Александр Фомин

Как правильно приготовить ягодный мус?

Ответы
Антонина Земскова

Ягодный мусс лучше всего готовить из сочных кислых ягод, таких как вишня, красная смородина, клюква или малина. Я приготовила мусс из вишни.
Для приготовления ягодного мусса понадобится:
1,5-2 стакана вишни (или других ягод);
2,5 стакана воды;
2/3 стакана сахара;
3 ст. л. манной крупы.
Вишню вымыть, очистить от веточек и косточек.Выдавить из вишни сок (получится около 150 мл), сок убрать в холодильник.Выжатые ягоды поместить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить вариться.Варить 10 минут.Затем процедить.Перелить в кастрюлю, добавить сахар, довести до кипения, чтобы сахар растворился. Попробовать на вкус, возможно, понадобится еще сахар, если ягоды очень кислые.Постепенно всыпать манную крупу. Варить ягодный мусс, постоянно помешивая. Должна получиться масса, похожая на негустую манную кашу.Немного остудить, перелить в форму, пригодную для взбивания, и начать взбивать.Взбивать достаточно долго, минут 20, масса должна посветлеть, стать пышной и увеличиться в объеме вдвое. В процессе взбивания влить вишневый сок.Готовый ягодный мусс перелить в креманки и убрать на 3 часа в холодильник для охлаждения и застывания.Нежный и вкусный вишневый мусс готов.

Александр Фомин

сделай по моему рецепту-1сткан ягод+1,5 стакана сах.песку=тщательно перетереть. Два яичных белка взбить. Всё полученное соединить и теперь ещё тщательнее взбить миксером.Отдельно для взрослых перед взиванием добавить 100гр Рома, или коньяка. От меня и моей бабушки.

Антонина Земскова

)))))Спасибо.Вот только я с сырыми яйцами не связываюсь)))Но всё равно спасибо,возьму на заметку.

Александр Фомин

наздраве!

Оксана Ефимова

Ингредиенты:

ягоды — 1 Стакан ((вишни, клубника, земляника - в зависимости от того, что под рукой))
сахар — 0.5 Стакан
манная крупа — 4 Ст. ложка
вода — 0.5 Литр
Описание приготовления:
Ягоды размять, хорошо отжать сок (можно через марлю), массу переложить в кастрюльку, влить воду, довести до кипения, варить 5 минут, затем все процедить.

Отвар вернуть на плиту, добавить сахар, довести до кипения, тонкой струйкой всыпать манную крупу, варить до загустения, затем кашу хорошо остудить.

годы размять, хорошо отжать сок (можно через марлю), массу переложить в кастрюльку, влить воду, довести до кипения, варить 5 минут, затем все процедить. охладить в течении 1-2-х часов.

Нежный, вкусный.. просто чудо!

Катюша Граделева

Мусс из ягод
Ингредиенты:
- 1 стакан ягод
- 2 стакана воды
- 3/4 стакана сахарного песка
- 15 г желатина.
Приготовление
Свежие ягоды перебрать, промыть в холодной воде, размять и протереть сквозь волосяное сито. Выжимки от ягод залить горячей водой, вскипятить и процедить. В полученный сок положить сахар и замоченный набухший желатин. Довести сироп до кипения при непрерывном помешивании в эмалированной кастрюле.
Кастрюлю с сиропом поставить в холодную воду. В охлажденный сироп положить ягодное пюре и взбивать до образования однородной пенистой массы.
Как только масса слегка загустеет, быстро разлить ее в формы или креманки и охладить!)

Наталья Фомина

Что значит - правильно? Делаешь ягодное пюре, взбиваешь белки с сахаром, соединяешь все! Можно добавить желатин, будет крепче держаться. Можно ликер - тогда не давать детям. И ешь!

Татьяна Лопатина(Яшина)

Мусс-сладкое десертное блюда из взбитого в пену фруктового,ягодного сиропа с добавлением желатина или манной крупы,иногда и яичных белков.

Александр Фомин

сделай по моему рецепту-1сткан ягод+1,5 стакана сах.песку=тщательно перетереть. Два яичных белка взбить. Всё полученное соединить и теперь ещё тщательнее взбить миксером.Отдельно для взрослых перед взиванием добавить 100гр Рома, или коньяка. От меня и моей бабушки.

Татьяна Лопатина(Яшина)

Спосибо за рецепт

Александр Фомин

на здоровье

Юлия Логинова

Постоянно готовила в молодости...А сейчас даже не вспомнить, помню, что сок из ягод выжимала, остальное варила..Посмотрите в Гугле!))

Александр Фомин

сделай по моему рецепту-1сткан ягод+1,5 стакана сах.песку=тщательно перетереть. Два яичных белка взбить. Всё полученное соединить и теперь ещё тщательнее взбить миксером.Отдельно для взрослых перед взиванием добавить 100гр Рома, или коньяка.

Юлия Логинова

Спасибо, попробую)

Александр Фомин

наздраве!

Ольга Львова

я не кулинар к сожалению но по моему его в магазине с инструкцией по приготовлению вместе продают

Ибрагим Сеидалиев

я все что умею ягоды через мясорубку и засыпать сахар песком килограм на килграм

Анна Балабина

такого не делаю.предпочитаю компоты,ДЖЕМЫ,варенье.

Надежда Рыбалкина

помусь его хорошенько...должно получится...))

Just S

понятия не имею как его правильно готовить

Yana Aksenovskaya

без понятия! в инете куча рецептов

Ирина Рындина

ПОВАРА,АУ!!!! ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ)))))

Надежда Иванова(Полонская)

Почитайте в рецептурной книге.

Афет Марданова

http://www.gastronom.ru/recipe/13728/yagodnyj-muss

Александр Фомин

)))))))) круто....))))))))))))

Александр Фомин

сделай по моему рецепту-1сткан ягод+1,5 стакана сах.песку=тщательно перетереть. Два яичных белка взбить. Всё полученное соединить и теперь ещё тщательнее взбить миксером.Отдельно для взрослых перед взиванием добавить 100гр Рома, или коньяка. От меня и моей бабушки.

Афет Марданова

благодарю)

Лю
Людмила

не знаю посмотрите в инете

Виктория Синицкая

книгу кулинарную посмотри

Елена Павловна Наконечная

мусуйте все фрукты и все !!!

**
*з*а*я* *с*л*а*д*к*а*я*

извините я незнаю ))))))))))))))

Счастливая Счастливая

поварскую книгу откройте

Александр Фомин

сделай по моему рецепту-1сткан ягод+1,5 стакана сах.песку=тщательно перетереть. Два яичных белка взбить. Всё полученное соединить и теперь ещё тщательнее взбить миксером.Отдельно для взрослых перед взиванием добавить 100гр Рома, или коньяка. От меня и моей бабушки.