Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 21
Иоанн Христов

да - Это Отче Наш!!!Аминь.

Иоанн Христов

у меня Канонический Истинный-это у вас перевод НОВОГО МИРА-"свидетелей сторожевой башни" , которых в России ПРИКРЫЛИ!!!вы спросите прямо о чём хотели???

Натэлла Закирова

У меня там 18 стихов , и там написано Ты коему имя Иегова един над всею землей .Вам это о чем нибудь говорит или нет , потому что , многие считают Иисуса Богом , а Он сам говорит ,то что я говорю , не мое , а того , кто меня послал.

Иоанн Христов

Иегова(Саваоф,Яхве,Эмануил,Адонай и т.д.) - это Одно из Ветхозаветных Имён Бога Христа Иисуса-Пришедшего во плоти на землю к людям!!!вы свидетели "сторожевой башни" и Библию переписали и вам нет в России места теперь.Кайся Христу Иисусу-Родись Свыше от Него Бога Живого Духа Святого.Аминь

Натэлла Закирова

спасибо за ваш прямой ответ .

Иоанн Христов

да на здравие-тебе нужно Родиться Свыше от Самого Бога Христа Иисуса и стать Его Дочерью.Аминь.

Борис Кучеренко

о отце нашем говориться

Борис Кучеренко

да будет вам известно, что библия не читается по строкам, а читать ее сможет лишь тот, кто может читать между строк

Натэлла Закирова

Библия это справочник по жизни для человека , читайте ее и делайте выводы как надо жить , и как не надо.

Борис Кучеренко

если бы еще все могли эти выводы делать, а то есть-читать между строк, то все бы было так, как в этой инструкции написано ,

Натэлла Закирова

согласна скоро все так и будет

Натэлла Закирова

досвидание.

Марина Галашова

Я вообще молитв не знаю.

Натэлла Закирова

А Отче Наш ?

Марина Галашова

Я ее полностью не знаю. Только что в детстве запомнила, когда бабушка молилась

Натэлла Закирова

Я на помню ,там говорится :да святится Имя Твое я всю не цитирую,не могли бы вы пояснить о каком имени идет там речь?

Марина Галашова

Да святится Имя твое, да пребудет царствие твое, да будет воля твоя на земле , как и на небе. Хлеб наш насущный дай нам днесь ...

Натэлла Закирова

Я же вам сказала меня интересует вторая строчка из этой молитвы :да Святится Имя Твое ,о ком идет здесь речь?

Марина Галашова

Насколько я понимаю, Имя Господа Бога. Если это Иисусова молитва, то он обращается в ней к своему отцу Господу Богу. Наверное.

Натэлла Закирова

Да вы правильно сказали ,что это Иисуса молитва т, к. это он дал ее своим ученикам ее ,как образец .

Сергей Павлович

Я вообще молитв не знаю.

Натэлла Закирова

Там говорится пусть святится имя твое и пусть придет твое царство .

Сергей Павлович

Хорошие слова!

Натэлла Закирова

это не слова , это то что мы бормочем , когда нам страшно . А может ли такая личность , как Бог Всемогущий быть безымянным?

Вячеслав Протасевич

Их много на разные темы.

Натэлла Закирова

Меня интересует молитва Отче Наш .

Натэлла Закирова

Там сказано :да святится Имя Твое ,не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве?

Галина Дембковская

я только знаю Отче наш...

Натэлла Закирова

Я об ней и говорю ,не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве?

Jaloliddin Mufarakhov

молитвы. все. образцов е

Натэлла Закирова

у меня возник вопрос из этой молитвы поэтому я и спрашиваю об образцовой молитве , которая записана в Библии синодальном переводе.

Александр

Михаил Мизеров

Вообще ни одной не знаю.

Warlock

Молитва Образцова ????....

Warlock

Но не об Иисусе - это точно..

Натэлла Закирова

Согласна , а о ком ?

Warlock

Объяснить не сложно... Сложнее воспринять....

Натэлла Закирова

А мне не сложно Он для меня реальная личность.

Warlock

Японский флаг в руки...

R-
Ramilya -

Своими словами от души.

Натэлла Закирова

Вы правы ,но меня интересует в данный момент молитва Отче Наш может знаете такую?

Натэлла Закирова

Я тоже на половину и грузинка однако читаю Библию.

R-
Ramilya -

Я каран не читала, не дают, т. к. еше грешу)))

Натэлла Закирова

А библию можете читать если захотите ,потому что коран и инжил и забур всё взято из Библии в сущности.

Георгий Патрон

Благодарю, Мать-земля!!!

Натэлла Закирова

А отче Наш вам знакома?

Георгий Патрон

Избави Бог = особенно это словеса = и не введи меня во искушение

Натэлла Закирова

всего доброго.

Надежда Городецкая

такая - у каждого своя...

Натэлла Закирова

это я вычитала ее из библии в евангелиях а вообще это молитва Отче Наш

Надежда Городецкая

у меня - молитва матери за чадо своё.

Натэлла Закирова

у меня вопрос появился по поводу именно этой молитвы

Влад Кропоткин

Таких молитв не бывает.

Натэлла Закирова

читайте библию.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Нет ! Наверно отче наш ×

Натэлла Закирова

Согласна ,не могли бы пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве ,ведь там написано ,да святится Имя Твое?

Sergei Plotnikov

Что значит образцовая?

Натэлла Закирова

А Иисус рассказал людям об этом ?

Sergei Plotnikov

Для этих целей его и отправил всевышний

Натэлла Закирова

Вот я и спрашиваю знают ли люди ,что Бог личность ?

Sergei Plotnikov

Внруюзие понемают,я думаю так правельней

Натэлла Закирова

Это правильно .

Вакиль Фаизов

только одну. Отче наш...

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить , о каком имени идет речь в этой молитве?

Вакиль Фаизов

У Него много имен. Хоть какое из них назови, не ошибешься. Иегова например.

Натэлла Закирова

А у вас может быть много имен ?

Вакиль Фаизов

только то, что дали родители...

Натэлла Закирова

А почему же у Бога должно быть много имен , имя у него одно и отличительное от нашего , а все остальные имена как вы говорите это титулы , такие как царь или президент , т.к. у них же тоже одно имя ?

Вакиль Фаизов

я подумаю об этом, сейчас так с ходу трудно сказать...

Натэлла Закирова

хорошо .

Th
Theodore

Такое название не знаю

Натэлла Закирова

А знаете ли вы молитву Отче наш?

Натэлла Закирова

вы могли бы ответить о каком имени идет речь в этой молитве?

Th
Theodore

Я не общаюсь с Иеговистами

Натэлла Закирова

досвидания.

Андрей Нюнько

Отче наш старорусскую.

Натэлла Закирова

Я имела ввиду Отче Наш , где говорится :да святится Имя Твое , скажите мне пожалуйста , о каком имени там идет речь ?

Валентина Козловская

Молитва идет от души а

Натэлла Закирова

Да какая разница , у меня появился вопрос именно из этой молитвы , что вы мудрите.Я хотела вас спросить о каком имени идет речь в этой молитве тк многие говорят , что знают ее , а по сути необращают на это внимание.

Алексей Моисеев

Ты не знаешь языков оригиналов, что ты меня сама можешь научить??

Натэлла Закирова

Я задала вопрос о другом и язык оригиналов мне не нужен.

Алексей Моисеев

нельзя глубоко понимать Библию без знания языков оригиналов. Шекспир в оригинале отличается от переводов на русский язык , хоть смысл неизменен

Натэлла Закирова

А почему же тогда Бог через святой дух открыл ученикам , простым людям свое Имя , им не нужны были языки оригиналов?