Това

Кому нибудь нравится мачеха из сказки ,,Золушка ,,? Можете ее охарактеризировать непредвзято ?)))

–2
Ответы
Сергей К.

«Зо́лушка» — западноевропейская сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и Джамбаттисты Базиле. кстати в изложении Шарль Перо " Отец Золушки - Король небольшой страны, вдовец с дочерью от первого брака, прелестной и доброй девушкой, женился на высокомерной и злой даме с двумя дочерьми, во всём похожими на мать. Отец «во всём слушался своей новой жены».... У братьев Гримм уже своя версия " У богача умирает жена и богач берёт в жёны другую. У мачехи две дочери — злые и глупые." В русской версии отец Золушки - королевский лесничий. Так же этот титул дается дворянам и в современном мире это как министр лесного хозяйства. В русской версии Мачеха названа женщиной спесивой и дурного нрава. Ещё одна деталь важная: отец соглашается во всем с новой супругой. Получается, что мачеха способна загнать под каблук мужа, сделать так, что отец ни разу не вступился за дочь, а, наоборот, ворчал в ответ на любые жалобы. Дочерей она балует.... Этакая кровавая барыня !

Леонид 獅子急 Шестаков

она была привлекательной девушкой и даже побывала замужем, родив двух дочерей... да и отец Золушки что то ведь в ней нашёл, когда решил жениться... а Золушка не такая уж и страдалица, её не били и не насиловали, как это бывает сейчас даже у нас в России... она привлекательная девушка, ведь принцу было интересно с ней общатьсяя... гораздо хуже будет, в дальнейшем по жизни, её сводным сёстрам...

Това

Анализ )))

Василий Бубновский

Всё очень просто. Вдовец женился на другой бабе; мужика она не идентифицировала как доминантного самца, но увидела, что он хороший добытчик. Сказка ярко демонстрирует отношение такой бабы к детям мужа от другого брака. Как поступала та мачеха - поступали и будут поступать абсолютно все без исключения бабы не зависимо от их вероисповедания, воспитания, уровня цивилизованности.

Това

Вот . Адекватный анализ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И царицу и приплод Тайно бросить в бездну вод". Делать нечего: бояре, Потужив о государе И царице молодой, В спальню к ней пришли толпой. Объявили царску волю - Ей и сыну злую долю, Прочитали вслух указ, И царицу в тот же час В бочку с сыном посадили, Засмолили, покатили И пустили в Окиян - Так велел-де царь Салтан.

Това

?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В бочку ее посадить засмолит и поморю пустить !
Так надо ибо она типичная критическая дура без совести чести мозгов и прочего просто самодовольное наглое животное ! Которое прячеться за званием женшина !

Това

Жестоко

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну о она как... На любую тупую подлость идет ради достижения своих приметивных целей !ну чего ее жалеть онаж некого не жалеет !

Това

Ну хорошо

Ой Ля Ля

Мать всеми силами пытается устроить жизнь своих дочек, так, как сама не смогла устроить свою… залила кисель в головы им и помешивает периодически.. внушила, что только принц и не меньше.. все мамки хотят лучшего, конечно, но эта забыла наполнить дочерей внутренним миром… как то так

Сергей Пастухов

Вот так ннефига-ж-себе..
Но интересно, у этой сказки есть автор? Можно ли найти текст первоисточника?.
..Да там наверняка персонаж предвзято описан.
. А еще подозреваю тогдашняя предвзятость и теперешняя могут не совпасть.
Осталось разобраться что же такое непредвзятость?

Това

Обьективно

Сергей Пастухов

Но как объективно охарактеризовать необъективно сформированный образ?
Ну допустим мачеха несправедлива. Но эта характеристика не объективна. ведь автор либо не объективен, либо либо специально ввёл отрицательные персонажи чтобы оттенить положительных? В любом случае предвзято к ней отнёсся

Това

В наше время она выглядела бы не столь отрицательной)

Сергей Пастухов

В наше ( теперешнее тем более) многое перевёрнуто с ног на голову.
В нормальном состоянии скучно видите-ли.

Игорь

Тётенька, склонная к манипуляциям и эксплуатации, пытающаяся прожить, сначала, за счёт подкаблучника-мужа и его дочери, а потом, замахнувшаяся на королевские материальные блага, для чего пыталась выступить сутенёршей у своих дочерей, ради соблазнения принца☝️😀😀😀

Огненный Муравьед

Самка, ради продолжения рода захватила состоятельного самца и пользуясь его общественным положением пытается социализировать своих детей. Золушка последняя в стае.

