Не
Незабудка

В какой стране и каким образом при помощи почтовой марки, наклеенной на конверт, можно совершить государственную измену?

Ответы
Сергей Копаница

Луизу Беттиньи пригласили в Лондон, где майор Эдуард Камерон завербовали и тут же переименовали в Алису Дюбуа.Так ею были завербованы некий химик де Гейтер и его жена. Вскоре из его частной лаборатории начали поступать невидимые чернила и подправленные или поддельные паспорта, которые до того можно было получать — и то с большим риском — лишь из Лондона. Затем она завербовала фабриканта Луи Сиона и его сына Этьенна, который нередко ей помогал, а главное — предоставлял свой автомобиль, пока немцы тот не конфисковали. Ей предложил свои услуги скромный картограф Поля Бернара. Работая чертежным пером и лупой, он ухитрился написать кодированное стенографическое донесение в тысячу шестьсот слов под почтовой маркой, наклеенной на открытку.

Максим Тарасов

В Великобритании наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха, вы будете иметь весьма серьезные неприятности.
Запрещено наклеивать вверх ногами почтовую марку с изображением королевы или короля, это (так же, как и интимная связь с монаршей особой любого пола) считается государственной изменой Чтобы избежать этой опасности, лучше всего покупать марки с нейтральными изображениями - например, пейзажи или животный мир.

Не
Незабудка

вот молодец!!!)))))))))))))))))))) спасибо!

Коротков Алексей

наверное в любой... или там где запрещено хождение иностранных марок)))))))))))))

Галина Семенихина

наверное, приклеив импортную марку??? Но не знаю страну "приклеивания"...

Эдуард Ненашев

это где это поехоли тамошней родине изменять

Ar
Armourer

думаю перевернув кверх ногами, а где не знаю

Виталий Котышев

Что ли вниз головой☻глупые англичане☺

Aleks

В швейцарии при помощи любой марки.

Не
Незабудка

как?

Aleks

Да откуда я знаю!

Не
Незабудка

ясно

Aleks

.

Эдуард Скачков

нет не знаю и не отвечайте а то ...

Djl9 Xyihu

англичане любят почудить

Nikolaj Zaicev

o boge kak serezno i opasno)))

Людмила Гладкова

да фик его знает

Quantun Quantun

Северная Корея?

Не
Незабудка

не-а.)

Quantun Quantun

Куба?

Не
Незабудка

европейская страна

Quantun Quantun

Беларусь?

Не
Незабудка

вашу бы настойчивость, да на поиск ответа.))) Англия

Svetlana Ott

без понятия

Не
Незабудка

ок

Svetlana Ott

а ответ?)

Не
Незабудка

вы же ответили

Svetlana Ott

нееееееееет))) я думаю в ответе должно быть название страны)

Не
Незабудка

ну, так что вы от меня хотите?

Svetlana Ott

ничего) спокойной ночи!

Игорь Лукашов

просвети..

Игорь Лукашов

в смысле не в курсе!!!!

Домохозяйка

я не знаю.

Не
Незабудка

ок

Руслан Караханов

В Намибии

Не
Незабудка

мимо)

Вячеслав Мужевенко

не знаю

Не
Незабудка

ок

Вячеслав Мужевенко

Англия наверное)))

Не
Незабудка

спасибо.)

Вячеслав Мужевенко

вам спасибо))))за хорошие вопросы)))

Не
Незабудка

заходите еще.) удачи!

Марина, Аня,наташа,оля,

не знаю

Не
Незабудка

ок

Андрей ***

Британия... если наклеить на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха

Не
Незабудка

спасибо.)

Лариса Мельникова

Англия?

Не
Незабудка

ок, спасибо.