Андраник Киликян

В 610 году Мухаммед уединился на горе Хира в окрестностях Мекки. В одну из ночей к нему явился некто (позже оказавшийся Джабраилом) со свитком и приказал: «Читай!» Что ответил Мухаммед?

Ответы
Людмила Феликсовна

Я не умею читать», — ответил Мухаммад. Явившийся сдавил ему грудь так, что он чуть не задохнулся, потом отпустил и вновь приказал: «Читай!». «Я не умею читать», — опять ответил Мухаммад, и тогда пришедший снова сдавил его грудь. Испугавшись за свою жизнь, Мухаммад спросил: «Что же мне читать?». И тут прозвучали слова: «Читай, во имя Господа твоего, который сотворил... человека из сгустка. Читай! И Господь твой щедрейший, который научил человека... тому, чего он не знал...».

Андрей Брыляков

мухаммед тогда был жрецом огня у шаха(по нынешнему экстрасенсом по катаклизмам)а в виде призраков его обрабатывали 2 иезуита из тайного ордена ватикана владеющие силой биоэнергетиков.цель их работы было объединение кочевых языческих племён в управляемую религию.но на определённом этапе ислам вышел из повиновения и начал войну с христианским миром.она описана в откровениях иоанна златоуста - апокалипсисе.

Алла Самсонова

он ответил архангелу Гавриилу, что не может, так как неграмотен. Но Гавриил-Джабраил настаивал. И, вдруг Мухаммеду открылся смысл слов. олностью изменило всю Его жизнь. Далее Джабраил велел ему передать эти знания другим, выучив прочитанное. Так он стал Пророком Мухаммедом, а эта Книга стала называться Коран (от араб. "чтение").

Татьяна Гордеева

Я читала книги про Религии Мира. И Ислам тоже, Интересная у Вас Религия если её хорошо знать. Мой приятель Чеченец был даже удивлен, что некоторые вопросы знаю лучше его. Не помню к сожалению. Но религию Вашу уважаю. Вы Ислам исповедуете надеюсь? Такие вопросы задаете?

Алтай Магзумов

оооо пророк Мухаммад(да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) ответил я не умею читать и так было 3 раза, а ангел Джабраил(мир Ему) дал Ему не свиток ибо Он не умел читать? так что вам вопрос как же ниспосылался священный Коран дорогой Андраник?

Ольга Морозова

Читай во имя Господа твоего,

Который сотворил человека из сгустка крови.

Читай! Ибо при помощи пера.

Научивший человека тому Господь твой есть Все благодатный.

Научивший человека, чего он не знал".

Д"
Дуэт "plus And Minus"

Читай во имя Господа твоего, Который сотворил человека из сгустка крови. Читай! Ибо при помощи пера. Научивший человека тому Господь твой есть Все благодатный. Научивший человека, чего он не знал".

Марина Теплинская

Во имя Господа твоего, который сотворил человека из сгустка. Читай! И Господь твои щедрейший, который научил Каламом3, научил человека тому, чего он не знал".

Людмила Мамонтова

В 610 году в пещере горы Хира Мухаммед увидел светящуюся фигуру Бога, который приказал ему запомнить текст откровения и назвал его «Посланником Аллаха».

Светлана

В свитке содержались знания о сущности Создателя и его отношении к человеку. Мухаммед ответил согласием передать эти знания людям.

Оля С

А Вы бы что сделали, приди к Вам пророк с заданием. Думаю, сделал так, как сказал пророк. Старших по статусу нужно слушаться.

Виктория*** )))

хммм..да знакомо....Мухаммед не умел читать поэтому несколько раз повторял что не умеет читать....а Джабраил был ангелом..

Вадим Фокин

Вот помню в истории за шестой класс читал, а дословно не помню, он вроде не грамотный же был, и ответил "что читать?"

Татьяна Рыбалкина

!5 лет назад,я читала Коран и конспектировала его выдержки,сравнивая с другими святыми книгами.Помоему шайтан.

Женя Жмуркина

Он ответил: - Я неграмотный, а пошел ты на со своим свитком, и кинул его в костер!Ходют тут всякие, спать не дают

Наталья Антонова

Не знаю,а что он ответил? Если я не ошибаюсь, религия Ислам возникла в те года,через 600 лет после Христианства?

Андрей Блинов

Предпочитаю,говорить о вечности во Христе Иисусе.Извините,не знаю даже,мог ли к нему явится вообще, Гавриил?

Дмитрий Настевич

Согласился, но я точно не помню. Я эту суру лет 20 назад видел. Мне всё время конспект Торы подсовывают.

Арина Клям

если честно, ответа я не знаю, но могу предположить что он не мог читать, хотя я могу и ошибаться......

Ник 137

И что мог сказать неграмотный ......ему жена читала....со своими комментариями и дополнениями......)))))