Дмитрий Минск

тетрадь ВЫЖИВАЛЬЩИКА -что бы самое необходимое и полезное вы бы включили в неё?речь о БП -там нужны конкретные советы по выживанию-данные справочного харрактера-какие основные вопросы осветить,чтобы сделать памятку-то что своим умом не дойдёшь-специальные знания: №1 как унести ноги из города при БП

Ответы
Людмила Черненко

спички, свечки, сухари, консервы, тёпл вещи, верёвка, вода на 1-е время, одеяло; список можно продолжать в зависимости от размеров "спасательной лодки"

Дмитрий Минск

согласен

Рамазан Байжанов

Если есть возможность и шанс надо сваливать с такого города, а как уже по ситуации можно самому или в групповую

Дмитрий Минск

речь пока только про саму тетрадь-что включить в неё-какие основные главы

Рамазан Байжанов

безопасность, укрытие, условия жилья,пища, вода,

Дмитрий Минск

первое о чём стоит подумать-как свалить из города в случае войны-кордоны,патрули итд

Юрий

Когда будет БП нужно иметь автомат, и адрес ближайшего выжывальщика. У него всё запасено))))

Дмитрий Минск

точно))-мородёрить выгоднее чем самому запасать

Юрий

Ну да)) А что вы здесь советов ищете? Есть же специализированные сайты.

Дмитрий Минск

от нечего делать) -ну и всегда полезно мнение "широкой" аудитории

Юрий

А-ааа... Проверка на вшивость?)))

Дмитрий Минск

типо как поиск единомышленников

Владимир Рыков

в нете много материалов на эту тему. сам видел, переписывал, и книги, и люди опытом делились

Дмитрий Минск

в этом и проблема-что слишком много-а нужно ужать до размеров общей теради

Владимир Рыков

конкретизируйте поиск, где скачены страницы, но их надо искать, но материал есть

Дмитрий Минск

чтобы конкретизировать поиск-нужно представлять основные разделы,вот за них я и интересуюсь-какие основные материалы нужны

Владимир Рыков

ну, например, способы выживания в экстремальных условиях города, или что то в этом духе

Дмитрий Минск

ок,спасибо

Таня Э

1. не задумываться о том, что нужно остаться а бежать как можно скорее.

Дмитрий Минск

это да

Buyun Black

Бежать на босу ногу,чтобы было быстро и легче уносить эти ноги!!!

Дмитрий Минск

это очевидно-но нужно типо справочника

Buyun Black

Ну,я тя подкинул темку,дальше сам уже додумкай для этого справочника!

Дмитрий Минск

оки,спасиб)

Buyun Black

Пожалуйста!

Руслан Смирнов

мне трудно судить об этом,я ведь простой инженер-механик!

Дмитрий Минск

наоборот-многое можно смастерить и проанализировать)

Руслан Смирнов

Да конечно,Но если сапоги начнёт тачать пирожник,а сапоги....

Дмитрий Минск

здравый смысл и логика есть у большинства-а тут как свежий взгляд со стороны-новые мысли

Руслан Смирнов

это спорный вопрос!

Ольга

все спросили а что такое БП, и я тоже не знаю, что это?

Дмитрий Минск

белый пушистик

Ольга

смешно однако!

Дмитрий Минск

Большой Писец — Lurkmorehttps://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%86

Элоиза Гель

Начать с сыроедения и переходить на праноедение

Спасибо За Жизнь!

БП что это? терпение главное для выживания

Дмитрий Минск

белый пушистик

Алла Дударева

Подходящее место для подобного вопроса)))

Дмитрий Минск

ага-много людей,соответственно и свежих взглядов

Ринат Шакирский

при БП надосрочно разворачивать ФГУ.. ))

Дмитрий Минск

логично)

Ринат Шакирский

потом БРД и СКС..)

Дмитрий Минск

не-потом рпг и акм

Ринат Шакирский

это слишком просто.. БРД и СКС я настаиваю.. потом можно спокойно ВНЗ и ПКЕ..))

Дмитрий Минск

ладно сдаюсь-ваш вариант круче)

Ирина Скорпионотигровна

А что такое БП,может что и присоветую.

Дмитрий Минск

белый пушистик

Таисия Новичкова

Не знаю, никогда не задумывалась

Дмитрий Минск

стоило бы(как на украине например было)

Таисия Новичкова

Может быть. Мы об этом задумывались когда Чеченская война была, а сейчас расслабились

Дмитрий Минск

вот вот-а план набросать не лишне

Таисия Новичкова

Наверное. Но идей все равно нет 🙂

ДА
Дятлев Александр

Ты сперва скажи, сто такое БП?

Дмитрий Минск

белый пушистик

ДА
Дятлев Александр

БортПаек?

Дмитрий Минск

это термин выживальщиков-большой пиздец означает

Артём Курманов

Об этом сотни сайтов есть

Дмитрий Минск

в этом и проблема-инфы много-а нужна квинтессенция

Артём Курманов

Займитесь этим вопросом.

Дмитрий Минск

коллективный разум в том и хорош,что позволяет взглянуть на вопрос с разных сторон

Любовь Глинина

что за ирунда и что за БП

Дмитрий Минск

это украинцы могут лучше рассказать

Любовь Глинина

нихочу их слушать

Дмитрий Минск

лучше слушать себя

Александр Федянин

эко Дим тебя торкнуло

Дмитрий Минск

какраз пока не торкнуло-нужно почесаться

Эс Как Доллар

че надо то, не понял?

Дмитрий Минск

квинтессенция выживания-самое-самое важное и то что трудно запомнить-типа миниэнциклопедииъ

Эс Как Доллар

желтый снег есть нельзя

Светлана Липка

а что такое БП?

Дмитрий Минск

Большой Пушистик

Светлана Липка

А что это так опасно?

Дмитрий Минск

да-он любит подкрадываться когда его не ждут)

Светлана Липка

тут тараканчик потерялся, плачет, домой хочет (к вам)