Андрей Оборин

Когда леди покидает дилижанс,лошадь значительно увеличивает скоростьЭто дословный перевод известной русской пословицы на английский язык.А как он звучит в оригинале?

Ответы
Надежда Варкентина

В моем варианте она однажды прозвучала так: Кобыла с возу - бабе легче (о моей родственнице, которая ушла жить от меня на квартиру, т. к. ее якобы "учили жить")

Андрей Оборин

Что ж бывает

Сергій Святецький

Понимаю и разделяю...

Ирина

Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы? Нет? 😄

Larisa Georgieva

баба покидает телегу, когда пьяный мужик правит не в ту сторону и через пять минут неуправляемой кобыле становится знааааачительно легче

Oxba1Da

Англичане корректны! Помнится И десять тысяч конских морд его потребностям служили :о)) - обратный перевод про Кочубея. Баба с возу и т.д.

Марина Волкова

баба с возу = кобыле легче... Есть еще вариант (собственного сочинения) баба с возу - кобыле больше достанется

Геннадий Сухоруков

Ну вообще правильней будет "Когда леди покидает фаэтон лошади бегут быстрее" - Баба с возу кобыле легче.

Андрей Оборин

ВЕРНО

Геннадий Сухоруков

стараюсь

Андрей Оборин

УДАЧИ

Геннадий Сухоруков

еще больше буду стараться

Мила * Ростов-На-Дону

Баба с возу..этому вопросу лет 20..а вообще сейчас на любой вопрос можно найти ответ в гугле..

Яна Баштар

Баба с возу-кобыле легче...А наша "после дождичка в четверг" как звучит на английский манер?

Андрей Оборин

НЕ могу с ходу перефразирывать,подумаю не подсказывайте

Лариса Шевченко

Я не грамотная. Вообще такой пословицы не знаю. Тем более с её переводом на англ. язык.

Любовь Кулик

Баба з возу - кобилі легше. (українське народне прислів'я). Русского варианта не знаю.

Анжелика Калёнова

Баба с возу - кобыле легче, а вот легче ли оставшемуся на козлах кучеру еще вопрос))) 😄

НЕ
Николай Ершов

Думаю синтенцию про бабу сами знаете. зачем такие вопросы, не для ума, не для толку.

Мария Гальченко

А в оригинале он звучит короче и гораздо колоритней) - Баба с возу, кобыле легче.

Наталия Кондратьева

не так оригинально и благозвучно а весьма банально БАБА С ВОЗУ- КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ

Андрей Оборин

Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы можно и так но п русски звучит яснее

На
Навигатор

Увы мадам.не знакомо.Енто действие.Нет, сейчас засмеюсь.Остановите.А?))))))))

Елена Шацкая

Не владею английским в совершенстве, простите, что не прошла Ваш экзамен.

Андрей Оборин

знание английского языка не требуется.

Елена Шацкая

Так Вы о бабе. Моим мужчинам я не в тягость. потому и не пользуюсь этой пословицей. А, как говорят французы: " аппетит приходит во время еды".

Андрей Оборин

обосеуйте что вы мне сказали

Юлька

бабу с возу,кобыле легче)))).. во всяком случае, я на надеюсь,что это верно))

Андрей Оборин

ну да

Юлька

🙂 умная я

Юлька

😛

Татьяна Татьяна

да-да, кобыле легче, т. к. возница не отвлекается на сошедшую пассажирку

Сусанна Мезова

Я вообще-то знаю английский, но не достаточно ли вам русской пословицы?

Георгий Коренной

"Леди с дилижанса - пони легче!" Или: "Баба с возу - ...тащи под телегу!"

Андрей Оборин

ну гдето так сэм восэм но никак нэ двенадцать

Георгий Коренной

Вобщем близко!