Та
Таня

Как избавить котёнка от блох?

Ответы
Татьяна Черненкова

Если блох мало, или у вас котенок еще очень маленький, то помойте животное специальным шампунем; при большом количестве блох шампунь может оказаться не эффективным.

Та
Таня

Вот он и не эфективный

Татьяна Черненкова

Например, капли на холку «Адвантикс», «Адвокат», «Адвантейдж» и ошейник «Форесто» содержат компонент, который блокирует рот блохи уже через три — пять минут. Обработанный этим средством паразит теряет способность кусать, что очень важно, если у питомца есть аллергия на блошиную слюну. Имеются противопоказания, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией.

Виктор

Есть два надёжных средства- средства против блох (любая ветаптека) и паяльная лампа (магазин инструментов для дома). Второе это шутка, если что.

Та
Таня

Ок

Ал
Алексей

В пластиковый пакет с ваткой смоченной в эфире.Только что бы голова была снаружи.Через пару минут осыпаются как листья с деревьев.

Та
Таня

А он ещё продаётся в аптеке?

Ал
Алексей

Даже не знаю.Пару лет назад был.

Та
Таня

Спросить надо

Анна Савина

Сейчас много средств таких. В зоомагазинах продаются. Вот например https://4lapy.ru/catalog/koshki/zashchita-ot-blokh-i-kleshchey-koshki/ Там очень много их.

Та
Таня

Это для взрослых кошек

Анна Савина

Тут по весу надо смотреть. Есть и для котят.

Та
Таня

Ок

Анна Савина

вот для котят https://4lapy.ru/catalog/koshki/tovary-dlya-kotyat/zashchita-ot-kleshchey-i-blokh/

Жорик В Тумане

Осторожно помыть его спец. шампунем, на намочив глаза и уши, а так же купить специальный ошейник от блох для котят

Та
Таня

Говорят что ошейник для котят противопоказан

Жорик В Тумане

может и так, я не специалист.

Al
Alexc

Блохи - мелочи. Но они часто заносят глистов. Это - реально опасно. Летальные исходы примерно в 80% ...

Та
Таня

Ой не пугай меня.. Нам сказали ничего нельзя кроме шампуня, но он не помогает

Al
Alexc

Шампунь + капли на холку + ошейник. Сейчас существуют и для самых маленьких

Та
Таня

Хорошо, будем искать

Al
Alexc

ну, самых мелких это не с рождения, а как минимум (что встречал) - с двух недель...
но штука нужная. не пугаю, а просто предупреждаю - блохи плодят глистов. а глисты для мелких очень опасны. при том само выведение дико отравляет организм - не медикамент отрава, а подыхающие черви.

Та
Таня

Хорошо, я вас услышала.

Александр

Растворы есть в ветеринарных , ошейник противоблошный, средств много.

Александр Захаров

К ветеринару. Спец средства нужны. И главноена улицу не пускать.

Та
Таня

Не выпускаю

Эйно Виртанен

Есть специальные шампуни и спреи. Спросите в зоомагазине.

Та
Таня

Ок

Анатолий Муйтуев

Дихлофосом..., никотином, дустом, "гвоздикой" и т.д.

Тимербулатов Рамис

Ну дихлофос же есть в пакет сажаешь до шеи

Просто Ой ,Но Не Ангел

Снять с него шкуру им жить негде будет

Просто Ой ,Но Не Ангел

да купи дустовое мыло или спрей ..че тупить то

Та
Таня

Мою спец, шампунем - не помогает

Просто Ой ,Но Не Ангел

не шампунь а спреи

Та
Таня

Сказали пока маленькая, нельзя

Татьяна Tatiana

вымыть его специальным шампунем

Та
Таня

Не помогает

Майя Петрова

помыть с антиблошиным шампунем

Та
Таня

Не помогает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Купить специальный шампунь

Та
Таня

Пользуюсь, не помогает

П🅰️шк🅰️©️🚭

К вет врачу

Та
Таня

Таки он и сказал что пока она маленькая ничего кроме шампуня нельзя,

П🅰️шк🅰️©️🚭

Странно....

Та
Таня

Да

П🅰️шк🅰️©️🚭

Должны уже сбежать

Степаныч

выбросить и все пробемы

Веселая Я

Ошейник купить

Та
Таня

Говорят нельзя

Веселая Я

Надо!

Та
Таня

Да тоже считаю что надо

Веселая Я

Только так можно от них спастись

Иван Куцаев

Керосином.

Та
Таня

Он маленький еще

Иван Куцаев

В гугл спроси.

К.а.н.он

Притопить

Денис

помыть

Angel Ok

и побрить

Денис

🤝

Angel Ok

😉

Та
Таня

Это котенок а не Angel Ok

Angel Ok

🤣🤣🤣 тем более