Това

Ну она хорошая самка .

Огненный Муравьед

Конечно, кто против...

Юр
Юрий

Вся сказка - это развёрнутое, подробное описание поговорки "Из грязи - в князи". Мачеха и была той самой грязью. Необходимый элемент, без которого - никак...

Това

Все ж предвзято

Al
Alexc

Не нравится. Но без предвзятости : самочка заботящаяся о своём личном потомстве. И в угоду этому пытающаяся положить потомство самца ... Всего то ...

Игорь Морозов

Яркая личность с хваткой бульдога ! На сегодняшний день была бы востребованным менеджером , успешным предпринимателем - акулой бизнеса !!!👌

Това

Актуальные качества на сегодняшний день

Александр Колосов

Меня добил папа Золушки - бесхребная тварь, что за родную дочь вступиться не мог. А мачеха, хоть сука поганная, но пеклась о своих дочерях.

Това

Да . Подкаблучник

Александр Колосов

Какой "подкаблучник", хуже тряпки половой. У Перро он только раз в начале мелькнул, что женился он, вдовец.

Това

Есть такие

Александр Колосов

Стыдно за мужчин.

Ж;
Ж;-)

властная женщина, знающая цену прислуге,
и желающая своим дочерям счастья удачно
выйти замуж, чтоб в раковине свои ручки не
стирали

Това

В проруби

Ду
Душа-К-Свету

Вообще-то Золушка изначально была хозяйкой в доме до того как отец женился на мачихе. Просто все началось с того, что она потеряла маму,а отец жену. Вот и хотел сделать для дочери все вплоть до того,чтобы найти женщину,которая на место жены и матери может и не встанет, но хотя бы будет как жена и мать. Это уже потом Золушка превратилась в прислугу так мачихе важнее были свои дочи чем она

Ж;
Ж;-)

да, но это не важно, тю...
я вам раскрываю суть Мачехи,
а вы мне... бла-бла-бла!
(пересказываете сказку в довольно-таки возмущённой форме... вы, может, тоже в прошлом Золушка, а? )

Ду
Душа-К-Свету

да нет это видимо вы мачеха и вам так же посрать на все и прете как паровоз фиг остановишь. И да конечно это не важно. делов то! всего лишь заняла чужой дом просто что называется она так захотела, не решивши вопрос с истенной наследницей всего,а тупо воспользовалась тем, что Золушка не имея защиты не сможет ей ничем возразить. И нет я хозяйка в своем доме. А точнее была на равных в семье родителей,а теперь просто переехала в квартиру покойной бабушки. И мной никто никогда не пользовался папа просто не позволял и не позволяет этого делать

Vladimir Afanasiev

Закончила ПТУ. По специальности работать не захотела. Устроилась продавцом в мой гастроном. Мурыжит всякий раз и обвешивает (((

Татьяна Лагунович

Прикольная. Но только в советской Золушке (я имею ввиду фильм). А так в сказке-злая, вребная, противная

Замир Умир

Желает добра своей дочке. Чтобы их общее ДНК возродилось в дочке принца. Нормальное желание.

Това

Кострома , Одесса )

Замир Умир

А в Крым после войны со всех регионов ехали. Когда татар выселили

Това

Понятно ...

Замир Умир

Кстати про деда, мужа одессситки знаю только что Иваном звали, в войне участвовал. Сделал семь детей и умер. А откуда, без понятия. Но точно не крымчанин

Това

А сами где живете ?

Иван Дюльгер

Это США золушка Россия карета с тыквой ЕС крёстная Белоруссия туфелька СССР принц Путин всё

Ил
Иллюзия

Как может нравиться абсолютно отрицательный герой...Даже ребёнку всё понятно!))

Николай Пашуев

Заботливая мама ,делает все возможное чтобы устроить жизнь своих дочерей.

Това

Ну вот !

Николай Пашуев

Только зачем обижать сироту .Справедливо было бы не грузить все на одну. Поэтому у нее отрицательный образ.

Това

Да , перегнула )))

Ол
Ольга

Нормальная тётка переживающая за своих дочерей...мы детям хотим лучшего

Това

Вот я об этом