Стас

Один из героев "Тихого Дона" сказал пословицу: если сучка не захочет кобель не возьмет, в адрес героини.На сколько актуальна эта пословица в наше время, когда социально-нравственные границы человека в обществе очень сильно размыты?

Ответы · страница 19
Натали Натали

это я считаю правильно на все 99%

Натали Натали

ну потому что есть разные жизненные обстаятельства

Стас

разные жизненные ситуации, это исключение из правил и под данную догму уже не попадает)))))

Елена Рощина

конечно, всегда женщина решает!

Стас

согласен, а мужчины делают вид, что они главные)))))

Люд- Мила

падение нравов есть отклонение

Ольга Колесникова

Это актуально в любые времена!!!

Валентина Сергеева

Они не размыты, их совсем НЕТ!!!!

Валентина Сергеева

Да потому, что нет никаких ценностей, кроме хамства, распущенности, наглости и т. д.......

Стас

к сожалению с Вами согласен, наше общество по такому принципу и построено((((

Галина Благий

как ты сам относишься к сучкам?

Стас

Что Вы подразумеваете под ""сучками"?

Людмила Преснякова

совсем не актуальна очень жаль

Борис Егоров

ВЫ НЕ ПРАВЫ. ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЦЕЛЬ ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОK. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО. А ПОТОМ УЖЕ ВОЗЬМЁТ - НЕ ВОЗЬМЁТ ЛЮБОВЬ ПОЛОВИНKИ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА !

Maria ***

не надо всех под одну гребенку

Стас

А почему лететь?))) есть автомобиль, ж/д и морской транспорт)))))

Maria ***

а еще самокаты, и дирижабли, а еще и гужевой транспорт)))))))

Стас

))))) извините, а что Вы окончили из ВУЗов, редкое словосочетание у Вас есть

Maria ***

стандартное экономическое образование

Стас

сомневаюсь -не многие знают, что такое гужевой транспорт))))

Nadja

а случаи с изнасилованиями???

Стас

этот пример к тому какие люди берутся( Извините, приятно было с Вами пообщаться, надо итти , до общения!Обнимаю!Целую!

Стас

Вот видите, какая гендерная не равность я Вас обнимаю и целую, а Вы смеетесь)))) пока, пока!!!

Nadja

Я наоборот щечки подставляю а вовсе не смеюсь! 😚

Nadja

Ну для начала пока только щечки!)))

Стас

мечта, мечта и к сожалению мы далеко друг от друга(

Людмила Давыдова

зато природные всегда вечны

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВЫ ПРАВЫ. ЕСТЬ ПРОГРАММА... ЦЕЛЬ ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО. А ПОТОМ УЖЕ ВОЗЬМЁТ - НЕ ВОЗЬМЁТ ЛЮБОВЬ РОМАНТИКА ПОЛОВИНКИ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА !

Борис Егоров

Что притихла? Устала?
- Нет, придумываю, как дальше радоваться жизни!

Nataly

а сейчас мужчины слабенькие

Галина

да от женщин зависит многое

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. ОТ ЖЕНЩИН ЗАВИСИТ О Ч Е Н Ь МНОГОЕ... НО - ЦЕЛЬ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА - РЕБЁНОК. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО... А ПОТОМ УЖЕ ЗАВИСИТ - НЕ ЗАВИСИТ... ВОЗЬМЁТ НЕ ВОЗЬМЁТ... ЛЮБОВЬ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА !

Галина

и времена меняются и цели тоже...)))

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. ЖЕНЩИНЫ ЕВРОПЫ И СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ ИЗМЕНИЛИ ЦЕЛЬ... А ВОТ ДЕТЯМ ТЕХ НЕМНОГИХ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ВСЁ-ТАКИ РОДЯТ - ПРИДЁТСЯ УЧИТЬ АРАБСКИЙ ЯЗЫК...

