наталья

Знала двух бездомных такс . которые действительно переходили дорогу только на зеленый свет светофора..

Игорь

Здорово! 🙂

Наталья

Такие умницы ..жили в автобазе .. ничейные..

Ирина

Научились. Помню те времена, когда собаки переходили дорогу где попало и как вздумается

Людмила Канивец

Собаки, как и люди, не все соблюдают правила перехода улиц! Эта - дисциплинированная!😀

Игорь

Удивительно, что она не пошла за первым нетерпеливым следом, а именно дождалась сигнала.🙂

Людмила Канивец

Да! Этому нельзя не удивляться!

Антонелла Варкуселька

собаки видят зелёный цвет, может она повадырь, слепых водит, дрессировали наверное...

Игорь

Но это собака видно, что бездомная. Странно почему она не увязалась за первым нетерпеливым следом?

Антонелла Варкуселька

дрессировали так

Александр Чеканов

Этот вопрос меня постоянно мучает. Причем индивидуумы идут и рядом с переходом

Исаенко Надежда

Молодец собачка! Взять бы с нее пример тем, кто переходит как им вздумается.

Тихая Мелодия

У нас тоже собаки умные,ходят по переходам,а водители им уступают дорогу)

Галина Дьячина

😂выяснено учёными. что собаки умней человека..а ведь их не учат 10 лет

Игорь

😁

Rima Kravcenko

собаки -умные животные- нутром чуют опасность.=старшие=бесстрашные

Игорь

Да, но почему она не пошла за первым нетерпеливым пешеходом?

Rima Kravcenko

ненадёжность ,наверно,определила они человека не всякого принимают

Николай Костров

, Ну не хотим быть похожими на собак... Хоть как то должны отличатся..

Игорь

🙂

Олег Владимиров

Собака различает только жёлтый цвет, а красный и зелёный - нет. 😉😁

World See

много раз такое видел, даже без людей собаки переходили правильно

Игорь

ЧуднО.🙂

World See

да

Fenix🇱🇹

У нас не переходят пешеход на красный свет ни кто , даже животные

Лилия Арутюнян

у них условные рефлексы более устойчивы, чем у старших братьев...

Ирина Карташова

Очевидно выработался рефлекс. Может с кем-то раньше переходила?

Галина Мамаева

"Старшие братья"надеятся на "авось*, а получают"накось-выкусь"!

Игорь

😁