Леди Кена

Быть Человеком...это быть КАК ВСЕ?Или ЗВУЧИТ ГОРДО?Знаю,что вопрос смешной...

Ответы
No
Nord

Привет, Гений перевоплощений! Быть человеком, первое - не думать об этом, не подстраиваться под выдуманные критерии и обрамлять себя в багет... Если ты генетически рожден и воспитан человеком, если твои поступки не вымучены подстраиванием под человеческие критерии, исходят из твоей сущности, ценятся окружающими людьми, приносят тебе удовлетворение - что же еще надо... Если кто-то открыто в лицо говорит - ты человек, держитесь от него подальше. А что звучит гордо - действительно смешно. Думаю, что для обезьян слово Обезьяна звучит не менее гордо...

No
Nord

Аллегро...

Леди Кена

Аллегрето

No
Nord

Только не Аллегрова...

No
Nord

🚀!!!!!!!

Татьяна

"Быть,как в е"- означает быть сплошной серой массой. "... Звучит гордо"- слишком пафосно. Быть Человеком- означает жить правильно,по совести,с честью и думать,прежде чем сказать или сделать, оставаться в любой ситуации человечным.

Леди Кена

хорошо... прекрасно... замечательно... спасибо

Виктор Соловьев

Даже делая как все вы будите не похоже..Но ЧЕЛО-ВЕК рожден идти самостоятельно слушая свое сердце и водителем бы был БОГ ..и когда в нас останется только желание творить с теплом добром то будем жить вечно...ЧЕЛО-ВЕЧНОСТЬ....

Леди Кена

спасибо)

Виктор Соловьев

Удачи!💐

Леди Кена

и вам

Табуретыч

Это значит иметь совесть,а в некоторых случаях милосердие и сострадание. "Человек - звучит гордо!" это ложный лозунг,в любой момент сосудик в голове может лопнуть и всё,здравствуй кладбище.. Какая уж тут гордость.. )

Леди Кена

Хороший ответ...спасибо

Владимир Тунгусов

Гордыня, это одна из грехов человечества. О том, что человек, это звучит гордо сказал А.М.Горький, который несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством, что и стало подозрением его психического нездоровья.

Леди Кена

я в курсе про Горького... спасибо

Realistka

Человек - это тот, кто обладает человеческими качествами (совесть, честь, воля). А тот, кто этими качествами не обладает - разумное животное. Поэтому, Человек звучит гордо.

Леди Кена

спасибо

Владислав Крашенинников

Двойной смысл-духовный и физио!С одной стороны-осознание лучшего,с другой пони- мание причин и предверия действий!Стоит или объяснять или содействовать пониманю

Colea Uzun

Каждый человек по разному решает вопрос и я считаю что ты если хочешь то можешь быть уникальнои в своих решениях и действиях и нет я не думаю что это звучит гордо.

Леди Кена

Спасибо

Alexej Gusev

"Человек - это звучит гордо", но соответствующих этому определению скоро совсем не останется. И о нём будут рассуждать ему несоответствующие, но претендующие...

Леди Кена

ой.. как сложно

Alexej Gusev

"Человек - животное общественное". Т.е. его существо животного может очеловечиваться, видоизменяться в результате самосовершенствования, без ущерба климату, природе и другим людям, отходя от врождённого эгоизма в направлении высокой морали и нравственности: например "человек человеку друг, товарищ и брат".

Нати ....

Тоже странный вопрос, человеки то они все разные..🙄вот когда так говорят Будь человеком всегда хочется переспросить, а каким именно?🤭

Леди Кена

да уж...

Денис Сейфуллин

на мой взгляд, быть человеком - это индивидуальность, и ни как "не как все"! надо быть не слишком гордым, но и не стыдливым. добрым но в меру. честным....

Сергей Лобанов

Нужно жизнь прожить так,чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы! Кто-то из классиков сказал!Попал в самую суть вашего вопроса!

Лев Иноятов

С точки зрения закона, надо быть как все, при условии что все соблюдают закон. Но, в остальном, только Индивидуальность и стремление к лидерству.

Леди Кена

Отлично

Руслан Маматов

нет.не как все.во первых надо быть личностью..а во вторых при любых ситуациях оставаться человеком.но увы видишь что большинство людей-овцы!!!!

Виктор Кинчин

Думаю, самое правильное ... Быть самим собой!
У каждого есть черты, которыми он может гордиться.
Стоит присмотреться повнимательнее к себе!

Леди Кена

Отлично

Александр Петрович Кудрявцев

быть порядочным добрым не проходить мимо чужой беды чувствуя чужую боль как свою. Если этого нет ты не можешь называть себя человеком

Леди Кена

хорошо. спасибо

Проходил Мимо.

Кому что ближе. Быть человеком толпы - проще и спокойней. Гордится, скорее всего, придется в одиночестве, уворачиваясь от плевков))

Проходил Мимо.

Иногда мне кажется, что последней умирает не надежда, а любопытство))

Леди Кена

ха.. что-то в этом есть)))

Проходил Мимо.

Согласитесь - когда жить не интересно, надежда бессильна)))

Леди Кена

соглашусь

~Марина~

Быть таким ко всем, как хотел бы , чтоб были к тебе. Гордость тут надуманная в общем. Мы на земле в равных возможностях все

Леди Кена

ну в равных.. конечно но это относительно

~Марина~

Все в общем относительно)

Леди Кена

это да

Николай Берестов

Быть Человеком это значитит дарить в общую копилку Земной жизни Добро Любовь и Положительную психическую энергетику.

Леди Кена

Хорошо

Ego Musicus

быть человеком это значит быть цельным и благородным по сути......не предавать ....быть честным......и тд и тп.....я такой😊

Леди Кена

Ой.описька

Ego Musicus

сама ты пиписька

Леди Кена

Ой.описка)))

Ego Musicus

опять что ли?

Леди Кена

Все.