Полина

Слова-паразиты в вашем лексиконе?(не мат)

Ответы · страница 3
Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Блин, тупо, типа и утюмутю, но это скорее замена не нормативной лексики=)

Лариса Л.

Бывает привяжется какое -либо словечко...стараюсь заметить и отвязать))

Полина

А самое нестандартное? У меня "таким образом", ляпаю к месту и без надобности, жуть

Лариса Л.

Одно время было"о как")))вообще жуть)))

Полина

Ну это скорее слово-эмоция, как в целом и то что люди отвечают в основном: мат, блин

Лариса Л.

Согласна))но вставляла эту эмоцию куда попало

ДА
Диана Андронова

блин, еперный театр, вооще, а как избавиться, вот курить бросила , а это..

Софья Зензина

у меня слова хорошие, не паразиты.. я их холю, лелею и выбираю с умом...))

Галина Терентьева (Фролова)

для кого паразиты,а для кого-то выход из затруднительного положения

Галина Терентьева (Фролова)

когда сказатьнадо но не хочется или слов нет

Татьяна Панчишина

муж так говорит)а мне кажется что так мило разговариваю.))))))))))))))))))))

Buravcev_2012

Их много особенно у современной молодёжи, я стараюсь их не слышать!

Колька Партеев

Ну... Это самое, как его, блин, в смысле, че за почиге??? Я грамотный!;)))

Борис Дмитриев

Ой, я и сам паразит! А про слова - молчу! Убить пора, да все боятся!!!

Борис Дмитриев

Ну серьезно. Это потому что я сначала ляпну, а потом дусать поздно. Язва. Вот. Бывает.

Полина

Ну и не думайте потом, что выросло, то выросло:)

Виталий Толстиков

значит. почти уже избавился.

Алексей Фролов

не думаю , что надо пиать((( от них птицы с деревьев поднимаются!)))

Полина

То есть сомнения все таки есть:)

Люся По

Нет таких, но для красного словца мат с удовольствием использую.

Елена Борисова

их много, вот те, что сразу вспомнились: как бы; в общем; блин; ну...

Татьяна Волокитина

Нет таких....это правда...маты иногда..когда меня совсем доведут...

Ольга Черная

ну давай....последнее время, когда разговор окончен по телефону

Ольга Черная

так мне не нравиться, и при том многие стали говорить это

Полина

Не переживайте, просто придумайте другое слово в качестве прощания, ну, до встречи, хорошо, счастливо, увидимся

Полина

Вот, самое верное пока-пока 🙂

Одуванчик )))

когда говорят "не говори" отвечаю "не могу молчать, я вся кипю")))

Любовь Майтаман

ё-моё. Это чтобы не матернуться.Контроль дошел до автоматизма.

Олег Сицкий

Стараюсь следить, чтобы их не использовать совсем, но они есть

Борис Грабовский

Да я ими пользуюсь как и многие и они пока называются СЛЕНГОМ!

Полина

Это точно, спасибо за правильный ответ, а то наслушалась тут уже:)

Светлана Чебан

А зачем вам они? Хотите разнообразить свой словарный запас?

Людмила Королева

ну,это самое,пожалуй,как бы,на самом деле,короче,в принципе.