Алексей Анохин

Почему люди лезут в философские дебри в поисках счастья,мира,спокойствия и надежды,когда это всё так близко?

Ответы · страница 2
Талана Канова

мне кажется,что хотят как то оправдать свои неудачи

Вьюжанина Валентина

так легче оправдать их отсутствие в своей жизни)))

Ми
Мила

люди любят обсуждать все,всегда и про всех

Алексей Прибылов

ума много..........не знают куда его применить

Наталья Маркова

суть видится на расстоянии гораздо лучше.

Наталья Шапорова

так в философию несет вас, мужчин.

Алексей Анохин

Как раз в этом вопросе и нет философии,он против философии

Ел
Елена

Это те, кто сами не знают кто они.

Алексей Анохин

Вы правы.Признаться себе в своей неправоте-это 50ти процентная победа.Самый большой враг в жизни-это моё Я.

Ел
Елена

Вот, правильно. Убить врага, оставить друга. 😄

Алексей Анохин

Понять разумом и принять сердцем-это разные вещи.Мудрый человек сказал:"Самое длинное расстояние в жизни человека-это расстояние от разума до сердца"

Ел
Елена

Ну так разум и душа должны работать в тандеме. Не многим дано.

Алексей Анохин

Думаю,дано всем,но не все пользуются.Потому что это труд и ответственность

Lena Lubaia

видно, не могут получить всё это

Le
Lee-Стричк@

Потому что не понимают этого...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

софистика) вовсе не на поверхности, и не так уж бесспорно, как это тебе представляется

Le
Lee-Стричк@

Нет, у тебя же другое мнение? Мне интересно

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

всё в головах, да) только головы у всех разные, и потребности тоже) и ежели одному хватает миски риса, другому не хватит и мира)

Le
Lee-Стричк@

Но если ему не хватает мира - это от того, что он не умеет получать удовольствие и ему все время кажется, что мало... Или нет?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

нет конечно) удовольствие, не рецепт счастья) и не все живут удовольствиями) есть более удачные экземпляры, породы человекъ) они живут творчеством, двигают науки, штурмуют небеса) а не валяются в своих удовольствиях, как свинья в луже

Гарна Дивчина)

близко бывает редко

Алексей Анохин

Близко постоянно!Видеть хотим редко!

Аделина Свабода

а вы куда лезите?

Аделина Свабода

ну и отлично

Татьяна Федорова

а где близко -то?

Алексей Анохин

В тишине сердца, а не в суете мира!

Татьяна Федорова

люди делятся на 2 категории: философы и счастливые .....

Татьяна Федорова

вот и ответ на ваш философский вопрос