Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 7
Glücklicher Igel

Из книги ? Раньше несколько знала . Теперь только одну помню хорошо

Натэлла Закирова

Отче Наш

Натэлла Закирова

не могли бы вы мне пояснить тогда ,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

исход 15:3

Николай Кондратюк

Отче наш, сущий на небесах. Да святится имя твоё....дальше Вы знаете

Николай Кондратюк

И какое оно?

Натэлла Закирова

прочитайте .

Натэлла Закирова

Я вам указала .

Николай Кондратюк

а просто сказать не судьба?

Юлия Кравцова

Что может быть образцовее Отче наш, если ее Сам Иисус Христос дал?

Юлия Кравцова

Мне щас прямо за книгой бежать?

Натэлла Закирова

образцовая молитва.

Натэлла Закирова

Отче наш ,сущий на небесах ,да святится имя твое ,да придет царствие твое ,да будет воля твоя ,как на небе ,так и на земле ,это образец ,а дальше можете своими словами это разговор по душам если хотите.

Юлия Кравцова

Да я ничего не хочу! Вы спросили - я ответила. Я не экзамен сдаю и не хочу вступать в полемику. Я искренне думала что Вам нужна молитва!!! А если Вы от нечего делать спрашиваете, -- то я в таких играх-угадайках не участвую, извините.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Дмитрий Владимирович Володарский

Да - пойду сам все сделаю, а не буду терять время в пустых молитвах

Натэлла Закирова

я имела в виду молитву Отче Наш?

Дмитрий Владимирович Володарский

она мне не поможет картошку выкопать, да и ссадины йод лучше заживляет

Натэлла Закирова

У меня вопрос из этой молитвы .

Pilot Pirks

конечно--самая простая " ПРОСТИ ГОСПОДИ"-и легко запомнить🙂

Натэлла Закирова

Меня интересует молитва Отче Наш ,ее еще так называют или Иисусова молитва.

Натэлла Закирова

Я напомню там говорится :да святится имя твое о каком имени идет речь в этой молитве ?

Серый

Да. Та, которая из души идёт. От чистого сердца. А не ради "галочки".

Натэлла Закирова

Я имела в виду молитву Отче Наш?

Лю
Любовь

образцовая- это молитва собственными словами по ВАШЕМУ вопросу.

Натэлла Закирова

Несовсем она записана в библии в Матфея 6:9 в новом завете ,но меня интересует другое.

Лю
Любовь

если знаете зачем спрашиваете? И потом надо слушать проповеди.Когда писалась библия почти все были неграмотные, так что молись своими словами- это есть настоящая и искренняя молитва

Натэлла Закирова

Я же вам написала ,что меня интересует другое ,не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое?

Вася Піхманець

Молитва не может быть образцовой , это все равно что формальной.

Натэлла Закирова

Я что должна вам все рассказывать,не вижу смысла ,я говорю на общие темы с людьми.

Вася Піхманець

Я просто спросил вас знаете ли вы обо дне Иеговы !!!!!!!!!!!!! , Этим вы сами поймете Свидетель вы или сами себя назвали этим именем без розрешения Иеговы .

Натэлла Закирова

Это Армагеддон и день христа 1914г ,когда он стал Царем.

Вася Піхманець

По вашему день Христа наступил раньше чем день Иеговы !! ?? Вот только по одному вопросу видно что вы находитесь в религии . День Иеговы начался в 1914 году , ибо тогда Он помазал Христа царем. А день Христа !! начался в 1918 году, когда он вошел в Свой Храм за час чавсы и пол часа , это три с половиной года , после Своей коронации. Прочтите Откровение . , не журнал , а Библию Откровение

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Ма
Марина

конечно, её знают многие и на ночь по десять раз читают. Но я нет

Натэлла Закирова

Из узбекистана.

Ма
Марина

Я с России, на границе с Украиной. У вас свободно можно....?

Натэлла Закирова

Несовсем.

Ма
Марина

у нас тоже. Будем держаться.Мы сильные духом!!!!!

Натэлла Закирова

всего доброго.

Михаил Петрович Бильдер

За наших родителей! По поводу этой молитвы есть народная песня.

Натэлла Закирова

молитва Отче Наш ее еще так называют.

Михаил Петрович Бильдер

Нет. Это совершенно разные молитвы.

Натэлла Закирова

Меня интересует молитва Отче наш .

Павел Ельчин

"Смерти у тебя прошу, Господи! Не откажи! Ведь не для себя прошу".

Натэлла Закирова

Вообще то я говорю о молитве Отче Наш.

Натэлла Закирова

Тогда поясните мне пожалуйста,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Ятокисо Ятосуко

Отче наш.. Богородица..Символ веры.. псалм 90..много кондак и икос

Натэлла Закирова

Меня интересует молитва Отче Наш из библии.

Натэлла Закирова

естественно,только писать его не надо ,скажите знаете или нет?

Натэлла Закирова

всего доброго.

