Не Я

в ростове-на-дону врачи намекают пациенту что за операцию надо заплатить. хоть человек и по направлению пришел. люди! неужели правда?

Ответы
Ал
Алексей

У меня знакомая была..Верочкой звали...квоту ей дали на операцию..в Москву..так хирург онколог ещё 60000 руб запросил...а было это в 2006 м...привезли мы ему денег...и говорим..у неё девочке 2 года..не миллионерша...а ему...смахнул он эти денежки в ящик стола и выпроводил нас...и один из бесчисленного числа таких случаев...

Shlooz Shlooz

В инстутуте скорой помощи им. Джанелидзе( аналог московского Склифа) пару лет назад практиковалась такая де система. Грянули какие то проверки. Кого то посадили. Когото уволили. Сейчас в этом отношении относительная тишина.

Майя Петрова

Не только в Ростове. У нас в Оренбурге вообще впрямую - подходит медсестра от врача к больному перед операцией и таксу называет... никто не хочет умереть на столе или остаться инвалидом...

Igor Kuznecov

А разве для Вас новость, что медицина давно стала платная, после того, как всем обожаемый перестройщик и более уважаемый алкоголик развалили страну и ввели капиьализм.

Не Я

да я понимаю

Igor Kuznecov

Вот и всё

Тигр Очень Ласковый.

Страховой медицинский полис нам дают для того, что бы бесплатно обратиться в регистратуру (но и это скоро отнимут), остальное давно платное, под любым предлогом.

Fedor Shkenev

Я тоже слышал про такое-а вот правда или нет-не скажу. Про себя могу сказать-мне сложную операцию на сердце сделали бесплатно-за что я очень благодарен врачам!

Алекс

КАК ТОЛЬКО ПОПАДАЕЩЬ НА ПРИЁМ К ПЛАТНОМУ ВРАЧУ ТАК И ПОШЛА КАРУСЕЛЬ ПЛАТН УСЛУГ...К СПЕЦУ Я УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ МОГУ ПОПАСТЬ-ВСЁ СРОКИ ПЕРЕНОСЯТ.

Леонид Смирнов

Конечно, к этому всё и идёт. Будет как в том анекдоте: "Доктор, спасите, я хочу жить. А у вас деньги есть? Нету! Ну и зачем вам такая жизнь?"

Ленивый Тролль

Доктор у меня гвоздь в голове - 10000 и мы его удалим. - Но у меня же страховой полис!!! - По полису можем загнуть, чтоб не сильно мешал.

Не Я

вот так и с операциями наверно-по полюсу могут сделать на от**ись и потом инвалидом будешь

Виталий Соловьев

нужно обговорит цену, и обратится в прокуратуру, что-БЫ с поличным поймать, И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ. нУЖНО ВЫРВАТЬ ЭТУ ГНИЛЬ ИЗ БОЛДЬНИЦ

Мирумир

этоуже давно такое))))))))) в бакулевском институте если не заплатишь - к ребенку не подойдут после операции и не только там

Не Я

ужас

Мирумир

давно я Вам говорю.

Михаил Игошин

"Можно и не платить. Если Вас не интересует результат." Это финал юморески Жванецкого. Написана она еще при СССР

Николай Ушаков

За границей не намекают, а прчмо сумму назначают! Услышишь сразу помираешь! Лечить не Надо! Предстаалчешь!?????

Иван Хахлин

правда...дикая... надо писать сразу по адресу.

Raf Kanyukaev

от денег они никогда не отказываются, но если направление на бесплатную операцию по ОМС, нечего баловать их

Виктор Шаламов

Это капитализм. При нём медицина стала бизнесом, чем мерзавцы-врачи и пользуются, забыв клятву Гиппократа.

Юрий Юрченко

Не заплатить , а отблагодарить за то, что разрезали где надо и под наркозом..., а главное , что зашили

Не Я

а зарплату они за что получают?

Юрий Юрченко

Не хотите благодарить...???? приносите свои нитки и сами зашивайте.

Не Я

вы наверно врач-подонок?

Юрий Юрченко

Поскольку я не врач, то остается только то, что вы меня подонком хаксли -лексли назвали

Александр Леденев

был конечно и у нас случай ОПЕРАЦИЯ СТОИТ 50000 РУБ -------А ДОКТОР ПОПРОСИЛ 5ООО КАК ВОЗНОГРАЖДЕНИЕ

Не Я

сталина надо поднимать! да не одного! один сейчас уже ничего не сделает

Александр Леденев

поднимать никого не надо=======у самих голова где

Не Я

я согласна-люди сами виноваты что у нас коррупция в медицине

Александр Леденев

в какой медицине======= во всей стране и мы дружно хлопаем в ладоши----нравится

Не Я

ну да

Юрий Костаков

Откуда люди знают правда или нет. Такие вопросы надо задавать не людям а в местную прокуратуру

Не Я

у них все схвачено

Юрий Костаков

Не говорите глупости

Ник 137

Логично.... Если в правительстве сидят взяточники, то почему бы не брать ? Всё в рамках СИСТЕМЫ .

Не Я

жаль

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.

Не Я

а президент где? он не в курсе?

Александр Шебалин .

Он в курсе,но ничего сделать не может пока,,т.к.этим занимаются высокопоставленные чиновники тоже.Получается что он пока всё сглаживает.

Не Я

ну тогда к черту такого президента

Александр Шебалин .

Получается что он только обещает,в предверие выборов.

Не Я

ну да