Виктория Сидякина

котенок не ходит в горшок,что делать?

Ответы
Ирина Белова

надо в горшок положить кусочек марли с мочей котенка он по запаху будет туда ходить привыкнет. известные заводчики кошек приучают котят так.

Виктория Сидякина

с марлей не пробовала,спасибо

Ирина Белова

не за что)) очень действенно наша кошка с первого раза пошла туда и мимо больше не ходила)

Сергий Асташев

кормить. если и в этом случае не ходит, тогда напоить подсолнечным или сливочным маслом, а лучше вазелином. это поможет в случае запора.

Наина Гасанова

Ну мы смотрели за котёнком и как начнём место искать, то сразу в горшок сажали. А нынешний сам добровольно в горшок садился.

Виктория Сидякина

так и делаю,но он дрожит в горшке,взяли еге 5 дней назад

Наина Гасанова

Тогда газету подкладывать и постепенно к горшку её всё ближе и ближе сдвигать...

Юлия Загора

Котята любят газетную бумагу или песочный наполнитель. Узнайте, что больше нравится Вашему малышу :))).

Виктория Сидякина

бумагу не любит,попробую наполнитель

Юлия Загора

Пока приучаете котенка, постарайтесь повсюду быть с ним рядом. Не ругайте, просто показывайте...

Виктория Сидякина

спасибо

Елена Атрощенкова

Слишком маленьким от мамки забрали.. Не успела научить.. Возьмите " какандель" и положите в лоток

Алла Алиса

учить,показывать,,, терпение ,мой друг и только терпение и любовь- помогуть вам сделать это,,,

Татьяна Вахрушева

Сдай обратно. Всё равно уже не приучишь. это у него в генах. Всю квартиру загадит

Максим Леонтьев

учить, учить и учить. промакнуть бумажку на мокром месте и полижить в лоток.

Татьяна Серебрякова

Возьмите горсть земли из цветочного горшка и насыпьте в горшок котенку.

Виктория Сидякина

ок спасибо

Татьяна Серебрякова

Если не поможет, то в зоомагазине продается средство для приучения котят к туалету.

Людмила Лыткина

приучать или купить в магазине специальное приспосоьление для этого

Раиса Матулайтене

приучать как то надо,мой кот в 2 месяца уже на унитаз ходил

Виктория Сидякина

ого круто!!!!!!!!!

Раиса Матулайтене

не круто,терпение только нужно)

Язон Дин-Альт

Он другой породы, не Человеческой. Приучите его к лотку.

Просто Татьяна

терпеливо приучать, подкарауливать в злачных местах

Сергей Котович

Купите книгу по кошкам,ответ и советы там найдёте.

Виктория Сидякина

спасибо

Сергей Котович

хотелось бы посмотреь на него когда ему будет около года, уже взрослый но еще детство будет играть,.Да и приучайте, чтоб когти точил в одном месте, подрастет -будет позтому будьте готовы к порванным креслам и диванам. Только не срывайте на нем со вое плохое настроение и прочий негатив.кошкки этого не любят и не терпят, он сам подойдет к Вам когда вам будет плохо.

Виктория Сидякина

я буду выкладывать фотки Левки

Сергей Котович

будем общаться, надеюсь посмотреть.и если будет возможность поучаствуйте в выставка х .И помните, что Вы взяли на себя ответственность за Леву.

Виктория Сидякина

конечно

Анатолий Кривошея

Убирать после него и приучать его ходить на улицу.

Андрей Лукоянов

с обоссаного места запах принеси в горшок

Сергей Безматный

добавьте валерьянки, он там жить будет..!!!

Артур Швайгерт

Сходить на котенка тогда он точно поймет

Виктория Сидякина

))))))))))))))

Дмитрий Гребенков

Приучите горшок что бы ходил к котёнку

Gena Yanus

как говорил Ленин ,учить,учить и учить.