V.s.o.p

Меня бесят люди которые приезжая в США из России ,уже через 2 месяца имитируют американский акцент в русской речи, а через пол года начинают якобы слова забывать, а через год утверждают что им не нравится русский язык и предпочитают говорит на английском...

Ответы
Ол
Олька

Я тоже этого не понимаю и самый смешной факт, что подобные "клоуны", пытавшиеся стать своими, среди чужих, никогда ими не станут. Потому что любой,уважающий себя человек, прежде всего любит свою родину, свой родной язык, где бы он не жил, он помнит свои корни, уважает свою историю. А история у России, поистенне героическая, есть чем гордиться. Ну а подобные экземпляры, просто не уважают себя, а значит и уважения не заслужили.

V.s.o.p

Респект вам... золотые слова!

***********

Да не далекие они , много друзей живет в Америки , уехали в основном , кто по работе , кто вынужден был , и ни когда так себя не ведут , скучают и гордятся что из России , дома общаются только на русском , говорят самый лучший язык и когда приезжают то ни какого акцента нет . А у этих людей понты или есть еще из грязи в князи 😉😂

Химера

Видимо есть те, кто просто уезжает с целью забыть всё. Это не обязательно Америка, такое бывает даже в России, просто при переезде в другой город. Кто то считает, что корни нельзя забывать, кто-то хочет полностью ассимилировать и начинает мимикрировать под среду обитания.

Химера

Рафаэль, я сказала и о других городах. В России, переезд скажем из Уфы в Москву, куда человек рвался всю жизнь, и он тут же начинает себя считать коренным жителем Москвы, смотрит на периферию сверху вниз и копирует московский говор.

V.s.o.p

Согласен это есть везде. Согласен люди разные и многие стесняются своего происхождения , но я таких не понимаю . Когда близко знакомишься с американскими традициями и укладом жизни с их понятиями и отношением друг к другу ,понимаешь что это далеко не то к чему нужно стремиться. В их понятиях нет человечности... им есть чему у нас поучиться и много чему ... я хочу сказать цените своё а не чужое ..

Химера

Я поняла о чём Вы, но предателями называть это перебор. Если ещё учесть, что сейчас творится с нашей историей, то нас всех, поголовно, можно назвать непомнящими родства. И каждый при этом будет уверять, что это он помнит и знает всё.

V.s.o.p

Хорошо не предатели, давайте вы обоснуйте их как то

Химера

Я ответила на вопрос Алексу, он был конкретен. Возможно эти люди считают, что родились не там, опять таки могут считать по своей национальности, что Россия для них временное, не родное. Для меня например большие предатели те, кто стал молодых в России нацизму учить. А потом это пошло по всем бывшим республикам. Чувствую сейчас сожрут 😃

Мирумир

прочла коменты - людям лишь бы клеймить кого то. Ну уехали, перевезли семьи, живут хорошо, стали американцами - что плохого. А если англичанин переедет в Россию, всем сердцем полюбит страну и язык - вы же все будете им восхищаться, а не предателем называть.

Мирумир

Мне в общем не понравились коменты про предателей, смотри ка чего - выискались квасные патриоты. Там правильно сказала дама - что были бы деньги у людей, Россия бы опустела. Но я вспомнила о себе и о своей мове, и поняла, что не смогу забыть ни ее, ни нашу траву, которая зеленее, и небо, которое голубее)

V.s.o.p

Я не патриот , я живу за границей. Но я не строю из себя американца или кто либо ещё .. вопрос об этом ...

Мирумир

а многие , уехавшие с Украины, строят из себя русских, говоря с диким акцентом, и открещиваясь от Родины, как от ладана.

V.s.o.p

Вот именно это я не уважаю...

Мирумир

сейчас это модно, да может все это - одно и то же? я, как обычно, сгоряча

Лиса В Красных Кедах

Я не живу уже 30 лет не в России. С детства.пять лет назад сама выучили русский язык.он прекрасен.читаю.писать сложно.говорю оч хорошо хоть и с акцентом.русские мультики моего детства и сказки...книги.люди...рада что это у меня есть.

V.s.o.p

И я рад за вас... уважаю!

Валерий Шилов

а что тут удивляться, человек становится тем, что его окружает, происходит взаимное проникновение человека и среды, одно пропитывается другим. Только окружающая среда - стакан, а человек - сахаринка или солинка в этом стакане.

