Владимир Ляпин

Я тоже свято соблюдаю седой обычай старины. На волю птичку выпускаю при светлом празднике весны. И упорхнувши поздней ночкой, трясясь в маршрутке в тишине, она мои читает строчки и вспоминает обо мне.

Ответы
Ли
Лиза

Весна — это свет и в любовь окно.
И выше нет в мире авторитета.
Ее воспевают в стихах поэты
И тянут художники на полотно.
Весна — расслабление и порыв!
И нет ни вредней ее, ни полезней.
Она — обостренье всех чувств людских
И, к сожаленью, вещей иных,
Она — обострение всех болезней…

Владимир Ляпин

...я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь - весной я болен; кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены. Суровою зимой я более доволен...

Ли
Лиза

А знаете, ВЕСНА идёт -
Зеленоглазая чертовка!
И наши жизни в оборот
Возьмёт решительно и ловко!
Качнёт волнительно бедром,
Срывая с нас тулупы, шапки.
И ощущение, что ЖИВЁМ
Нас опьянит дурманом сладким!

Владимир Ляпин

Никнут шелковые травы, пахнет смолистой сосной. Ой вы, луга и дубравы, - я одурманен весной.

Ли
Лиза

Земля дышит теплом, то дыханье весны.
Ароматы цветов, пробудившие грёзы.
О Божественной, яркой и тёплой любви.
О любви настоящей, серьёзной.
Не в обиду зиме, её тоже люблю -
Яркий снег и на солнце морозы.
Но весна - это жизнь, пробужденье от сна,
И дождей долгожданные слёзы.
И на крыльях зелёных нам всем принесла
Радость жизни, земную любовь,
Ароматов дыханье и солнца тепла,
Наслажденье, воскресшее вновь.

Денис Сорокин

Татьяна
...Открывая секреты друг другу люди неизбежно сближаются. Особенно когда речь идет о событиях, которые вызывают смущение или даже стыд, то о чем человек не может рассказать никому. Если человек делится секретами с вами, это говорит о его глубоком доверии. Доверяете?"...

Денис Сорокин

Татьяна
...Открывая секреты друг другу люди неизбежно сближаются. Особенно когда речь идет о событиях, которые вызывают смущение или даже стыд, то о чем человек не может рассказать никому. Если человек делится секретами с вами, это говорит о его глубоком доверии. Доверяете?"...

Li
Lilit

Птичка?)🤣В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!

Владимир Ляпин

Ну позвольте мне хоть рядышком с Пушкиным потереться.

Li
Lilit

🤣👍

Галина Сопот

"... на волю птичку ВЫГОНЯЮ при светлом празднике весны.." Вот умеют же некоторые приукрасить... " трясясь в маршрутке в тишине, она твои читает строки и тихо ПЛАЧЕТ О СЕБЕ"

Владимир Ляпин

Всяк свои беды и переживания переносит на других. Да потому что не может быть кому-то другому лучше, чем ей самой. Просто тебе самой никогда стихи не писали, а, может быть, даже и не читали.

Галина Сопот

Писали.." Вот ты изящная... ты изящная..
У которой глаза, как бокалы с шампанским игристым-
Могла ли ты полюбить такого, как я неказистого.."
А Ваши перлы - эгоизм и самолюбование..

Владимир Ляпин

Может быть, может быть... Она и сегодня опять упорхнет трястись в маршрутке. И если я опять ей чё-нить напишу или картинку каку по Ватцапу пошлю, опять меня вспомнит. А я буду самолюбоваться.

Галина Сопот

Да лан.. Лишь бы двоих устраивало...Но такие отношения не длительны
" К поэтом девушки приходят.. приносят девушки цветы
Поэты девушек изводят, читая им до хрипоты..
О чувсвах вроде непонятных
О далях, в общем, голубых..
И о предчувствиях не внятных...
А девушек на свете много.. к поэтам девушки идут"

Владимир Ляпин

Бывало. Девушек охмурял Есениным: "Только б тонко касать руки...". А когда пошли курортные романы, то там Пастернак в жилу.

Галина Сопот

"- Как ты могла, с первым встречным?
- Ну когда он мне сказал, что ему нужно поговорить о Достоевском - я поняла, что интеллектуал... и не смогла отказать

Ир
Ирина

👍🙂👍 Может быть и вспоминает, и строчки ей близки в тиши, а может все в иллюзии мы верим и верим в то чего давно уж нет в душе

Владимир Ляпин

Я знаю о чём пишу. И птичку эту знаю, и песни, какие она чирикает, и котлеты какие она жарит.

Ир
Ирина

Счастья вам!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А чем хорош седой обычай старины если обычай происходит от слова обычно тоже самое что предрассудок

Владимир Ляпин

Турку не понять русских обычаев.

Галина Коровина

Весна опасное время для выпуска птичек в ночь, может и гнездо свить с кем-то другим.

Елена Данилова

Приходи в наше общество самых лучших поэтов😉👍если стихи твои

Владимир Ляпин

Для самых лучших я не подхожу. Так, балуюсь иногда.

