Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 34
Алексей Дурнов

Отче Нашь!

Натэлла Закирова

Ну я не об этой религии имею в виду ,а о той ,что записана в библии ,в Священном Писании.

Алексей Дурнов

Есть правило и оно написано в библии !Живи правильно!Я не собираюсь вас учить жить потому что сам живу не правильно

Натэлла Закирова

Но как не вам знать тогда,что за все содеянное придется дать отчет .

Алексей Дурнов

Я за 25 лет получил оступные((((((((

Натэлла Закирова

Всего добрго.

Борис Власов

Отче наш...

Натэлла Закирова

Догадались .

Натэлла Закирова

А что же теперь вас остановило ,Бог не хочет смерти грешникам ведь ,есть время покаяться и Он простит.

Натэлла Закирова

Не сложный ,откройте Богу свои проблемы ,и увидите ,что ничего не возможного нет для Бога.

Натэлла Закирова

Не унижайте себя ,Он вас сделал личностью ,что бы вами гордиться .В библии написано :О слушатель молитв ,к Тебе придет всякая плоть.

Натэлла Закирова

Нет не я ,а Бог разум дает ,поговорите с Ним по душам ,как можете ,даже просебя ,если не позволяют обстоятельства.

Николай Сорокин

Отче наш...

Натэлла Закирова

Да , хотелось бы узнать ваше мнение , там говорится :пусть святится Твое имя , а вы нашли ответ на этот вопрос, о каком имени там говорится ?

Николай Сорокин

У Бога много имён:-и Саваоф,иИегова,иСлово,и Свет,И Любовь

Натэлла Закирова

Вы знаете хочу вам пояснить , что это титулы Бога , а имя у него одно и я нашла это имя в псалме 83:18

Николай Сорокин

В псалме 83 всего 13 стихов

Натэлла Закирова

священное Писание перевод нового мира .

Та
Татьяна

Перевод нового мира - это перевод Библии, выполненный и изданный религиозной организацией свидетелей Иеговы. А это лжепророческая секта паразит.

Натэлла Закирова

Вольному воля -спасеному рай.

Борис Краюшкин

Отче наш...

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить тогда,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Как же Бог ,это титул ,такой же как и царь или призидент.

Борис Краюшкин

ОООО...Вот это открытие, Истукан по Вашему понятию.. Не создавайте себе кумиров, читайте библию правильно...БОГ ЕГО ХРАМ В НАШЕМ СЕРДЦЕ КОГДА МЫ МОЛИМСЯ, ТАМ БЫ ГДЕ МЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ, КАКОЙ БЫ ВЕРЫ МЫ НЕ БЫЛИ! БОГ один а истуканов и посреднеков много! Да Святится Имя твоё БОЖЕ! ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ,..

Натэлла Закирова

Вы о чем ,какой истукан ,я прочитала в Библии ,исход 15:3 ,там написано Мое имя Иегова .

Борис Краюшкин

БОГ! ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ! А БИБЛИЮ ПИСАЛИ ЛЮДИ.. А ЛЮДИ , видя что человек пукнул, пройдя сто метров скажут другим людям обкакался..

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Гарри

Чтобы все!

Натэлла Закирова

я вас не поняла

Гарри

Все так молятся

Натэлла Закирова

У меня вопрос по поводу этой молитвы .

Гарри

Образец?

Галина Горошинская

"Отче наш."

Натэлла Закирова

не могли бы пояснить о каком имени идет речь в этой молитве?

Галина Горошинская

Я слаба в религоведении, этой молитве меня научила бабушка, царсто ей небесное. Что удивительно, мне эта молитва помогает.

Натэлла Закирова

эту молитву называют еще Иисусовой молитвой потому что это он молился так своему Отцу.

Галина Горошинская

Спасибо за разъяснение, буду знать!

Регинка Хайруллина

Благодарю

Натэлла Закирова

Нет ,Отче Наш ее так еще называют.

Регинка Хайруллина

Я кроме благодарю ничего не знаю,возможно пока незнаю

Натэлла Закирова

понятно.

Макаровна

Отче наш...

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве?

Макаровна

Не стоит вам это говорить...если вы ее не знаете..

Натэлла Закирова

Я то знаю ,поэтому и спрашиваю.

Илья Слепнев

отче наш...

Натэлла Закирова

да ,не моглибы вы мне пояснить о каком имени идет там речь?

Илья Слепнев

чьё имя

Натэлла Закирова

Там говорится :да святится Имя Твое .

Андрей Александров

"Отче наш".

Натэлла Закирова

Согласна ,не могли бы вы мне пояснить , о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказанно:Да святится Имя Твое?

