...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мужчины - индийцы тоже себе красную точку на лбу ставят? Что это означает?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В основном, точку на лбу ставят индусы и индианки. ... Мужчины тоже приветствуют бинди, но у них они в виде голосочки из белого пепла. Иначе мужчины называют его тиллак — это значит поклонение одному из индийский богов.

Евгений Ефратов

Только женщинам . На свадьбе невесте рисуют на лбу красную точку, а жениху дарят винтовку. Вот потому и живут счастливо всю жизнь .

Камиль Султангареев

Это не так...жена рисует красную точку на лбу, чтобы муж видел мишень, если что. А че он себе будет точку рисовать? Самоубийца чтоли?

Баран Баран

да.. ставят.. это что-то вроде оберега-благословления... защищает от злых духов и прочего смрада... ты че в индии чтоль не была?

Виктор Посесор

в Индии обычай такой молодому на сватьбе дарят ружье а невемте рисуют красную точку на лбу для прочности семьи наверно

Lаzy

Мужчины, говорят-тоже ставили в древности. Позже у женщины- признак замужества. Сейчас-в больше как деталь макияжа...

Калиниченко Игорь

Ну, это мужья ставят своим индийским женам..Что бы прицел не сбивался наверное..У них тогда коллиматорных не было?

ДА
Денис Алексеевич

Красная точка на лбу у женщины - знак того, что она замужем. Мужчинам не ставят - патриархальные устои

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ставят.Сама видела.

Наглый Нахал

Шоб жена потёрла медным динароам пА лбу сваиму муженьку как в спринте,а там написано-АВТОМОБИЛЬ,

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыыыыыыыыыы!

Гай Марий

Бинди, Тилака. Она может быть разная по форме и рисунку...означает какому из богов он поклоняется

Евгений Воронов

Это когда фонарик дома забывают - подсвечивают в подъезде. Очень удобно. Как шахтёры.

Сергей Ежик

Совсем не обязательно красную, а означает это принадлежность к определенной касте

Бот@Нег V

Если мужчина-индиец ставит себе красную точку на лоб - значит он тоже..замужем )))

Алексей Пигулевский

Третий глаз. Мужчины,похоже, не ставят... А может, и украшение, как и браслеты...

Андрей Фомин

Мадам вы джигитам такие вопросы не задавайте у индейцев и поинтрисуйтесь

Ринат Шакирский

в индии на свадьбе невесте ставят точку на лбу, а жениху дарят ружье... )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я про точку на мужском лбу.Про женщин я в курсе!

Ринат Шакирский

женщине же ружье не дарят... потому и точка ни к чему...)))

Андрей Карманов

если что-то натворят то пулькой ставят красную точку прям в лоб

Andrey Ivanov

полосу)))но это принадлежность к касте,а не семейное положение

Ella Pigolkina

Про мужчин не слышала... но это развивает третий глаз говорят...

Ella Pigolkina

Про мужчин не слышала... но это развивает третий глаз говорят...