Стас

Один из героев "Тихого Дона" сказал пословицу: если сучка не захочет кобель не возьмет, в адрес героини.На сколько актуальна эта пословица в наше время, когда социально-нравственные границы человека в обществе очень сильно размыты?

Ответы · страница 15
Татьяна Sedova

мое мнение , что это мнение верное на все времена

Любовь Бухвалова

не только актуальна,но и сильно актуальна...ужас!

Елена Галкина

Актуально будет пока существует различие полов

Елена Галкина

Смотря что вкладывать в понятие любви?! Счастье это состояние души и сегодня лететь а три дня до горевали

Борис Егоров

...ТРИ ДНЯ ДО ГОРЕВАЛИ - НЕ ПОНЯЛ...

Елена Галкина

Образное объяснение что понятие счастья переменчиво

Борис Егоров

ДА УЖ... НО ЕСТЬ МНЕНИЕ - ТОЛЬKО НЕСЧАСТНЫЙ ЗНАЕТ ЧТО ТАKОЕ СЧАСТЬЕ...

Борис Егоров

ТРУДНО СПОРИТЬ С ЭРИХОМ РЕМАРKОМ...

Тина

А помоему сейчас кобели не так хотят, как сучки.

Стас

Все зависит от индивидуального восприятия противоположного пола)

Раиса Ицкович

а вообще нравственность- понятие еще осталось??

Раиса Ицкович

и мне трудно сказать.Все размылось

Александр Ка

Попытайся... потом расскажешь получилось ли... =))

Ирина Романова

А что-то разве изменилось??? народная мудрость...

Мария Кустова

Это пословица говорит что у мужиков нет мозгов

Стас

на счет секса, то и у женщин так же,но только не так ярко, как у мужчин))

Мария Кустова

Но только женщина способна увести мужика,т.к у вас нет мозгов,вы даже не сопротивляетесь ,зная о том что за спиной жена и тд

Стас

так и у той, что уводит, то же нет мозгов))) перед на себя проблемы

Мария Кустова

Вот и подумай кто правит балом всегда женщина

Стас

а я всегда говорю, что муж.делает вид, что он выбирает, а на самом деле выбирает женщина)))

Татьяна Омск

Всё зависит от женщины.Пословица очень старая.

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЦЕЛЬ ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО. А ПОТОМ УЖЕ ВОЗЬМЁТ - НЕ ВОЗЬМЁТ ЛЮБОВЬ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА !

Татьяна Омск

вот видите, сами понимаете.

Татьяна Омск

так говорила моя бабушка.

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Татьяна Омск

спасибо и вам добра

Гульмира Кожамсеитова

Во все времена свои пословицы но это актуально

Наташенька

Актуальна...вполне.Всегда решение за женщиной.

Наташенька

Счастливый человек....а люди всё еще заморачиваются над его идеями и высказываниями,считая их (абсолютно не оправдано) истиной в последней инстанции)))😊

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. НИЦШЕ ЖИЛ В 19 - М ВЕКЕ... МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР... НО - СУЩНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ ОСТАЛАСЬ НЕИЗМЕННОЙ !

Наташенька

Сущность женщины мужчине никогда не понять....и тем более не обьяснить)))

Борис Егоров

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ... ОДИН МУЖЧИНА ПОНЯЛ ЖЕНЩИНУ - НО ОНА УЖЕ ПЕРЕДУМАЛА...

Наташенька

😀Вот в это верю!))))

Сергей Тычинский

Это стало основным "оружием" женской половины.

На
Наталья

а сейчас женщины самиберут, то что хотят (чаще)

Розалия C

Во все времена эта пословица,я считаю,верна.....

Розалия C

Татьяна Лупас

если она захочет,ему некуда деваться-пока так

Стас

Вы кажется единственная кто так ответили)

Стас

))) извините, это как в теме?

Татьяна Лупас

у меня сын взрослый и девушка сказала мало ли что не хочет жениться и не любит а я хочу и будет так как я сказала!Стечением времени-так и случилось)

Стас

сын у Вас "ленивый" к женскому полу

Татьяна Лупас

ага,он просто устал от них,когда ты умный красивый и не дурак все так и кидаются кто вперед

Стас

нет от женского полу не устаешь))))

Aля )))

Еще больше актуальна , согласно Вашей логике !

Стас

Так я же не знаю ответа ))) и поэтом задал вопрос

Aля )))

Да ерунда это все , такие пословицы !

Стас

как сказать, все пословицы вышли из жизни

Aля )))

Вопрос немного не...корректный ,я считаю...
Разве что Вам хочется подивиться разглаголствованиям о морали и тд

Стас

просто хотел узнать точку зрения)

Людмила

Еще пока актуальна, Но постепенно вымирающая.

Людмила

Не так."Сучка не схочет- кобель не вскочит" так сказал.

Стас

а я кавычки не ставил))) т.е. пересказ))

Людмила

Не только в кавычках, внимательно посмотри. Ты поправил меня, а я вот тебя.

Стас

Извините, не понял в чем я Вас поправил?

Стас

Руфина Заинуллина

от человека зависит.. так было во все времена..

Стас

вы правы, но как я думаю отчасти, общество все же снижает нормы морали

Стас

тогда мы родственные души))))

Люба Аксенова

сейчас всё не так как раньше ,об это молчали....

Стас

я не думаю, что бы молчали