Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 14
Владимир Панченко

Да...осознавай бога...Я есть осознавай..

Натэлла Закирова

прочитайте синодальный перевод Библии матфея 6:9.

Владимир Панченко

Так это будет предложенная обществом идея бога..зачем?

Натэлла Закирова

Извените но я вас не понимаю , досвидание.

Владимир Панченко

Вы верите пропаганде общества

Виктор Ивашкин

не образцовых нет..от слова образ лик..

Натэлла Закирова

А в библии она названа образцовой потому ,что это сам Иисус дал эту молитву Отче Наш ,как образец своим ученикам.

Виктор Ивашкин

от его ни осталось ни слова...

Натэлла Закирова

всего доброго.

Nobody Fromnowhere

я знаю самое действенное заклинание!!!

Натэлла Закирова

не надо.

Кристинка Жан

Не делай другому ,чего себе не желаешь

Натэлла Закирова

Это царский Закон называется в библии а это образцовая ,записана в матфея 6:9 как образец молитвы.

Ак
Аквамарин

Да... мне её бабушка еще в детстве дала.

Александр Ступин

Конечно, в Евангелие от Матфея 6 глава

Натэлла Закирова

Это невполне уместно .

Александр Ступин

Почему? Вы наверное из России?

Натэлла Закирова

узбекистан.

Александр Ступин

В Узбекистане на это собрание запрета нет!

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Котопланетянин.

Очень личное, но так то.. коненчо знаю.

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое?

Котопланетянин.

Там имеется в виду, что имя его свято и не помянается в суе по этому. Произноешние имени, есть призыв, не суетное дело в смысле.

Натэлла Закирова

Если бы это было так ,то он не написал бы его в исход 15:3 ,как же мы его будем освящать или говорить о нем ,если его нельзя по вашему произносить.

Котопланетянин.

Тут всё просто, это дело веры, а не аналитика ума. Ум материален и нагл, самонадеян, думает, что всё то ему известно, а чего не известно, якобы он может это узнать 🙂 Наивный дурачёк. Он слишком маленький, что бы постичь такую большую форму. Так что пускай занимается своими, земными делами. Картошку садит, да на что его еще там хватает. А то ведь ему поплохеть может, если он как любопытная собачка будет нюхать то, что нюхать по сути не рекомендуется 🙂 Такие вещи надо постигать через медитативный опыт, отключая аналитику. А то ведь башню сорвет! А кто вам поможет поставить её на место? Если вы задаётесь такими вопросами, значит некому вам подсказать то!??

Натэлла Закирова

мне пока не снесло башню как вам .

Натэлла Закирова

Бог дал людям свое имя прославлять.

Лора

Знаю....это разговор с Богом по душам...

Натэлла Закирова

Тогда скажите о каком имени там говорится и о каком царстве .

Лора

Неважно это..... фарисейство

Натэлла Закирова

С чего вы взяли я по Библии нашла ответы .

Лора

Тогда вы и скажите.... людей не пытайте...😊

Натэлла Закирова

Иисус молился своему Отцу , значит у его отца есть имя .А в псалме 83:28 я нашла такие слова .Ты коему имя Иегова един над всею землею .

Евгения Евстропова -

Как это понять - образцовая молитва?!!!

Натэлла Закирова

Если бы вы читали библию , то знали бы , что в матфея 6:9 она так и называется образцовая .

Евгения Евстропова -

Спасибо, не знала, что ОТЧЕ НАШ называется образцовой молитвой

Натэлла Закирова

А не могли бы вы мне подсказать о каком имени идет речь в этой молитве?

Володя

Победит любое зло животворящее бабло

Натэлла Закирова

понятно .

Гармония Россия

Отче наш. ,Богородице,Дево....основные.

Натэлла Закирова

я имела в виду молитву отче наш.

Leonid Kolnensky

Да, знаю: шма исраэль адонай элоэйну...

Натэлла Закирова

я вообще то о молитве Отче Наш говорю.

Виталий Иванов

К СОЖЕЛЕНИЮ НЕТ! ХОТЯ,И, КРЕЩЕННЫЙ!😂

Виталий Иванов

НУ ВИДИШЬ ,Я НЕ ТАКОЙ РОДИЛСЯ В СССРе ПОСЛЕ ИНСТИТУТА, ПРОСЛУЖИЛ АРМИИ( так получилось)28 лет! А, ТОМ БЫЛИ ВСЕ БЕЗБОЖНИКИ! (ПОПРОБУЙ ПОМОЛИСЬ , ОЧЕРЕДНУЮ ЗВЕЗДОЧКУ НЕ ПОЛУЧИТЬ!))!