V.s.o.p

Да,но этому можно сопротивляться. Можете поменять менталитет, поменять взгляды на жизнь , какие то привычки и понятия. Но вы должны остаться тем кто выесть. Сохраниьь свою культуру язык и обычаи . Как сказал один писатель" кому велено мурлыкать не чирикайте"

Нейка

Может такая особенность их головного мозга, мой учитель знал 7 языков, моя подруга через 10 лет жизни в Германии, забывает русские слова,тут гордится не чем, тут можно говорить о недоразвитие мозга.

Уральская Рябинушка

Нигде, кроме России,не находит покоя русская душа. Вспомнят, когда приспичит. Сколько тосковали и продолжают тосковать по России белые эммигранты 17-го года. И я их понимаю

Солидат Жантасова

я сейчас разговариваю с одним таким "американцем",к-рый уже больше 20 лет там живет и не знает иногда даже разговорных слов ...так что зря бесишься.Рафаэльчик...

Ма
Марика

Не встречала таких, но когда жила в другой области, не долго. Переняла их говор, немного. Вернувшись, я не замечала, а мне говорили, что интонация стала другая)

Ева Адамовна

Мало того, они не любят уже русских, как бы их не понимая. Будут стоять соотечественники, а они как бы не русские, будут говорить на английском.

V.s.o.p

Да вы правы, так и делают.

Ева Адамовна

А то!!! Стесняются нас

Суссанна

Моя подруга живет в Америке больше 20 лет, язык до конца не освоила. Россию любит,Я у неё в гостях была и подолгу и ничего этого не заметила...

Суссанна

Да, хороший город, люблю приморские города, много ВУЗов, много молодёжи, но души у города нет.

V.s.o.p

Мне понравился город Милуоки штат Висконсин , он сделан в стиле напоминающий наши города... квартирные дома 15-20 этажей , много русскоговорящих . Жизнь кипит и мало чёрных . Находится на берегу озера Мичиган так же как Чикаго

Суссанна

Я читала про этот город,кажется там много научных центров.

V.s.o.p

Я не знаю может быть и так... я был там проездом. Ехал в Висконсин Деллс в отпуск ,проезжал мимо Милуоки ...

Суссанна

Может они там построят там город Солнца? Пусть будет русских везде больше, может своей культурой поделятся и традициями. Ведь наша страна многонациональна и умеет жить дружно.

Ма
Марина

ну английскаий же более примитивен, а как известно вниз катиться очень легко.... может они и в самом деле деградруют в духовном плане?))))

Евгений Викторович

Вряд ли... Это просто дешевые понты, которые проходят после первого же физического замечания... Впрочем, если физ. замечания делать с полной самоотдачей, то и у коренных американцев пропадает акцент и при разговоре чаще и чаще начинают проскакивать чисто русские фразеологические обороты...)))

Серж)))

Так они без корней и башки! А по поводу акцента.... Ебануть по пальцу и о чудо! Он и русский вспомнит и без акцента:)

V.s.o.p

Косят под америкосов, блять было бы под кого косить. Тупые идиоты , и плюс трусливые ...

Серж)))

Разделяю ваш гнев. Сам бешусь когда живя у нас в стране поливают грязью и хвалят жизнь там в Пиндостане. Это не тупость это недостаток пиздюлей в свое время! Лёню Гойзмана не били потому как слабый и в очках. А зря! Вырос в мудазвона который врет на любую тему! Вот почему я знаю евреев которые возмущаются нынешним либеральным речам? И очень редко ругают Советскую власть?

Перец Копченый

Предатели,что о таких можно сказать,у них нет Родины.У них Родина,там ,где сытней и зелененькие хрустят)))

V.s.o.p

Да , так и есть...

Ел
Елена

это мелочи) вот такие которые уезжают, а потом через определенный срок - начинают хаять и народ и страну

V.s.o.p

Да именно так и делают.

Ел
Елена

я про что и говорю. и бесят такие

Zlatoslava Utgof

Некоторые, видимо и не чувствовали своих корней, для этого и уезжали, чтобы окончательно их потерять.

Светлашка

А русские в германии думаете не так?разговариваем а они немецкие слова вставляют. Бесит нереальнооо

Машенька

Тупость - это диагноз. И он пострашнее простуды. И в принципе ... практически неизлечима эта гадства.

Де
Дерсу

А вот на том английском-то они как раз говорят с таким диким славянским акцентом уж...)))