Мурат Джумагалиев

3 друга дали по10 рублей на подарок. Я его купил за 25 рублей, по рублю я им вернул сдачи и 2 рубля оставил себе. Выходит что они мне дали по 9 рублей на троих 9х3 =27 и два рубля я оставил себе,итого 29. Куда делся один рубль

Ответы
Никита Паламарчук

Летят два верблюда, один синий, второй дьявол, сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года. Разница между твоей задачей и моей в том, что на мою проще ответить.

Никита Паламарчук

Света Поварёнкина

друга то три , вот и получается ты трем друзьям отдал по рублю и себе оставил два рубля, ну и что у тебя не сходится.... 30(было) - 25 (подарок)- 3(друга)-2 (себе оставил) итого 0

Анатолий Доценко

Тут ошибка..Подарок -25 рублей..по рублю друзьям...уже 28 рублй..себе 2 рубля..тогда всё правильно..

Любовь Толкачева

у вас долг 27 рублей и рубль здесь не причем да и загадки одни и те же

Руслан Дельмиханов

25 и 2-это 27...а три рубля вы возвратили друзьям по рублю на каждого...

Ва
Вас

агггггггггггааааааааааааааа себе то здачу рубль дал тоже

С*
Соня **

Ты неправильно считаешь. 27 дали, 2 р. себе и 25р. подарок))))))

Галина

3* 10 =30, 30-25=5, 5-3=2 руб осталось у вас, считать надо уметь

Дмитрий Ледовских

Надо было оставить все сдачи себе это же подарок

Валентина Никитина

Всего было 27руб,2руб оставил себе,25 руб подарок

Валентина Верейкина

а вы его не посчитали, и должны его вернуть

ДА
Динара Асанова

Задача рассчитана на недумающих глупцов?

Галина

25-подарок,3-вернул,2-у тебя=30,что потерял?

Игорь Иванович Старосотников

Под Новый год принято отдавать долги...

Медвежонок Барни

ладно хоть не лимон - жадный вы ))))))))))))))

Любовь Лузик

Не пудри мозги перед Новым годом)))

Юлька Бельская

я помню разгадала ее но забыла(

Татьяна Гладилина

Вы неправильно считали!

Ир
Ирина

так куда же?