Arcady Kurland

Некий купец, большой любитель кутежей, поведал В. Гиляровскому, что предпочитает шампанское марки «Мумм» Почему именно это сорт?

Ответы
Angelina Goncharova

из вики Мумм (G.H. Mumm). Стиль этикетки данного шампанского запомнить легко - ее пересекает красная лента, которая является символом Почетного легиона. Такое украшение своему вину придал еще в XVIII веке один из первых владельцев дома шампанского. Благодаря этому, фирменный знак вина легко можно выделить на полках винных бутиков и в рекламных роликах, а также на воздушных шарах, которые так любит запускать компания с целью привлечения внимания. Считается, что "Мумм" - вино адреналина, путешествий и открытий, а также экстремального спорта. К тому же компания "G.H.MUMM" всегда выступала спонсором различных мероприятий, связанных с техническими прорывами и спортивными достижениями человека. Не случайно слоганом компании является "Смелость и стремление к необычайным открытиям". "Мумм" свой первый спонсорский проект осуществила еще в начале прошлого века - капитан Шарко окрестил свое судно "Ле Франсе", разбив о его борт бутылку "MUMM Cordon Rouge". Чуть позже, 14 июля 1904 года, капитан вместе со своей командой, находясь на льдине около Антарктиды, отметил шампанским День взятия Бастилии. При просмотре "Формулы-1" обратите внимание, каким именно шампанским поливают друг друга пилоты. Именно "Мумм" является официальным спонсором гонок, а недавно компании выпустила ограниченную серию "GH Mumm F1 box Limited Edition", ставшей частью коллекции шампанского "Формулы-1". Совсем недавно шампанское получило необычную художественную рекламную поддержку - на свет появились необыкновенные Мумм-шарики, которые по размерам как раз находятся посередине между воздушными шарами и пузырьками напитка. Сегодня "Мумм" - третий по объему выпускаемой продукции бренд шампанского. Ежегодно продукция дома расходится по 100 странам мира, выпускается около 8 миллионов бутылок. Да и уровень цен не отстает от конкурентов, в Москве стандартная бутылка "MUMM Cordon Rouge" обойдется не менее чем в 80 долларов.

Arcady Kurland

Спасибо крнечно

Angelina Goncharova

но какие доводы были у купца - не знаю .Вот в Москве и москвичах - есть тому объяснение ?

Arcady Kurland

Да, конечно. А довод простой, после ночи кутежа это единственное название которое купец мог выговорить

Angelina Goncharova

спасибо 🌹

Arcady Kurland

Не за что ))))

Оксана

Потому что,когда напивался,то это слово было легче всего говорить. Аркадий,скажу честно - прочла в инете)

Оксана

Без него вообще никак)

Arcady Kurland

Ну как бы да ))))

Оксана

Хорошего дня,Аркадий)

Arcady Kurland

И вам

Оксана

Спасибо)

Крысанов Андрей

а в какой книге дядя Гиляй это описал? честно говоря в Москва и Москвичи не припомню такого эпизода.

Arcady Kurland

Зря.. именно там, глава называется Под веселой козой

Крысанов Андрей

не там, а в "Друзья и встречи" вот их действительно читал давненько и видимо подзабыл

Пе
Пенсионерочка

Вася,что за тост:за П З Д?Да я укушался не мог выговорить:за присутствующих здесь дам!

Arcady Kurland

да, все примерно так и было с шампанским )))))))

Коля Лютый

я вот пил как то хьюго босс-знаешь такое дерьмо-ну не стоит таких денег,не стоит

Алекс Венцель

Купец пьян был настолько, что язык у него отказывался подчиняться голове...)))))))

Arcady Kurland

все верно!

Надежда Генералова

Считается что шампанское такой марки-вино адреналина,путешествий и открытий.

Arcady Kurland

Все проще, после ночи кутежа купец только такое название и мог выговорить ))))))

Надежда Генералова

Здорово насмешили.А ларчик просто открывался.

Arcady Kurland

Это не я, это Гиляровский ))))

Надежда Генералова

ПОНЯТНО,ЛЕГЧЕ ВСЕГО КИВНУТЬ НА ТОГО,КОГО НЕТ РЯДОМ.

Владимир Беккер

Чмошный был купец,не было денег на хорошее,настоящее,шампанское.

Владимир Беккер

Никаких санкций,платят всем, но когда они приходят туда их сначала начинают стыдить,мол почему вы пришли,почему не ищите работу, и это не каждый выдерживает.

Arcady Kurland

А... ну да... а типа если сначала на биржу встать? у нас социалка без биржи труда не помогает

Владимир Беккер

Биржа труда у нас для тех кто когда то работал а после без работы остался а кто никогда не работал,например по состоянию здоровья, тому туда и ходить не надо. А вообще сейчас у нас эти 2 ведомства совместили.

Arcady Kurland

а молодые как?

Владимир Беккер

Ну молодёжь либо учится и платит за семестр какие то деньги или учатся за счёт какой нибудь фирмы где после будут работать ну или работают сразу. Молодому то легче устроиться.

Ke
Keeper

Значит, Пикуль в "Нечистой силе" слизал этот эпизод у дяди Гиляя...

Arcady Kurland

Ну Пикуль тот еще сказочник... Да и лизал у кого только можно

Саида (Samarkand)

его можно было потребовать и после утраты членораздельной речи.

Arcady Kurland

Да именно так ))) спасибо ))))

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

его можно было потребовать и после утраты членораздельной речи.

Arcady Kurland

Все верно

Ник 137

Ха...а Вы попробуйте спьяну произнести "Моёт де Шандон"....

Arcady Kurland

Да, да

Елена Орлова

Это ж как надо наклюкаться,что б только про "мучать")))

Arcady Kurland

Ну так всю ночь клюкать еще и зверя дождаться можно ))))

Елена Орлова

она звалась "белка")))

Arcady Kurland

Ну да, как то так )))))

Елена Орлова

Белки вылезли из своих Дупл? Дуплов? Дуплей? Дуплищ? Дупел?)))

Arcady Kurland

ну не все так плохо

Елена Орлова

✌️ всё просто замечательно

Ирина Крутакова

Читала "Москва и москвичи", но что-то не прмню...(ипо

Arcady Kurland

После кутежа это единственное название, которое купец мог выговорить

Жгучая Крапива

легко произносится это название с пьяных глаз

Arcady Kurland

Ну да, вернее как скаал купец это единственное что он мог произнести утром пока всю ночь пили

Любовь Ф

ключевая фраза "большой любитель кутежей")))))

Arcady Kurland

да... именно так

Винецкая Клара

не слышала..."Вдова Клико","Дом Периньон"-ДА!!!!

Arcady Kurland

Ну поверьте есть и такой 🖼

Винецкая Клара

благодарю Вас!ссылка Ваша не кликабельна

Arcady Kurland

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mumm тогда так ))))

Грета

наверное другое не выговаривает))))))))))))))))))))

Arcady Kurland

Да, все именно так

Грета

правда???))))))))))))))))))))))))

Arcady Kurland

Да!

Ленка

Не думаю, что мне важна эта информация.

Arcady Kurland

совершенно не нужна!

Ленка

Наверняка.

Arcady Kurland

точно точно!

Ирина

промычать несложно во время кутежа)

Arcady Kurland

да именно так

Ирина

все просто