Ел
Елена

Так же актуальны...если, то..

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЦЕЛЬ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОK. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО. А ПОТОМ УЖЕ - ВОЗЬМЁТ - НЕ ВОЗЬМЁТ - ЛЮБОВЬ - НЕПОНЯТНЫЕ ПОЛОВИНKИ - И ПРОЧАЯ ЛАБУДА.

Ел
Елена

это так..да и просто влечение..

Борис Егоров

С ВОЗРАСТОМ СПОСОБНОСТЬ ВЛЮБИТЬСЯ ИСТАЧИВАЕТСЯ...ТУПЕЕТ. ТЫ ПРОСТО ПОДПУСКАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА - ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ - ТАК НАДО. НО ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАВОРОЖИЛО... ЗАТАЩИЛО В НЕГО - ТАКОГО УЖЕ НЕТ... И ГРУСТНО - И С Л А В А БОГУ !

Ел
Елена

ну не скажите...поздняя любовь бывет такая...ого го..

Борис Егоров

ДВАЖДЫ НА ОДНИ ГРАБЛИ - ПЕРЕБОР !

Ел
Елена

уже было? это разум говорит..

Борис Егоров

Для счастливой семейной жизни, как и для танго, нужны двое - умный мужчина и послушная женщина

Саша Маша

Попахивает изнасилованием

Стас

не думаю, эта пословица не предусматривает насилие против женщины, а на оборот женщина принимает решение,а мужчина только делает вид, что он главный)))))

Саша Маша

вернее,как оправдание изнасилования.если без этого контекста,то да

Стас

изнасилование это преступление со стороны мужчин и такую дурость могут предпринимать только дебилы

Амазонка Элизонка)

а с чего это они размылись?

Амазонка Элизонка)

наоборот-своим именем раскрываешь свою суть!

Стас

простите, а в реале Вы не представляетесь своим именем?

Амазонка Элизонка)

деваться некуда)все с реальными)

Стас

А Вы говорите нормы не размыты(косвенно вытекает из Вашего вопроса)

Амазонка Элизонка)

не поняла неразмытости)

Левенец Эльвира

Не точно-кобель не вскочит

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! У КАЗАКОВ СВОЯ КУЛЬТУРА... ВОЗЬМЁТ - ЗВУЧИТ ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙ... НО - ВО ВСЕ ВРЕМЯ И У ВСЕХ НАРОДОВ - ЦЕЛЬ ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО. А ПОТОМ УЖЕ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНОСТЬ ВОЗЬМЁТ ИЛИ ВСКОЧИТ...

Левенец Эльвира

Я казачка донская.Всё верно ,если сучка не захочет,кобелю делать нечего.

Борис Егоров

БЫВАЛ В ВЁШКАХ... КАЗАЧКИ - ЭТО КРУТО ! В ЛОБ ДАСТ - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ !

Левенец Эльвира

Ну это утрировано,но от ворот поворот легко делаем

Левенец Эльвира

А как иначе??Хамов и циников нынче хватает

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Неизвестно Неизвестно

Думаю, это на все времена!!!

Стас

Жизнь всегда с исключениями)

Стас

Жизнь всегда с исключениями)

Таша

никогда не была актуальна

Таша

я тоже, но ваш вопрос совсем не весёлый

Таша

ну значит его вопрос не весёлый

Таша

)

Ев)))Гений Горячевский

Помоему это про деда Щукаря!!!

Таша

)

Ильза

потребность, не отменяли..

Стас

в зависимости от женщины или от мужчины?

Ильза

и то, и другое, взаимосвязь

Стас

зависимость от близких отношений она не всегда явная

Ильза

как не явная, если всем этого хочется

Екатерина Шукалович

думаю не актуальна совсем

Екатерина Шукалович

согласна, но их развелось очень много

Стас

что поделаешь( со временем они отайдут

Екатерина Шукалович

по-моему со временем их всё больше и больше