Натэлла Закирова

Я тоже родилась в ссср и техникум закончила ,а так же многих знаю ,которые как и вы работали при должностях ,но в конце жизни у человека открывается смысл жизни для чего мы живем и в итоге получается то не для себя .

Виталий Иванов

НУ, МЕНЯ, УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ! У НАС В СЕМЬЕ,-БЕЗБОЖНИКИ! А , ВНУКОВ, ДАЖЕ, БЛИЗКО К БОГУ НЕ ЗАТАЩИШЬ!

Натэлла Закирова

всему свое время ,всего доброго .

Виталий Иванов

ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!😁

Бу
Бумеренг

Не делай другим,чего себе не желаешь!

Бу
Бумеренг

Вдумайтесь в содержание"ОТЧЕ НАШ СУЩИЙ НА НЕБЕСИ(хотя Бог вездесущь) ДА СВЕТИТСЯ ИМЕ ТВОЕ (солидарен!)ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ(так Он вездесущный и цартвие Его безгранично,мы всегда прибываем в Его власти)ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ И НА ЗЕМЛЕ ,КАК НА НЕБЕ(его воля в его власти)ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЙ НАМ НА СЕЙ ДЕНЬ И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ(справедливо)И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ(но говорят ,что искушения отЛукавого ,мне же думается , что каждый человек сам себе искуситеь) ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА ВО ВЕКИ (т.есть бессконечна)АМИНЬ(Чисто еврейские заключение молитв). могу и другую молитву процитировать без пртиворечий

Натэлла Закирова

Я вас спрашиваю об имени Бога может скажете как его зовут?

Бу
Бумеренг

В каждой религии своё имя Богам дают и считают, что только они правы Как и в каждом языке свои названия МАМЫ и ПАПЫ Вы будете утверждать, что это Игорь мусульмане -Аллах.Индуисты-Шива. ..........Но всё это несёт в себе БЕСКОНЕЧНАЯ И БЕЗМЕРНО БЕЗВРЕМЕННАЯ ВО ВРЕМЕНИ
ВНЧНОСТЬ ЖИВОТВОРЯЩАЯ!

Натэлла Закирова

Вы со своей философией доведете кого угодно до сумасшедствия ,как и фарисеи ,а надо говорить людям простыми словами .Вот я нашла имя Бога в Исход 15 :3 прочитайте.

Натэлла Закирова

А также Исаийя66:1 и 1Иоанна 5:19.

Владимир Рысин

Конечно. Верь в себя, и все изменится!

Натэлла Закирова

Вообщето меня интересует молитва Отче Наш ,ее еще так называют.

Владимир Рысин

Ну так поищите в инете. У каждого свои молитвы.

Натэлла Закирова

у меня возник вопрос из молитвы Отче Наш ,вот поэтому я и задаю всем вопрос ,знают ли они ее.

Владимир Рысин

Увы, в молитвоведении я не силён.

Натэлла Закирова

Я поясню ,там говорится :да святится Имя Твое ,не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве?

Владислав Камальдинов

Иисус как то сказал ученикам . Эта да.

Натэлла Закирова

Да вы правы ,это молитва Отче Наш .Тогда не могли бы вы мне пояснить,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:Да святится Имя Твоё?

Владислав Камальдинов

О небесном . А святится . Как свет везде проникает и всё видно да и Чтоб Уверовали в него .

Натэлла Закирова

Исход 15:3 в библии прямо написано :Иегова имя моё.

Sergio

Знаю. "Иди работай" и все у тебя будет.

Натэлла Закирова

спасибо за ответ

Вас Вер

молитва это разговор с богом общение

Натэлла Закирова

Согласна , но меня интересует образцовая молитва записаная в матфея 6:9.

Вечел(Курган)

Отче Наш-молитва Иисуса Христа...🌷

Вечел(Курган)

В поисковике - печатаешь "символ веры", несколько строчек там вам🌷🌷🌷

Натэлла Закирова

А вы не можете выразить свои мысли по своему ,как вы это понимаете ,я же с вами разговариваю.

Вечел(Курган)

Молитесь по своему,не обязательно по канонам.Тоже хорошо🌷

Натэлла Закирова

Что я и делаю ,но образец тоже надо включать в свои молитвы.

Вечел(Курган)

Хорошо

ᚦᛊ∨ᛁ

Благодарю..))

Barba Rossus

1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏 😌 ☀️ 😁

Натэлла Закирова

Я вообщето спросила молитву Отче Наш которая записана в библии.