Сара Шаповал

На Руси любимого мужа называли: " Свет очей моих ", а жену: " Душа моя! " И никакого "зоопарка " !!! .

Ответы · страница 2
Aleks Rybovol

Почему - называли? А разе сейчас в Настоящих семьях НЕ ТАК ???!!!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так ведь не было ни лампочек (свет) , ни телевизора ( интерес) .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот ! Не зря его в народе кличут Батькой !

Дайлова Надежда Гомель

Так а я об чём! 👍

А.
Александр . Ялта (Крым)

Пусть и Сара с нашей политинформацией ознакомится .

Дайлова Надежда Гомель

Да хоть и вся спрашка.Я не скрываю своих убеждений. 😘

Сара Шаповал

я согласна с вами,,, точно знаю что христиане за него Богу молятся,,,,

А Б

В Библии тоже есть неплохие определения для любящих сердец

Umar Parmanov

а я слышал по иному... мужики ласково называли "моя гадюка!"

Stormbringer

На Руси " свет очей " должен забить до смерти " душу мою "

Strange Walker

Джаным обращаюсь я к жене. а она ко мне - кузнен утлярым

Наиль Хисаметдинов

а Вы знаете что называли женщины на Руси чудо чудное?

Валерий Рудаков

еще на РУСИ и МАТ придумали--для ТОЧНОСТИ выражений

//
///

итак раньше люди жили а теперь обезьяны в основном

Виталий Кондратенко

Здорово. А ЗА! Предки знали как называть...................

Виктор Семёнов

Я называю - Звезда моя, и солнце. Зверей близко нет

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

А если жена была незрячая, как она называла мужа?

Просто Вишенка

А как же Лебёдушка, моя? Соколик мой? ))) Так и знала, что сказки всё врут! Современным противникам " зоопарка" конечно же лучше известно ..... ))

Молчит Александра... Думает, что бы сказать в свое оправдание... Муррк, мой Сладкий!

Просто Вишенка

Приветик, Антюш)) ) Причём репостят это высказывание не задумываясь...

Виктор Шаламов

На Руси тоже по-разному называли. Не только так.

Андрей Каштаков

да правильно другое время было не то что сейчас

Нупоучименяжить

И не только называли но и искренне так считали!

Епифания

И муж лупцевал жену, свою душу, стало быть!

Епифания

Вы не правы, Доктор! Искать в эпосе достоверность - бессмысленное занятие... Почитайте хотя бы русские былины, как богатыри татарву лупцевали. Но мы-то знаем, что всё было наоборот!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Бывало и не только наоборот... Эпос- это не хронология и не летопись, в эпосе важность в образности и явлениях фольклора, то есть народной культуры....

Епифания

Правильно, но достоверности там - нет. Вернее она есть, но отделить её от вымысла невозможно...

Легко отделить... Детали быта и его образы проецируются реально, а изложение событийного ряда явно "приукрашено"

Епифания

Не приукрашено, а искажено. Вот, например, греки так Трою и не взяли!

Котик - Наркотик )))

И никакой фантазии 😜

Михаил Серов

Почему-то я бы жену называл Сарой..

Сара Шаповал

я себя тоже так назвала,,,

Михаил Серов

Преклоняюсь перед твоими родителями. Они услышали от тебя как назвать девочку.

Сара Шаповал

Миша,,, меня родители назвали Надежда - это я в спрашке Сара,,, а Шаповал девичья фамилия матери

Михаил Серов

Ух, зашифровалась. Получается, зря надеялись...

Сара Шаповал

все шифры разлетятся,, только нажмите на кнопочку

Михаил Серов

Боюсь. Вдруг разочаруюсь..

Сара Шаповал

не бойтесь разница в 30 лет- это не страшно,,,

Алексей

откудова Саре знать про Русь?

Алексей

вечный Жид...не зря имя его Агасфер

Сара Шаповал

чего же ты нас не любишь,,,

Алексей

не обобщайте..маленький(ростом) еврейскихшлюшек очень люблю...

Сара Шаповал

еврейские женщины блудом не занимаются,, грех

Anthony Samoylov

Эт верно...Сплошное "Му-хрю"