Елена Данилова

Там все балуются😉

Владимир Ляпин

Эх, какие стиши я дамам-с писал. А щас тока эпиграммы в нете.

Елена Данилова

Бывает

Борель Ахметов

Вы так погубили птичку, привыкшую к клетке Вашей!!!

Владимир Ляпин

А у меня было в детстве. Чижик у меня вырвался из клетки, когда я его кормил. Это осенью было. Я опять поставил западенку. Тот же чижик и попался. Он вернулся, и эта никуда не денется.

Загадочный Собеседник

Пойди психиатру похвастайся по месту жительства

Владимир Ляпин

Не мешай, мудо, рядом с Пушкиным постоять.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я не видала ещё читающих птичек в маршрутках...

Владимир Ляпин

Так не только птички. Бывают и рыбки, и киски, и пр. А эту я, бывает, зову "душа моя".

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вобщем весь зверопарк...

Владимир Ляпин

Ага. И суки тоже бывают.

Казачка Вольная)))

интересно, какими словами она вас вспоминает))))

Казачка Вольная)))

😊а вернуться не обещала?

Владимир Ляпин

Не. Осенью новую на птичьем базаре покупал.

Казачка Вольная)))

а зачем покупал? Чтобы выпустить?

Владимир Ляпин

Что ты понимаешь? У тя, поди, даже кормушки для птиц за окном нет.

Казачка Вольная)))

у меня во дворе их четыре)

Татьяна ~

То есть до весны птичка была в заточнении?

Татьяна ~

*в заточении

Годана

Прям символично получилось. Еду домой ☺️

Владимир Ляпин

Лети, птичка, лети.

Валера Которашвили

Птичка в маршрутке читает Ваши строчки??

Владимир Ляпин

А щас все в маршрутках читают. У всех мобилы в руках.

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

многие заблуждаются.....если птичка сидит в клетке и ее кормят....а потом ее выпустить....так она улетит на волю и будет там летать и радоваться?.Это большая ошибка....птичка уже не сможет себя прокормить.....сдохнет от голода....мало того...на улице ее поджидают опасности...к которым она не готова...кошки ...коршуны...вороны..которые ее сразу обозначат и сожрут

Владимир Ляпин

Ой, ой, ой, какие страсти. Птичка до того, как попала в клетку, жисть прожила и всему научилась.

Natali Shelkovica

нет......они в неволе теряют сои навыки..не веришь..обратись к орнитологам....

Владимир Ляпин

Не морочьте мне голову. Моё детство прошло на птичьем рынке.

Natali Shelkovica

мое тоже....там птицы в клеткахх

Лариса Базилевская

Вот ты ляпнул))), прям Пушкина знаешь?

Владимир Ляпин

Ой, Ларка! Чёт ты, прям. по школьному. По фамилиям дразнимся. Да, меня звали Ляпа-Тряпа.
Пушкина у тётки в гостях на ночь читал. Потом стал Есениным девок охмурять. Стал постарше, у мя появились двухтомники и Пушкина, и Есенина, и Маяковского. А уж, когда возраст курортных романов наступил, то Пастернак стал в жилу.
Эх, Ларка, ничё ты не понимаешь в городской любви.

Лариса Базилевская

Вот ты насмешил, ляпушок). Фамилия-печать человека. Что б ты знал, в давности-это клички за умения. Знак отличия. Я по девичеству Рыжих. Всю жизнь живу как рыжая. Это просто климо. Я белянка всегда была, а теперь- подавно. Пушкин, Есенин, Маяковский- супер! Я не отличаюсь чудесной памятью, но мама уже теперь, была. Чудесная, замечательная!Часто читала на память стихи этих авторов..

Владимир Ляпин

Дак и мне ж до сих пор вспоминается. На днях она мне подарила томик Есенина. "Мне бы тонко касаться руки и волос твоих цвета в осень".
А, бывает, и Роберта Бернса вспомню, коль куда она попрётся: "Ту, с кем рядом дышу, не делю я с другим. Сам рогов не ношу и не ставлю другим..."

Лариса Базилевская

Здорово! Ты большой молодец👍

Имя Забыла

Не предавайте свою птичку только....

Владимир Ляпин

Да чирикает мне кажный день чё-нить.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... ну почему так короток денёчек))))

Владимир Ляпин

Да не говори. И сёдня она опять упорхнет - трястись в маршрутке...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Какой вопрос, подарить срочно крутое авто с водителем))

Владимир Ляпин

Да ну тебя. У мя сеструха так живёт- с водителем. Как приеду, так авто ждёт. Нуа мне-то это нахрен нужно? Я все свои тачки в металлом сдал. И баушка моя на маршрутке доедет. / Кстати, я ей и щас стишок послал.

Владимир Ляпин

Это, Олька, лучше всех водителей-прихлебателей.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 Хозяйский подход ... Что-то вспомнился вариант со съёмным жильём - работала как-то в одной коммерческой организации, руководство все приезжее, и деньга у них была не слабая. На вопрос: может жилье себе купите, последовал ответ - а зачем, что так за жилье платить, что за съемное платить. Так пока можно и в съёмном, на старости лет можно и купить свое...