Ирина Эдуардовна

Каждый из нас может столкнуться с потерей близкого человека. Где можно черпать утешение?

Ответы · страница 2
Лора Исаева

... В ДУШЕВНОМ ОБЩЕНИИ С УШЕДШИМ ... )))

Ирина Эдуардовна

"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, ⁠и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст 9:5,6,10) Как с ними можно общаться, если они уже не могут не слышать, не размышлять, не видеть?

Лора Исаева

.... ОЧЕНЬ ПРОСТО - МЫСЛЕННО ДОСТАЁШЬ ОБРАЗ УШЕДШЕГО И ОБЩАЕШЬСЯ ... )))

Ирина Эдуардовна

А я жду того времени, когда воскреснет мой папа и другие близкие, и я буду общаться с ними наяву.

Александр

Да, это беда..... Время лечит🌹

Галина Семенова

время не лечит, но дает возможность забыть

Ирина Эдуардовна

Время действительно смягчает боль утраты. Но для многих является утешением знание того, что происходит после смерти.

Ирина Эдуардовна

Да, бывает, что родственники делят имущество, и это кого то утешает. А что происходит с самим умершим?

Галина Семенова

Пытается занять свою новую нишу. Для того и поминаем. Когда собирается много людей посыл энергии сильнее, помощь

Ирина Эдуардовна

Интересно, что в Библии записано 9 случаев воскрешения мертвых. И ни один из воскресших не рассказал, что делал, когда был мертв. Как Вы думаете почему?

Галина Семенова

Милосердные Боги убирают из памяти

Ирина Эдуардовна

А зачем Богу что то скрывать от людей? Он через Библию многое открывает людям, например о том, как всё появилось, почему люди умирают и что происходит после смерти. В ней сказано: "⁠Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Екклесиаст 9:5) Значит мертвые ничего не знают, тк спят смертным сном.

Ag
Agafon

забыться в делах, и хлопотах

Ирина Эдуардовна

Да, точно, если люди могут старым вещам дать новую жизнь, то Бог, который не человек, может восстановить умершего человека с его индивидуальными особенностями и памятью. Иисус говорил: "⁠у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матфея 10:30)

Ag
Agafon

вы же про днк, про клонов в курсе же, получается нет невозможного, осталось выбрать способ...

Ирина Эдуардовна

А вы знаете хоть одного клона из людей живущего на земле?

Ag
Agafon

лично или про разработки...?
Посмотрите на охрану китайских первых лиц..
таких натуральных китайцев не бывает ..
Во многих странах запрещено клонирование, но не во всех и мало кто признается...
а о животных клонированных Вы можете в СМИ почитать...

Ирина Эдуардовна

Да, действительно люди стремяться жить, как можно дольше. И это нормально. Оказывается Бог "⁠... вложил вечность в сердца людей⁠...." (Екклезиаст 3:11)

Анатолий Морозов

Я месяц попил и начал жить.

Анатолий Морозов

Насчёт смерти не знаю. Не пробовал. А вотболезни переборол,преступников при удачном стечении обстоятельств мочу, и как профессиональный военный дважды горевшиЙ в танке войну ненавижу и всегда вижу и знаю как ее остановить.

Ирина Эдуардовна

Почему же до сих пор люди воюют?

Анатолий Морозов

Эти козлы за бабки штатов наняли охрану и сексотов.

Ирина Эдуардовна

Главная причина в том,что "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19).Правитель этого мира побуждает людей воевать и вести неподобающе по отношению друг к другу.

Ирина Эдуардовна

Да, наверно многие бы так сказали. А жаль.. Потому, что, только из Библии можно узнать, почему мы оказались в таком положении, как Бог все исправит, и кака справляться с сегодняшними трудностями. Может быть Вы захотите её прочитать. Желаю успеха!

Михаил Кардовский

Нет такого средства Ирина.

Ирина Эдуардовна

Такое средство есть. Создатель обещает воскресить таких людей: "Не удивляйтесь этому, потому что настанет время, когда все, кто находится сейчас в могилах, услышат Его голос и выйдут из могил"

Сергій

Внутри себя и в работе

Ирина Эдуардовна

Конечно, работа может отвлекать от горя на время. А где же черпать силы и утешение? Многие нашли утешение в таеом обещании Бога: "⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают." (Деяния 24:15)

Ирина Эдуардовна

Читала в Священном Писании: "От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.." ( Деяния 17:26) Это также подтверждает наука: " Сегодня наука подтверждает то, что уже в течении долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас...произошли от одного первого человека" Как, по-Вашему, Тот, Кто однажды создал человека с функциями деторождения, неужели не сможет восстановить умершего?

Волга

В оставшихся близких

Ирина Эдуардовна

Конечно, родственники и друзья надёжная опора. Но многих ещё утешает то, что умершие спят смертным сном и не испытывают никаких мучений.

Волга

И это тоже

Ирина Эдуардовна

И ещё утешает надежда на воскресение.

