Орхидея ***

Назовите причины повышения детской смертности?

Ответы
Ал
Алексей

Отсутствие нормального воспитания у родителей. Многие дети погибают по-глупости ! Я часто сижу за рулём, и неоднократно видел, как дети переходят дорогу не смотря по сторонам. Многие дети не понимают чувство страха, и могут совершать необдуманные поступи. Например недавно, шпана пыталась, отобрать у меня сумку (а там у меня флешка с важными данными по работе, права, ключи от машины). Пришлось немного применить физическую силу. Сообразили, что если, я начну бороться с ними всерьёз, то они могут пострадать. А ведь я далеко не маленький человек. Рост 182см. Вес под 100 кг. А инстинкт самосохранения не сработал. Я считаю, что самое главное это воспитание. Ребёнок должен понять, что каждое действие, может привести к последствиям. И не всегда благоприятным.

Табуретыч

телевизор с различной пропагандой разврата и жестокости,алкоголь с табаком,комп. игры,всё это вызывает депрессию в итоге,ещё и бесы тянут к самоубийству под этим соусом..

An
Andrew

Матери алкашки, папки наркоманы, и те и другие курят итд итп. Человечество вырождается. Пора вводить институт евгеники.

Дмитрий Телегин

Экологическая среда, продукты питания родителей и детей, понижение иммунитета, ухудшение системы здравоохранения.

Родриго Сканбесто

Несоблюдение правил, плохая компания, ДТП, несчастные случаи, желание всё попробовать:(Дети от 6 до 15) в основе.

Парапампам

Общее состояние здоровья населения, употребление вредных веществ, экологическая обстановка и прочее прочее

Орхидея ***

а ещё?

Парапампам

Ну если вопрос не только о новорожденных, то невнимательность и пофигизм родителей, врачей, несоблюдение простейших правил безопасности

Александр Карачаров

Пичкают лекарствами и ставят прививки,которые вообще нельзя ставить даже при рождении в роддоме

Лесечка Погорелова

Понижение качества медицинского ухода всвязи с понижением качества медицинского образования.

Александр Тимин

пить и курить при беременности меньше надо, и дети будут живые и здоровые рождаться.....

Александр 123

наркомания, алкоголизм, не компитентность врачей, уровень жизни.... много всего

Илья

1.Неправильное питания
2.Плохая экология
3.Плохие родители
4.Злая экономика

Музыкальный Кот 🐈

Вы так говорите, будто дети - не люди. Причины те же, что и у остальных людей

Марина Ежевик@

Рукожопые, алчные врачи. Ну и отсутствие нормального оборудования...

Аштарот Князь

снижение ответственности и осознанности населения населения,

Serega Paramonov

Отсутствие мозгов у родителей которые губят своих детей

Александр Астахов

Министерство образования! это единственная причина

Избор Коловрат

много например браки генетически неблизких этносов

Данила

в последнее время стали делать очень хорошие ремни

Юрий Иванов

плохая экология, вредные привычки родителей.

Роман Ефименко

Урбанизация. Невниматьельность родителей.