Владимир Кравченко

она одна Отче Наш ,а все остальное не имеет ни какого значения.

Натэлла Закирова

Библию не писали русские,но это не дает вам права Оскорблять Слово Бога.

Владимир Кравченко

я слово бога не оскорбляю.а вот книгу фантазий ни кто не запретит.докажите мне что это все не фатазии.

Натэлла Закирова

Обложку прочтите.

Владимир Кравченко

ну и что обозначает это слово?и вообще ,есть вера в Бога ,это когда вериш душей ,чуствуеш его присутствие во всем и визде и ни какие книги не нужны .потому что он в тебе а ты в нем,и есть вера в религию вот здесь как раз и нужны вам эти книжки .а их писали люди .

Натэлла Закирова

всего доброго.

Светлана Кайда

Господи, я не прошу Тебя помочь, я прошу - не мешай мне, Господи!

Натэлла Закирова

всего доброго.

Елена Иванова

Молитвы не бывают образцовые или не образцовые. Верить нужно!!

Натэлла Закирова

Я имею в виду молитву Отче Наш .

Ядерный Гриб

конечно, попросить прощения за все поступки причинившие вред

Натэлла Закирова

Я имею в виду молитву Отче Наш?

Ядерный Гриб

не знаю такой

Натэлла Закирова

Меня интересует вопрос ,там говорится :да святится Имя Твое ,не моглибы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве?

Ядерный Гриб

Аз(я) сказал какая молитва самая образцовая, остальное унижение перед создателем. не надо мне задавать вопросов по христианским мифам и выдумкам

Натэлла Закирова

всего доброго ,разговора у нас с вами думаю не получится.

Геннадий Голубев

Исус же сказал какая молитва нужна. И больше никакой не нужно.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Какая? Отче Наш сущий на небесах, хлеб нам...

Геннадий Голубев

Ну да, конечно.

Геннадий Голубев

О! Я думал, ты оффлайн, за что спасибо то? Ведь дело не в молитве, а что ты вкладываешь в нее. На самом деле ты обращаешься к богу, который не на небе, а в твоем сердце. Почитай Мейстера Экхарта. Можешь не читать, он пишет: Глаза, которыми я вижу бога, это глаза, которыми он видит меня. Бог в тебе, и какая разница что ты говоришь, а фальшь он всегда прочувствует, ибо он в тебе. Во, как меня понесло...😀

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ну да! Мы все частицы Бога.

Геннадий Голубев

Неправда. Все мы и есть бог, целиком и полностью.

Алекс Гот

Fiat lux.Fiat Homo. Fiat volunta tua .Advaniat regnum tuum .In nomine Patres.et Filii.et Spiritus Sankti .Amen .

Натэлла Закирова

Извените я ничего не поняла .

Niherasebeblia

Lingva Latina -non penis canina est!-Coitus per anus est non letalis!

Зу
Зурик

Даже образцовые молитвы бог не слышит и никогда не исполняет.

Натэлла Закирова

Вы взялись исполнять полномочия за Бога .

Евгений Карасев

Только Бог Знает Ее. Но может об этом сказать. Если попросить.

Натэлла Закирова

Это вы так считаете , а я могу про цитировать , что все писание вдохновленно Богом , и полезно для обучения , для обличения , для исправления,для наставления в праведности , чтобы божий человек был сведущ во всем , полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Евгений Карасев

Пошла череда несуразностей. Простите, но не могу принять. Что не вдохновлено Богом? Что может существовать, если Бог против? Полезно для того, о чем вы говорите, но не для Бога, а в первую очередь для человека, что-бы он мог подняться и достигнуть "состояния" видения Бога. Мир Един. В нет противоречий и несуразностей. Бог не может сотворить неверностей и потворствовать их созданию человеком.

Натэлла Закирова

Ну если вам и это не понятно , что библия может изменить человека в лучшую сторону , то тогда я незнаю , как вам еще обьяснять .

Евгений Карасев

Мне довольно многое понятно. Вот только не могу согласиться с высказыванием "библия может изменить человека". Не Библия (она помощник, да еще какой мощный), но только Бог в Человеке может свершить такое. Вы продолжаете ссылаться а Библейские тексты. А вы знаете сколько раз ее переводили, компилировали, вырезали и вставляли разные отрывки? Сколько раз принимали, что включать в состав текстов библии, а что нет? И делали это церковные иерархи. Что осталось от той, Первоначальной Библии, переданной Богом через Мудрых Мира? Видимо не очень и много, да еще и сказать что, почти невозможно умом. Но Библия Божественна, как и Мир. Творец Ее Бог. Вот и Его Глас в Душе каждого Человека и Есть Путеводная Звезда к Отцу. Не в текстах сила, в Божественности Человека! Всех Благ. И, заметьте, я не говорю, что вы что-то понимаете, а что-то нет. Но вы мне это бросили. А отчего - знаете?

Натэлла Закирова

Все очень просто я не говорю замудренно .