Андрей Александров

Если с начала, ученики просят Господа научить их молиться. И получают "Отче наш". Соответственно, имя Всевышнего. От Матфея. Не помню главу и стих

Натэлла Закирова

матфея6:9 .

Сергей Никулин

Отче наше.

Натэлла Закирова

Она самая ,не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве ,ведь там написано :да святится Имя Твое?

Сергей Никулин

Дева Мария. Мать Иисуса Христа.

Натэлла Закирова

Это иисуса молитва вообщето еще так ее называют.

Тамила Дробот

ОТЧЕ НАШ...

Натэлла Закирова

не могли бы вы мне пояснить тогда ,о каком имени идёт речь в этой молитве ,если там сказано:Да святится Имя Твоё?

Натэлла Закирова

А я нашла это имя в книге Исход 15:3 в Библии.

Фидан

Аль курси

Фидан

Так говорите что Яхва, а не Иогова

Натэлла Закирова

Яхва переводиться на еврейский язык ,а по вашему яхова.

Натэлла Закирова

Аллах это переводится эллохим еще это тоже краткое имя Бога.

Фидан

Ладно вернёмся к вопросу. Почему отче наш?

Натэлла Закирова

Вы же уже ответили что речь в этой молитве идет о имени Бога ,а дальше там говориться :пусть придет Твое Царство ,о каком царстве идет речь в этой молитве?

Попов Александр

отче наш .

Натэлла Закирова

мыслите в правильном русле ,тогда может и имя Отца знаете?

Натэлла Закирова

Псалом 83:18перевод нового мира 1984г священно писание ,Чтобы люди знали ,что ты ,чье имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землей.

Попов Александр

вы меня что , склоняете к запрещённой секте , к свидетелям что ли ?

Попов Александр

я на это никогда не пойду , ибо православный человек .

Натэлла Закирова

Мы никогда никого не склоняем ,а показываем ,что написано в библии ,а вас этому не учат .

Asad Nasirov

все знают

Натэлла Закирова

Не все ,меня интересует молитва Отче Наш ,это она так названа в библии.

Asad Nasirov

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

Натэлла Закирова

Не могли бв вы мне пояснить тогда,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Я нашла ответ в библии ,исход 15:3 написано:Иегова имя мое.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Asad Nasirov

👍 👍 👍 👍 👍 👍 🙏 😍 ☺️ 🤣 👍

Вера Мандрыгина

Отче наш))

Натэлла Закирова

Да , не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве?

Натэлла Закирова

А вы библию читали в матфея 6:9 она написана как образцовая , это говорит о том , что Иисус дал эту молитву своим ученикам как образей , когда они попросили его начить их молиться.Так если сам Иисус так молился , то к кому он обращался ?

Натэлла Закирова

Согласна , но ведь Он говорил да святится имя твое ,не могли бы пояснить как его зовут ?

Вера Мандрыгина

Так далеко я не заходила, поэтому скажу твёрдо,Не знаю)))

Натэлла Закирова

Тогда согласно библии в исход 15:3 прочитайте имя Бога .

Vitas Belorus

Иншалла...

Натэлла Закирова

Я имела в виду молитву Отче Наш.

Vitas Belorus

Вы противник других религий?

Натэлла Закирова

Нет ,у меня вопрос из этой молитвы.

Vitas Belorus

Тогда вам нужно в другую соц.. сеть

Натэлла Закирова

всего доброго.

Юрий Болотов

40й псалом

Натэлла Закирова

Я вообщето о молитве отче наш говорю.

Натэлла Закирова

Там говорится :да святится Имя Твое ,можете пояснить , о каком имени идет речь?

Натэлла Закирова

А имя у него есть ?

Натэлла Закирова

Вы в этом уверенны , сейчас вы отрекаетесь от него , а придет время и он вас спросит об этом .

Юрий Болотов

Спасибо. Напугали. Пойду читать 40й псалом. Всего Вам доброно

Тихий Ужас

Иисусова.

Натэлла Закирова

А другой я незнаю во всяком случае .

Натэлла Закирова

Потому что , когда ученики Его попросили , научи нас молиться ,Он им и дал эту молитву .

Тихий Ужас

Это первоисточник.Ему стоит верить...

Натэлла Закирова

да , согласна , но у меня появился вопрос о каком имени там говорится?

Сергей Квашнин

"Отче наш"

Натэлла Закирова

да ,ее еще так называют ,так вот ,не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказанно :Да святится Имя Твое.

Сергей Квашнин

Так не о имени речь.

Натэлла Закирова

Я спрашиваю об имени ,к кому обращался Иисус к своему отцу ведь называя его Отче.