Ольга Березина

Что лучше: потратить зарплату на путешествие или жизнь на машину в кредит и ипотеку?

Ответы
Ирина Андронова

Оль..Я восхищаюсь твоими вопросами постоянно!!!!! Умница-красавица!!!!...Теперь по сути вопроса...Зарплаты хватает-на бензин-заправить Славуту-доехать до озера(5км)-ПУТЕШЕСТВИЕ!.......:)... Но кредит..ипотека..-Боже упаси!...никогда!!!!

Ольга Березина

Благодарю Вас,Ирина!!....Спасибо за ответ... я себя комфортно чувствую в такси))) ипотеки тоже нет! остается - путешествовать)))))

Ирина Андронова

Удачи и счастья Оля!....Побольше бы таких-Женщин!.-Умных..воспитанных..толерантных и О -Чудо!-Грамотных!!!..Мир изменится!!!!!!

Ольга Березина

Спасибо,Ирина!Добра Вам и счастья-настоящего женского!))) 🌻

Sergio

Класс!!! Спасибо за вопрос. Думаю все же на ипотеку с машиной. Семья - она как то должна существовать. На смертном одре воспоминания о приключениях стакан водынеподадут!

Ольга Березина

снова Вы !рада встрече!!

Западная Сибирь

Путешественная наркомания -- как игромания , очень трудно излечима и потом депресняк после того как возвращаются домой (натуральная ломка) .

Ольга Березина

так оно! ...однако.....

Западная Сибирь

Эта зависимость сродне наркомании . Знакомая сперва в Египет , потом на Кубу , потом в Турцию , потом в Тайланд , камбоджа Вьетнам , теперь приехала из Дубая --разочарована --- ей надо дозу повышать а Дубай слабоват оказалься -- только деньги выкинула зря , сыну 14 лет -- ей все равно -- пусть живет как хочет . Себе во всем отказывает -- копит деньги на очередную поездку (угрохала столько денег -- можно было отличную дачу на берегу реки купить и каждый летний вечер сидеть у костра ........................

Niherasebeblia

ипотеку давно выплатили,машину брали за нал,через год поменяем, теперь тратим зарплату на путешествия! всё хорошо вовремя.

Лилия

Конечно лучше путешествие, а жить можно и в коммуналке или в полуподвале без удобств, машина? Да ерунда, трамвай же есть

Просто Человек

Совет бесплатный.Берёте в банке кредит 100 000 000 долларов.Выкупаете себе этот банк,прощаете себе долг и всё. Вы олигарх.

Ольга Березина

ух! не придумала бы!

Просто Человек

))) 😜 Старый совет.

Ольга Березина

спасибо!

Сергей Богатов

Кому как.Если жить негде,то придется на ипотеку тратить.А если есть-лучше попутешествовать.Машина даром не нужна.

Панд Енотович

однозначно я за путешествия ).. но жизнь штука такая. если именно нужна квартира и нужна сильно машина, тогда увы (

Ольга Березина

это да!

Алексей

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен

Азат Файзи

" Jedem-das Seine!"-было написано на стенах Бухенвальда. Наверное немцы не дураки были (не о Гитлере речь).

** Катерина **

Однозначно путешествия ! ... только если есть собственный дом, куда мы вернёмся из путешествия.)

Просто А...

А, почему на путешествие, по Вашему, тратится зарплата, а на машину и квартиру сразу же - жизнь?

Сергей Смирнов

взять кредит...сгонять в путешествие!..однозначно!..пусть банкиры парятся...они итак жирныые..

Евгений Жизнев

лучше не растрачивать жизнь, а жить, так что бы было приятно, ну а способ каждый выбирает сам

С*
Светлана ***

ПУТЕШЕСТВИЕ - масса радости впечатлений позитива здоровья и воспоминаний на долгие годы

Евгений Федотов

если нет никаких мечт типа дома в деревне, то млжно откладывать зарплату на путешествие.

Ольга Березина

я живу в своем доме в ... селе

Евгений Федотов

отлично!Тогда тем более можно откладывать на путешествие !А какое у Вас хозяйство?Кстати, когда уезжаете, кто будет за хозяйством смотреть ?

Ольга Березина

мое хозяйство -это мой кот!

Евгений Федотов

даже курочек нет?????

Ольга Березина

у меня на перья аллергия!

Сергей Шукшин

хрена се у вас зарплата - у нас если и хватит на путешествие - только км на 300 от города\

Ольга Березина

От Екб 140 км))

Сергей Шукшин

а у меня из окна видно , оренбургская обл

Ольга Березина

что видно? реку?

Ольга Березина

ясно))

Александр

Прям не знаю. Уже давно не путешествую, машины нет, кредитов отродясь не брал. Беда...

Ольга Березина

это логично!.. и все же!

Александр

Ну, ладно...

Ольга Березина

😕 😐 👍 добра и терпения!

Александр

Благодарю... 😊

Ольга Березина

пожалуйста!!!!

Леонид Музафаров

Смотря что у Вас в приоритете. Но я лично путешествую не на зарплату, а на отпускные.

Ольга Березина

я тоже!

Ольга Березина

я тоже!

Леонид Музафаров

А кредит брать не советую, потом переплатите раза в два.

Ольга Березина

брала! когда дом достраивала, но я немного -всего 120..

Леонид Музафаров

Хорошо что это в прошлом.

Ольга Березина

да.. выплатила уже

Владимир Титов

Машина точно не стоит кредита. А вот ипотеку возможно стоит брать лет на 5 - не более.

Ольга Березина

так бывает? на 5 лет?

Владимир Титов

Бывает. Я к тому, что 10 лет - это предельный максимум, а дольше - кабала... Значит надо менять работу.

Ольга Березина

спасибо! понятно...