Горец

Пошто дедушка Ленин замылил 90 тонн золота, обещанные немцам в 1918 году?

Ответы
Слава Касьянов

И правильно сделал! Но он не пустил это во благо себе. Как был в кепке, так и умер при ней.

Горец

А к тому времени там и так революция случилась им же и организованная

Слава Касьянов

Не думаю, что мечтал, что из него сделают мумию.

Горец

Нам об этом неведомо

Олег Владимиров

Ты так переживаешь за немцев.... В 41-ом они, наверное, за этим золотом приходили...

Горец

Они собирались сделать это ещё в 18-м, но дедушка их облапошил

Олег Владимиров

Молодец дедушка, не то что нынешние....

Горец

А там и революция подоспела в Германии

Олег Владимиров

Проблема-то в чём? Россия должна была эти деньги или это просто обещание?

Горец

Представьте армии нет. А Германия требует, чтобы их войска в Москву допустить! И как быть?

Олег Владимиров

))) Молодец ДЕДУШКА!!!)))

Горец

доверчивые

Галина

А есть документы ,что он их не отдал ,видели ?Доброе утро!!! 🤝

Горец

есть

Галина

Первое в 18 году у него золота еще не было ,в проекте ,как и у нынешних ,а во вторых ,когда появилось -не успел ,смерть забрала к себе .

Горец

Просто Вы не знаете историю. И что послужило толчком к этому. Но дров бы Вы точно наломали

Галина

А я в лидеры и не рвусья только здесь делюсь проверяю свои мыслишки допотопные ,а к тому же историю учила ой ,как давно ,поменялась уже несколько раз ,каждый строй под себя историю пишет .

Сергей Антипин

пусть пососут конфетку, им итак хорошо

Ал
Алекс

Мало ли , чего с бодуна не пообещаешь ?

Горец

Ничего ни с бодуна. Они осерчали после убийства их посла и грозились войной пойтить. А им тут денежку пообещали, а тут и революция у них подоспела

Александр Шебалин .

Он видно себе их припрятал,на вырост.

Горец

Без надобности

Надежда Из Сибири.

Ой, много чего замылили и сейчас это продолжают делать

Валерий Герасимов

А ты,никак,долг решил вернуть???...

Горец

На всех не напасёшься!

Валерий Герасимов

Вот это правильно!!!

Горец

А вот с Колчаком заминочка вышла. Хоть эсеры и поставили чехам ультиматум или Колчака выдать и золотой запас или не пропустят дальше во Владивосток всё-таки по карманам рассовать успели

Валерий Герасимов

Нуууу..Не знаю..Там дело с золотом тёмное....Точно ,видимо,ни кто не знает,куда оно делось...

Горец

Ну не весь же. А так 5 млн...

Эмма Коноплицкая

А ты что - немец? Тебе задолжали?

Горец

Я русский

Георгий Клинцов

УСЁ УШЛО НА ЛЕЧЕНИЕ НАДЕНЬКИ.

Горец

Сказывают у них к тому времени революция подоспела

Ел
Елена

Копил на Мавзолей

Горец

нет

Людмила Бондаренко

И где же?

Людмила Бондаренко

Вам то зачем?

Горец

Чтобы вывод пригодился

Горец

да больно надо

Людмила Бондаренко

Ну и счастливо)

Любовь Ф

жлоб

Горец

А может тактика? Ведь Красной Армии то не было

Любовь Ф

может и тактика.

Горец

А там и революция в Германии подоспела

Любовь Ф

вот и вот! и отдавать некому

Горец

Самим пригодилось

Любовь Ф

конечно!