Андрей Забиякин

Почему в нашей стране поменяли милицию на полицию?

Ответы · страница 8
Светлана Рыбкина

У Задорного на этот счёт такое объяснение - милиция - милые лица, а все полицаи толстые.

Сергей Кудряшов

Чистка рядов,не забывайте еще и сократили штат на 40%-а деньги поделит между остальнымы

Казбек Накенов

об милиции сложилось плохое мнение теперь наверное хотят чтоб о полиции думали лучше

Смирноff

не говоря уже о Постовой Инспектор Дорожного Регулирования ( т.е смотри аббревиатуру)

Николай Карабанов

как не назови,а останется тоже самое.Ну теперь может опять переименуют,из за санкций.

Ольга Чернобай

На запад смотрят. Чем милиция не нравилась?Во всем мире полиция и у нас теперь так же.

Шитц Виктор

Чтобы соответствовали названию. Полицейский инспектр дорожного регудирования-ПИДР

Читатель

В соответствии с оккупационными порядками. И форма у них стала черная - эсэсовская...

Alisa Romanova ♛

Да как учителя все это у себя в голове держат..все даты, события, предпосылки да вообще все!!!! 😢

Читатель

У меня 9 дисциплин. И лекции читаю не по бумажке

Alisa Romanova ♛

😮... 😮... 😮...У вас в мозгу что черная дыра...

Читатель

.Нет, тренированность. Вот ссылка про память: http://psifakt.ru/blog/43700160954/Interesnyie-faktyi-o-pamyati-cheloveka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1&tmd=1

Александра Мощенко

спасибо. У моей дочери в институте библиотекарша знала всех студентов по имени.

Александр Иванов

Милиция охраняет народ, полиция охраняет чиновников от народа. Поменяли их функцию.

Галина Щеблыкина

А просто нам менять нравится, а суть пока не изменилась. Посмотрим что будет дальше.

Юрий Васильченко

Существенная разница целых две буквы изменилось, а содержание по-прежнему хромает.

Надежда Bagina

Хотят нас вернуть в царскую Россию!!! В СССР назад нельзя, а в царскую Россию можно!!!

Наталья Грибова

Так в царской России жандармерией система... называлась

Надежда Bagina

Систему переименуют, куда-то же надо народные деньги тратить,а служащиеся-то полицейскими назывались!!!

Мартин Борман

С 2011 года забрали некоторые обязанности.Оставили только уголовную составляющую....

Hercules K

potomuchto militia eto gruppa nelegalnoy gruppi tipa terroristov... nazvali dazhe ne znaya znacheniya etogo slova...ved do sovetskogo souza bila police

Адилет Сырдашбек Уулу

Потому что слово полиция означает защищать, а милиция означает сотрудник с ружьем.

Анатолий Жоев

меньше надо оглядываться на запад. Тогда бы днем авто ездили бы без включенных фар

Майя Петрова

чтоб было, как в Европе... Но в Европе не было полицаев-предателей, как у нас в ВОВ...

Звездочет Дальнобой Торонто

у нас тоже поменяли милицию на полицию но как были трусами так и остались трусами

Игорь Юферев

Это очень прибыльное изменение для тех кто придумал поменять или отмыть денежки.

Елена Елена

Делать нечего,деньги то лишние у нас.................Есть много поговорок на эту тему)))))

Елена Елена

😄 да нет!!! Есть ооооочень хорошая и как раз сюда подходит!!!Она мне очень нравится!!! 😉

Елена Елена

😄 что то как то неудобно материться на всеобщее обозрение 😏 😊 ВЫ тоже знаете её.

Елена Елена

😄 ПИ не поможет. Хрен на хрен менять,только время терять 😄 надеюсь слышали это