ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Не понимаю, почему так все любят эту окрошку? У меня она никогда не получалась, сколько бы я её не варила...

Ответы
Vladimir Podolin

Зачем осуждать себя в том, что окрошка ”не получилась” ??! Тут, главное, надо запомнить всего лишь одно правило: Окрошку НИКОГДА не варят !! Окрошка - это уже готовое холодное блюдо !! с добавлением, перед подачей, хорошенькой порции сметанки !!.. А продукты !??... Да вбей в любой поисковик ”Рецепт окрошки” и получишь столько рецептов - выбирать устанешь !! Но самый верный способ приготовления окрошки всегда ”хронился” у нашего старшего поколения !! Спроси и получишь такие рецепты, которых в инете нет и не будет !! Удачки !! 😉🌹🌹

Григорий Земляной

Не понимаю это блюдо и ни разу в жизни её не ел,хотя многие от неё тащутся,особенно летом в жару,говорят класс,а я сколько пытался попробовать,да так и не собрался.Мне это блюдо напоминает французский луковый суп,где на ведро воды жве луковицы и всё,а потом говорят почему француженки все худые,так разве от такоц еды растолстеешь,бля.??

Николай Ntv

Окрошку не варят. Это овощи, редиска, огурцы, картошка. Вареное яйцо, немного мяса или вареной колбасы. Но самое главное квас, лучше с названьем окрошечный и разливной. Немного добавить горчицы, сметанки. И всё, пальчики оближешь.

Владимир Чичеров

Золотце,в окрошке варят только картофель и яйца,ну кто-то ещё мясо добавляет.Всё остальное заливается;или квасом,или жидким кисло-молочным продуктом.Это может быть и ТАН,и АЙРАН,или разведённый кефир на воде.

Зд
Здравствуйте

Зачем ее варить,туда готовое накидывают,уже сваренное,и покрошенное...и кефирчику туда...странные рассуждения,если учесть,что я,мужик,делаю ее буквально не задумываясь...все на терке,и соединяешь

Зд
Здравствуйте

Нагородила

Пётр Павлов

Тем более,что её не варят а заправляют квасом как продуктом брожения. НУ, а компоненты животного происхождения (мясо, яйца) конечно, варят. Приятного аппетита!

Vaess

Попробуйте варить покомпонентно. Те ингридиенты, которые после варки потеряют вкус, в следующий раз попробуйте положить сырыми.

Михаил М

окрошку варить не надо. Если ее варить, конечно не получится. Этому в школе учат, на уроках труда для девочек.

Александр Худайдатов

Варить больше..потом остужает вентилятором.снова варить с чесноком.потом в погреб до весны

Ар
Артём

Я её не ем, от неё как и от борща и супа потом всё равно через полтора часа наступит голод

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

А что ешь?

Ар
Артём

Что-нибудь плотное, хотя бы манку

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Перловку любишь?

Ар
Артём

Не особо, шелуха не нравится.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Гречку?

Ар
Артём

Сойдёт

~L
~Eva Lansca~

Я тоже её не люблю . 👎Может тоже поэтому не получается? Я ведь тоже не варю её.

Гордюшка

такая-же печалька и я всё ем по отдельности, а там уже получается окрошка))😜

Петрос Карапетян

Вихры снежные крутя. То как зверь она завоет, то заплачет как дитя...

Игорь Морозов

Её варить не надо ! Это обыкновенный винегрет разбавленный квасом .

Петрос Карапетян

Вихри снежные крутя. То как зверь она завоет, то заплачет как дитя.

Александр Николаевич

Получается именно то, что любит человек ))). Разве окрошку варят? ))

Николай Кабанов

Не нужно копировать.Квас приличный и ингридиенты мелче резать.

Ирина

Полностью поддерживаю. А я даже и варить не пыталась. Хрючево (

Олег Челноков

Окрошку не варят а готовят-варяеной окрошки я еще не встречал.

Три3Ло Zloe

Не все. Вообще не ем акрошку. Правда варёную я её ещё не вкушал.