Александр Сурьянинов

Как Вы думаете, почему когда некоторые люди пьют (не важно что) оттопыривают мизинец? Что это показатель "голубой крови" и "белой кости"?

Ответы · страница 2
Марина Третьякова

Видела я тетку из деревни с оттопыреным мизинцем, так смешно... Уж какая тут кровь голубая

Александр Сурьянинов

Кто-то вот как прокомментировал. Что-бы сахар класть на мизинец и в приглядку чай "швыркать".

Екатерина Бортунова

Замечала это у маленьких детей. Грудь сосут и мизинчик оттопыривают. Какой-то знак?

Екатерина Бортунова

Женского и мужского. У меня дочь так делала. Внуки (мальчики) делают.

Екатерина Бортунова

Пытаю дочь. Сейчас она пальчик не оттопыривает.

Артём Вороненков

Довольно дерзкий понт, в больших компаниях при наличии алкоголя смотрится пафосно

Артём Вороненков

Смириться если раздражает, а если радует...ну и пускай

Тамара Волкова

Это у них надо спросить, я тоже такое замечаю, но вот спросить так и не удосужилась.

Александр Сурьянинов

Большинство женщин это делает.

Тамара Волкова

Я и у мужчин видела, но почему они так делают - не знаю.

Алексей Савельев

иногда просто привычка,а иногда просто стараются показать свою исключительность.

Воро На

Раньше пили чай, а на мизинец клали кусочек сахара, называлось это -вприглядку.

Александр Сурьянинов

Здорово. Ответ достойный. Очень понравился.

Александр Ширня

Я не знаю. Я не оттопыриваю мизинец. Наверное боятся, что его проглотят.

Рыскуль Майкупова

степени опьянения своей важностью, при чем это его собственное мнение

Иг
Игорь

Понты, на самом деле правильное питие (не важно что), это целый ритуал.

Иг
Игорь

А то. Опыт, как и половое бессилие приходит с годами. 😄

Иван Кривонос

тупо - удобнее, попробуйте другие предметы размером с рюмку взять 😄

Александр Сурьянинов

А если это стакан или чашка, а палец все равно топорщится? Тогда, что это?

Игорь Волков

возможно.так пили в старину.возможно сохранилось на генном уровне.

Дмитрий Корчагин

нет тут всё просто мизинец когда держишь рюмку попросту не нужен

Александр Сурьянинов

Так он может не держаться за рюмку, а быть согнутым, как все остальные.

Александр

раньше считалось признаком хорошего тона а теперь просто понты

Ирина Павловна

ага, видела))) думаю, просто так получается у них неспециально...

Yuri V. Brovkin

Это показатель того, что манера такого пития живёт не первый век. Дети видят, как пьют родители и невольно подражают им. Кое-где, на Северном Кавказе например, оттопыренный мизинец - норма и по сей день.

Александр Сурьянинов

Говорят так делали гусары!

Галина Гаврилова

и то и другое не имеет масти просто хочет быть лучше кстати

НЕ
Нора Еремеева

У меня знакомый всегда так рюмку держит - это так ржачно.)))

Сергей Фокин

Привычка которая не является показателем происхождения.

Людмила Дмитриенко

Это ни то и не другое и не третье, а признак бескультурья

Вера Данилова

не все люди оттопыривают палец , не надо судить по себе.

Александр Сурьянинов

Зато это делают большинство женщин. Посмотрите комментарии.

Алексей Черненков

у меня обычная кровь, а вот палец этот странный какойто