Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Месть это свойство ревнивых натур?мстят потому, что хотят задеть, уколоть или унизить?)🤔

–1
Ответы
Пилбил Денегнедавал

Как там сцыкуны говорят–"Месть удел слабых". Ну да, дали тебе по ебалу, выебали твою женщину, убили твоих детей, но не мсти–это же удел слабых! Мать твою в рабство продали–пойми и прости этих работорговцев! Ни в коем случае не опускайся до мести–это недостойно!"
Вы именно это пропагандируете???

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно нет, есть вещи, которые не прощают. Я про быт.

Пилбил Денегнедавал

А быт–это всё.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

...есть вещи, которые всё же прощают)) я про быт)

Собеседник

Нет. Боо Иегова в своё время отомстит за пролитую кровь святых, от крови Авеля до дней суда. Он это сделает не из-за ревности, а из любви к своим служителям, не чтобы унизить, уколоть или задеть, а чтобы восстановить справедливость.

Герасим Чёрный

Месть или благодарность? В армии дембель научил меня играть в такую фигню. То шашки, то потдавашки, то снова шашки, и опять потдавашки. В шахматы я его выигрывал и не только его, но тут затупил...

Га
Галина

нет, месть--это свойство злых, ущербных, мстительных натур.....а ревность вполне нормальное чувство, в основном , это боязнь потерять любимого человека, ревность , что без фанатизма...🤔

Давыд Феттер

в большинстве случаев да) но порой и бывает наоборот, хотят мести без задевок просто отмстить самому себе например что раньше был пухлый а теперь решил подкачаться)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это здорово, если такая мотивация.

Грейсвандир

месть - это поиск справедливости в замкнутом пространстве своего понимания контекста... а вообще-то - состояние души, полной обиды за то, что она оказалась не права

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все верно.👍 А противостояние может вызвать месть без конца?

Грейсвандир

этому есть даже название - вендетта... то же что и кровная меть на Кавказе, может передаваться из поколение в поколение

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Теперь не только на Кавказе.

Огненный Муравьед

Месть это форма морального удовлетворения. где нельзя ничего получить по правилам, по закону, по прихоти там вступает месть, как средство добычи дофамина.

Павел Казаков

не согласен от слова совсем..... месть - это возвращение несправедливости допущенное к вам - ревность - неуверенность в себе это совсем разные сущности

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это кааким же путем возвращается справедливость? ведь она у каждого своя.

Павел Казаков

вы мне отрезали ногу, ну и вам и вашим детям я отрежу ногу - вот справедливость - спросите причем тут дети , а что б в принципе неповадно было

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда хирурги будут все безногие, а может и безрукие, если отрежут руку-) Я на их роль не претендую!!))

Таяна

Потому что там основа - зависть и плинтуслвая самооценка и самоценность! Всё! Другого там нет вообще! Даже мысли пойти и работать с собой там нет!

Алексей

Никогда не думал об этом, хотя честно, так не считаю! Ревность и мстительность, ровно как и злопамятность, качества близкие, но не связанные

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может свойство самолюбивых натур)

Алексей

Вполне возможно!

Ну
Нурсик

Мстят потому что та сторона проявила эмоции и на эти эмоции как кувалдой вот по этому и мстят и уколят и унизят

Ви
Виктор

Лариса Долина даже пела. Легко уладить с помощью зонта. А Пьер Ришар показывал, как это делается

ск
сергей кравцов

Не знаю, но месть то бывает разная, если убили мать, жену, сестру , а суд оправдал убийцу?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это очень серьёзная проблема.

ск
сергей кравцов

И она есть, существует

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, тут ни я, и никто другой судить не может. Только вы сами.

ск
сергей кравцов

Ну да

Glаdiator (Woodland, Са)

Мстят для того, чтобы показать обидчику каково быть на месте обиженного.☝️😏

Дарий

Месть разумна всегда была когда касалась родового оскорбления либо убийства

Сашка "Хоплит"

скорее слабых... сильному нет необходимости или желания "поднасрать" соседу..

Не Я

если месть из ревности, ооооо, это уже неуправляемый процесс...и это страшно)

Вл
Владимир.

Месть - это свойство порядочных людей, считающих, что долги надо отдавать.🌹

Василий Бубновский

Просто так ни за что - никто не мстит. Всё гораздо проще - как ты, так и к тебе!

Василий Бубновский

Всё так и есть.

Лея

Почему ревнивых? Я очень ревнивый человек, но мстить никогда не стану .

Лея

Врёшь

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Свидетель испугался... как и запишем!))

Vampir .

Где свидетель. Не бачил

Vampir .

🌹