Лана*Свет

💩 «Человеческое существо – это человеческое существо, а не зритель запертый в свой сенсорный аппарат, и не мозг, обладающий руками» (Toulmin S. Foresight and understanding).
💩 Это кому-то понятно?

Ответы
Balepiy Zhookob

Конечно понятно.. "Другими словами, живую реальность необходимо рассматривать не субстанционально, а, если можно так выразиться, – «организмически». То есть мир не столько состоит из организмов, – мир сам является организмом, в котором абсолютно все взаимообусловлено. Более того, не-живая реальность – фикция, поскольку все, что есть – с неизбежностью организовано, а то, что организовано, и есть организм. Смерть, таким образом, есть момент трансформации одного организма в другой, причем, что касается человека, то здесь в пределах одного организма имеет место своеобразное расслоение структур, в результате чего происходит воссоединение «подобного с подобным» первого уровня, то есть, если воспользоваться христианским определением, душа восходит гор;, а тело – долу; в момент же воскресения из мертвых произойдет обратный процесс единения подобного с подобным, но уже второго уровня, то есть – преображение воссоединенного. Более того многие древние культуры представляют подобный процесс трансформаций тяготеющим к бесконечности, особенно же рельефно суть подобных метаморфоз вырисовывается в раннем даосизме и в частности – в речениях Чжуан-цзы, которого даже можно назвать «певцом метаморфоз» (См.: Малявин В. В. Чжуан-цзы. – М., 1985, особо – стр. 158-163)"

Лана*Свет

нет.. другие дела..

Balepiy Zhookob

понятно..

Лана*Свет

а вас подобные темы интересуют?

Balepiy Zhookob

Да как-то не очень, но иногда почитать интересно...

Лана*Свет

ок)

Nikolai Garskov

Чем не понятнее, тем дурей. Главное отсутствие мысли скрыть за образными словами, и уже не важно, что ни кто не поймет отсутствия смысла и содержания!

Nikolai Garskov

что тесно стало в груди, чуть чуть ослабони. )

Лана*Свет

Тону в тебе, как в океане,
Реальность стала, как в тумане,
В груди так тесно стало сердцу
И никуда уже не деццся..
Пойти что ли грибков наесцца.......

Nikolai Garskov

Все, спать! Не будем на ночь мухоморов потреблять!

Лана*Свет

спать так спать.. грибов тебе насобирать

Nikolai Garskov

)))))

Lego

А что непонятного? Чел о себе наверное писал )))

Лана*Свет

но что он имел в виду?

Lego

Все погрязли в соц сетях и ютубах, об этом и писал

Лана*Свет

))

Oltaviro

То есть человек - это нечто без мозгов?

Лана*Свет

т.е. человек это не то, что мы называем человеком

Oltaviro

Вы же сами списали у кого-то, что человек это не мозг, то есть он без мозгов.

Лана*Свет

там не сказано. что без мозгов

Юрий Ванеев

Человече существо - венец Природы...

Лана*Свет

))

Юрий Ванеев

Таки развя неть...?

Лана*Свет

таки да

Та
Татьяна

Уж больно мудрёно завернула.

Лана*Свет

это цитата

Александр Гончарук

да то что вы не человек

Лана*Свет

а что?

Александр Гончарук

вопрос даже ставите неодушевленный, человек это КТО, а не что. существо, как вы изволили выразится в вопросе

Лана*Свет

шучу я..

Александр Гончарук

а мне сейчас не до шуток, извините но пока

Лана*Свет

ладно.. пока

Александр Боровков

Сущиство, с мозгам?

Александр Боровков

- Раньше ведь оно как было?!
- Как?
- Во-о-от, именно! а теперь, што?!
- Што?
- Вот и я говорю!

Лана*Свет

им понятно с полуслова..

Александр Боровков

Канешна! На то и моск!

Лана*Свет

ок)

Сергей Жорин

Мне не понятно...

Лана*Свет

спасибо за понимание