As
Asen

...Захламление...........Что с этим делаете??...

Ответы
(◆_◆)

Ищу пустые ящики или коробки. Затем складываю хлам в них, переписывая его на листок. Листок в ящик, чтоб еслично можно было быстро найти нужную весчь. Логистическая каталогизация, однако!

As
Asen

👍спс . Коробки и у меня есть, но без списка) Применю)

Валерий Мартынюк

Не пускаю в своё сознание. Пусть лежит и никого не трогает, не надо о нём думать. Иметь можно всё, не надо позволять этому всему занимать внимание, отвлекать душу.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Юрьевич. Серпухов.

РАЗХЛАМЛЯЮ. СКАЖИТЕ СЕБЕ. А КАК ЭТО БУДЕТ ОЩУЩАТЬСЯ ЕСЛИ У МЕНЯ ДОМА БУДЕТ СВОБОДНО И УЮТНО!

Олег Николаев

А почему босая? Носочки хотя бы надела! Насморком хочешь мучиться? А как целоваться тогда?

As
Asen

😵 😁..так это лето..прошлое )) НОСОЧКИ В БОСОНОЖКИ-до этого я не додумалась)))))))))

Виктор Шаламов

Ничего не делаю. Всё это память и выбрасывать жалко. Может ещё пригодиться.

As
Asen

..не одна я больна Плюшкинизмом?))

As
Asen

...может революцию устроить?)).......в каждой отдельной ячейке общества))))...

Виктор Шаламов

А зачем. Я своим сказал - мои вещи не трогать! Вот умру, тогда делайте что хотите. Правда продать сможете выгодно. Потому что старые вещи только растут в цене.

As
Asen

..ну то старые...не весь хлам имеет материальную ценность...старинный ковш для раздувания углей в самовар я точно не выкину)

Виктор Шаламов

А я старый чугунный утюг с углями.

Сергей Толстель

По принципу: если вещью не пользовался год, она тебе не нужна, долой её.

As
Asen

...в некоторых случаях,конечно, так и следует поступать)

Sergei Kaminski

...два раза в год устраиваю чистку, выношу на улицу, и кто то разбирает...

Владимир Иванов

покупайте второй гараж или арендуйте ещё один балкон.....всё нужно!.....))

As
Asen

😁))...нее..лучше систематизировать и рационально использовать пространство..идеи есть..но сама реализовать не могу)

Алекс Дол

хламодиоз...нынче повсюду от ...комфорта и переизбытка желаний

Алекс Дол

увы

Моня Моня-Бегущий

Пытаюсь бороться.................... Когда горы накапливаются........

Marginal

нет у меня хлама, только творческий беспорядок🙂

Татьяна Tatiana

выбрасываю, раздаю, продаю...но периодически это делаю!

Олег Николаев

ВЕСЬ ХЛАМ - В ОКНО! ГЛАВНОЕ, НИКОГО НЕ ПРИБИТЬ НА УЛИЦЕ!

As
Asen

нельзя в окно..во первых и без меня загажено все под окнами, во-вторых фэн-шуй не рекомендует) ( есть мнение , что в окно ничего нельзя выбрасывать-вместе с мусором выбрасывается все хорошее)

Олег Николаев

Если по фэн-шую, тогда надо сидеть в хламе...Иначе никак...

As
Asen

неправда Ваша, батенька) Основная идея фэншуя-свободное циркулирование энергии в жилище)) ..А какая циркуляция если все захламлено?))

Олег Николаев

Тогда весь хлам выложить ночью соседям под дверь...

Сидоренко Сергей

под настроение. выбрасываю всё нахрен. потом жалею...))

Селезнёва)

Перекладываю на свалку,тем самым захламляя планету

Сергей Феоктистов

Если за год не пригодилось-на свалку закрыв глаза.

As
Asen

..это самый простой вариант) ..счастлив, кто пользуется этим принципом)

Игорь Морозов

Не допускаю ! А если допустили - МЕНЯЙТЕ ПРИВЫЧКИ !

Игорь Морозов

Начинайте ТВОРИТЬ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА !

As
Asen

творю))..но это медленный процесс, учитывая величину творений))( куклы, мишки))

Игорь Морозов

Так ведь это хорошо ! Значит есть для чего ЖИТЬ !

As
Asen

..кроме этого есть для чего жить))

Игорь Морозов

Значит надо ЖИТЬ и ТВОРИТЬ !!!

Роман Обрамович

Избавиться от хлама означает в простонародье ! ))

Елена

Все ненужное выбрасываю или раздаю нуждающимся.

Алексей Просто

Выбрасывали, выбрасываем и будем выбрасывать.