Наденька

Как Вы считаете, беременность и вегетарианство - совместимы?

Ответы
Ар
Аркадий

В ежедневный рацион беременной женщины должны входить фрукты, овощи (особенно темно-зеленые, оранжевые и красные), бобовые (бобы, соя, чечевица, горох), злаки (пшеница, кукуруза, овес и ячмень — предпочтительнее в зернах или витаминизированные), животные продукты (рыба, курица, говядина, яйца, сыр и молоко — предпочтительнее нежирное). Лучше всего соблюдать умеренность в потреблении жиров, рафинированного сахара и соли. Пейте больше воды. Старайтесь не употреблять содержащие кофеин напитки, а также продукты, сделанные с добавлением консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов. Потребление крахмала для белья, глины и других несъедобных веществ может вызвать нарушения в питании и токсикоз.
Рекомендуемое прибавление в весе к концу вынашивания ребенка для женщины, у которой в начале беременности был нормальный вес, должно составлять от 9 до 12 килограммов. Но подросткам или плохо питавшимся до беременности женщинам рекомендуется прибавить в весе от 12 до 15 килограммов. Тем же, у кого был избыточный вес, достаточно прибавить лишь 7—9 килограммов.

Iskandar Abdujabborov

вегетарианство это глупо и тупо. медики давно доказали что без мясо не будет здорового тела - а без тела, духа. поэтому хотите здоровых детей, а это вы точно хотите, так глупо себя ограничивать. и слушаться всяких псевдоучённых долголетия по любому любые какие бы ни были мы все умрём. надо запомнить, что животные которых мы едим они считают это почестью для себя что становятся нашей едой (это исходит из БОЖЕСТВЕННЫХ писаний ТОРА ЕВАНГЕЛИЕ КОРАН). поскольку самой лучшее и самое совершенное творение БОГа - это РАЗУМный человек. так что здоровье вам побольше мяса и и побольше детей здоровых, шоб заполнили дыры статистики смертности детей. БУДЬТЕ хранимы БОГОМ!

Елена Бернацкая

Сама по себе идея вегетарианства хороша. Но в наших северных широтах она несколько искусственна. У нас нет фруктового изобилия, зато есть долгая зима. Гораздо лучше пост, проверенный нашими предками за тысячелетие. Это дает гораздо большее, и ребенку тоже!

Наденька

спасибо за информацию)

Неизвестно Кто

нет, зайчик! Надо обязательно кушать рыбу и мясо, молоко, яйца, творог! Ну чем ты все это заменишь? Потом лялька родится, а у нее рахит или еще какая-нибудь слепота или умишка небольшого. Надо оно тебе?

Chugada Ffack!!

ну если найдете, чем заменить те микроэлементы, которые содержаться в мясе.. а вообще, по поводу питания (не только во время беременности) лучше слушать свой организм, а не следовать убеждениям )

Сеильбек Рахимов

думаю что да, посмотрите на травоядных. Хотя сегодня что находится в овощах и фруктах может показать только химанализ. И не факт что это полезнее мяса

Олег Небога

нет, женщина должна быть сильной иначе организм будет прерывать беременность или вообще не захочет беременеть. всё должно быть в меру.

Олег Цыбульский

Вегетарианец то еще не родился, и не определился будет ли он им, а сейчас ему хорошая, здоровая, питательная пища нужна, а не силос))))

Евген Колинько

трудно сказать но зная как девушки в положении любят соленые огурцы то да а ваабще если что-то хочется нужно есть

Олег

человек тоже хищник и ему белок просто необходим дань моде может плохо сказаться на будущим здаровии ребёнка

Наденька

спасибо)

Олег

)))

Станислав Чикунов

я не медик, но думаю, что вредны.... Если есть проблема, переходите на грибы, они и не растения, и не животные....

Вова Макаров

нет... вегетарианство это не совсем правильно... в библии написано что немощный в вере не ест мяса...

Soul

Еще как, но если вегетарианство девушка выбрала хотябы за три-четыре месяца до беременности

Наденька

спасибо)

Андрей Красовский

Нет, если Бог хотел чтобы мы были вегетарианцами, мы бы сегодня паслись вместе с коровами.

Наденька

спасибо)

Андрей Красовский

Счастья, радости, удачи и любьви Вам!

Наденька

спасибо), и Вам!!!

Андрей Красовский

Спасибо.

Анатолий Дягилев

думаю нет, но возможно, если принимать чего нибудь восполняющее углеводы и белок)))

Chi Sama

это зависит от группы крови, но не желательно питаться только растительной пищей..

Павел Гаврилов

Вегетарианство- медленное самоубийство.(((((((( 👿 Уже доказано.Фи-вегетарианству.

Бушуев Николай

честно говоря для ребёнка это не хорошо будет которого вынашиваю и хотят родить

Владимир Мелешко

нет конечно. ребенку для развития мозга, нужен протеин. а он только в мясе и рыбе

Григорий Портнов

нет... это не совместимые вещи.... и вообще отказ от животного белка дурость ....