Геннадий Рыжков

У какого животного сердце весит 12кг, бьется со скоростью 170 ударов в минуту, и давление 370/240.. ., а вес животного до 2 тонн??? Не слон...

Ответы
Ledeni Vjetar

...а так же длина языка более 45см., сердце прогоняет кровь со скоростью 60 л/мин., скорость до 60 км/час, может преодолевать препятствия до 1,5 м высотой, для общения использует ультразвук..... жираф!

Ledeni Vjetar

Ну мясо их я не ела

Геннадий Рыжков

И по вкусу похоже на свинину только чуть жилистое

Геннадий Рыжков

Я тоже, просто прочитал в инете, в Африке даже есть блюдо из мяса жирафа, угощает туристов

Саида (Samarkand)

ЖИРАФ. Сердце Жирафа весит 12 килограмм и способно перекачивать до 60 литров крови в минуту. Кровяное давление у Жирафа в ТРИ раза выше, чем у человека

Любовь Миро

Жалко не знаю ответ! Но очень интересно , где нашли такой тонометр,что бы такому большому животному давление измерять, может это кит.?

Любовь Миро

Могли бы написать ответ. Но не написали , и ладненько думаю переживу. Всего ВАМ доброго.

Любовь Миро

Не много берёт сомнение, что жираф весит 2 тонны.

Геннадий Рыжков

Это признанный факт... некоторые экземпляры доходят до такого веса.. хотя официально считается от1200 до 1400

Любовь Миро

Спасибо ещё раз ВАМ за ответ.

Шурави

Скорее всего у жирафа,с такой длинной шеей,для достаточного кровоснабжения мозга,и требуется "насос" большой производительности!

Антон Чернега

Гена, вот это действительно сложный вопрос! Ну может быть кабан? Или нет ? 😂😂😂😂

Антон Чернега

🤔🤔🤔 тогда что это за зверь такой? Не мишка ли бурый случайно?

Галина

думала на слона,жираф ,но не считается за ответ подглядела . про слона не заметила

Галина

жирафа увидела, вообщем провал .

Геннадий Рыжков

Не важно, что посмотрела, важное что знаешь уже))

Весеннее Настроение

То что это жираф понятно Не понятно почему у него скорость удара такая большая?

Геннадий Рыжков

Это не ко мне... прям трепетное сердце у него)))))

Весеннее Настроение

Как он живет бедняга с таким сердцебиением?

Весеннее Настроение

А сколько лет живут жирафы в среднем?

Весеннее Настроение

С таким давлением надо думать что сосуды у него как канаты

Геннадий Рыжков

К голове у него идет несколько кр. Систем и клапаны чтобы не было перепада давления одна он низко голову наклняет

Весеннее Настроение

Это я прочитала в интернете, спасибо

Анна

Судя по давлению- это жираф. С его шеей только такое оно и может быть

Геннадий Рыжков

Умничка , скорее всего в росте давление такое, подним-как на такую высоту кровь, да и сердце нужно огромное)))

Анна

Да.

Valentina Hafisov

Вот это да,вот вы и вопросы задаёте 🙂 Ну раз не слон то тогда бегимот

Valentina Hafisov

Не знала.. Спасибо ,теперь буду знать

Админ

жираф, скорее всего, ему так надо, чтобы кровь до головы качать

Юрий Чичканов

Разумеется не слон, на суше такое животное, просто не выживет.

Геннадий Рыжков

Ошибочка.... В саванне обитает)))))

Юрий Чичканов

Я подумал - сердце до 2 т. Весит.

Геннадий Рыжков

Я думаю у кита синего и то меньше )))))

Юрий Чичканов

Можно посмотреть, я, честно говоря, не в курсах.

Айсылу Аюпова

Тюлень? жираф? бегемот? это я так сразу, что в голову пришло)

Айсылу Аюпова

т. е. Правильный вариант есть?

Айсылу Аюпова

жираф, в невероятно но факт так красочно все описано)

Геннадий Рыжков

Умничка. . все дело а росте

Айсылу Аюпова

мозг находится на 5 метров выше тела, вот все так и продуманно) ничего себе

Геннадий Рыжков

Не говори. .. чтобы давления такого не было у него., когда он наклоняет голову. . У него стоят клапаны.. они кровь лишнюю сбрасывают ... невероятно))

Айсылу Аюпова

вот и у рыб зрение плохое, у них эхолокация. С помощью нее и глаза нафиг не нужны. Чудо природы)

Елена Береснева

Может и слон.А вы знаете ответ.Мне тоже интересно стало.

Игорь

От бегемота до акулы. Загадка на точный ответ грустная

Владимир Дорошенко

Во второй раз , обязательно напишу , что это жираф ...

Ле
Леонид

не знаю кто это, но точно с родственников моей тещи

Борис Вернигер

Скорее всего,это одно из морских млекопитающих.

Борис Вернигер

Слон? Бегемот? Носорог? Броненосец?

Борис Вернигер

Ну,я по весу прикидывал.Кто-то из парнокопытных?

Геннадий Рыжков

Точно не помню может и непарно копытный.. давно в школе не был ))))

Борис Вернигер

Заинтриговал ты меня.Теперь,пока не выясню,не успокоюсь.

Геннадий Рыжков

Тут логика. .. для чего такое огромное сердце

Ан
Анна

наверное быстро бегает на длинных ногах? Жираф?

Геннадий Рыжков

Точно.... скор на копыта)))))

Татьяна Лорви

Думаю-у бегемота,хотя точно не знаю.Просветите.

Мария Бариева

ух ты)интересный вопрос.может у слона или кита?

Мария Бариева

любопытно.ответ скажите или нет?

Геннадий Рыжков

Жираф большой ему видней)))))))