Волга

Это уже фантазия

Волга

Я не так стара, чтобы утверждать наверняка

Ирина Эдуардовна

Когда Иисус воскрес, он явился своим ученикам в физическом теле: "Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы" эти братья были живы в то время, когда апостол Павел записывал эти слова.

Георгий Клинцов

На дне бочки с вином.

Ирина Эдуардовна

Если это вранье, то Бог лжёт. А разве возможно для Бога солгать?

Георгий Клинцов

БОГА НЕТ!

Георгий Клинцов

В ДЕТСТВЕ МОЛИЛСЯ И ПРОСИЛ ВЕЛОСИПЕД И ХРЕН МНЕ ПОДАРИЛИ ЕВО!

Ирина Эдуардовна

Получается, что Бог для людей должен быть , как золотая рыбка. А если не исполнит, то значит его нет? А если ваши родители, не все просьбы выполнят, то, что же?

Георгий Клинцов

Бог Вам в помочь Святая Искра.

Моня Гершензон

только во времени ...

Ирина Эдуардовна

Да, говорят время лечит, а боль все равно остается, если нет надежды.

Моня Гершензон

знакомо ... искренне сочувствую Вам ...

Ирина Эдуардовна

Спасибо. Но я живу надеждой, что вновь встречусь со своими умершими близкими на земле.

Александр Шебалин .

В себе,стойким быть.

Ирина Эдуардовна

Некоторые считают, что Бог помогает. В Библии Он назван " Богом всякого утешения"

Виталий Романчук

в церки в монастыре

Ирина Эдуардовна

А чтение Библии может дать утешение?

Виталий Романчук

да но надо знать как её читать

Ирина Эдуардовна

Я лично начинала читать с книги Притчи, потом читала Екклезиаст. Конечно, читать Библию нужно вдумчиво, с размышлением. Например, читая книгу Екклезиаст, нашла утешающую мысль, что мертвые не мучаются: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают..." (Екклесиаст 9:5)

Ромашка

В близких, в Боге

Ирина Эдуардовна

Да,я согласна с Вами.А какое утешение от Бога Вам нравится больше всего?

Ирина Эдуардовна

Да, это так. В Библии сказано, что Бог любит все человечество. А меня больше всего утешает то, что будет воскресение и у нас есть надежда на встречу с нашими близкими, которых сейчас с нами нет.

Данин

Кому как угодно.

Данин

А смерти нет )

Ирина Эдуардовна

Если смерти нет, то значит человек не умирает? А зачем тогда кладбище? Какое чувство оно у Вас вызывает?

Данин

Погост и не более. Изобретаем вечно места для поклонения

Ирина Эдуардовна

Если по Вашему смерти нет, то, почему в Библии она упоминается несколько раз? Например в ней говорится: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт. " (Иезекииль 18:4)

Данин

Библию выдумали те, кому она выгодна. И не давали в рускоязычный перевод до 19 века

Olezhka.antonov60@mail.ru

ВРЕМЯ!Все лечит.

Ирина Эдуардовна

Конечно, время может притупить боль. Но многим людям помогло такое обещание: " Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"

Muhiadn Tulemisov

сочувствую вам

Ирина Эдуардовна

Я прочитала одну уникальную информацию, которая в полной мере может утешить тех, кто скорбит. В скором будущем те, кто умерли, вернутся к жизни здесь, на земле. В Библии неоднократно упоминается это событие: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4) А Вы что думаете об этом?

Олег Носков

У меня религия

Ирина Эдуардовна

А что говорит Ваша религия о надежде для умерших?

Ирина Эдуардовна

А это фанатизм, что Бог желает воскресить умерших в своё время? " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут..." ( Иоанна 5:28,29)

Олег Носков

Смешно, я могу и у него спросить, вот рядом

Ирина Эдуардовна

Вот Он и говорит с нами через Писания. Разве не так?

Олег Носков

Повторю, я как Жанна слышу напрямую, надеюсь не сожгут

Ирина Эдуардовна

И что Вам говорит тот, кто рядом, относительно воскресения? И кто он?

Олег Носков

А мы не обсуждали эту тему, вообще не ковырялись в религии

Сергей Павлович

нет утешения.

Ирина Эдуардовна

Вы всегда были не верующим?

Сергей Павлович

Всегда.

Ирина Эдуардовна

А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Сергей Павлович

Вот такие надоедливые как вы! .

Сергей Павлович

А я вам спасибо не скажу

К.а.н.он

Только в себе

Ирина Эдуардовна

А меня утешило вот такое обещание:
"у меня такая же надежда на Бога, как и у этих людей – надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных."
Новый русский перевод

К.а.н.он

Это не моё

Василиса Евгеньевна

нигде. долго

Ирина Эдуардовна

Многих утешило такое обещание: " Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" Как по Вашему, где будет воскресение, на небе или на земле?

Ел
Елена

В религии

Ирина Эдуардовна

А какое именно утешение можно получить в религии?