Раиса Чеповская

Карточная игра русских аристократов популярная в Х1Х веке?

Ответы · страница 2
Константин Колосов

Я могу назвать две игры или покер или подкидной дурак .

Евгений Волков

Возможно: преферанс??? Тогда она называлась - курочка.

Раиса Чеповская

тогда она называлась: преферанс,вист,бридж,штосс,фараон

Евгений Волков

В бридж, штосс и фараон тоже играли ("Пиковая дама"),- но это совсем другие игры. Преферанс называли также: марьяж или пулька. Классический преферанс (в практическом руководстве по карточным играм его, как я говорил, называли: курочка) отличается необходимостью большого времени на игру, - так, однажды, мы играли этот вариант неделю (с перерывами конечно). В него любили играть пожилые дамы в России - это повод для новых встреч. Самый жесткий и короткий вариант - "сочинский", более спокойный - "ростовский". Интересно - играют ли современные студенты в преферанс???

Раиса Чеповская

Я никогда не играла в карты, это просто вопрос

Евгений Волков

Штосс (он же - фараон), - игра чисто на везение, сродни тому, как игра в "кости", а преферанс, - это и везение, и адреналин (хотя и не нужно прыгать с моста), и гимнастика ума (анализ расклада карт), - все в одном флаконе, поэтому и был более распространен и интересен. А вот,- вист, - это не название игры, а просто карточный термин, противоположно позиции "пас". Вистующий берет на себя риск на данный кон игры. Также вистами называются заработанные игроком баллы. Хотя все игры (и шахматы тоже), - на любителя...

Николай Мардвинцев

в карты играть - грех.! Прописка в Ад !!!(больше незнаю)

Раиса Чеповская

Безтолку молиться, без греха нагрешишь, по этому нам до РАЯ, это, как до того дерева, а игра преферанс

Де
Денис

В "очко" тогда играли, а то что говорят историки ложь

Микола Янюк

Лично я окромья как в дурака другими неинтересуюсь.

Валерий Носков

Самые распространенные - Вист и Штосс (Фараон)

Раиса Чеповская

Да-да, я вопрос составила по книге, произведение Пушкина "Пиковая дама"

Валерий Носков

В любой книге того времени, где есть описание бала, клуба или иного собрания дворян, можно встретить и картину карточной баталии.

Раиса Чеповская

С Вами я полностью согласна

Олег Петров

штос?вист?Что там Ноздрёв Чичикову предлагал?

Александр Митич

сколько же Вам лет,если помните - такую игру?!!

Раиса Чеповская

Почитайте Пушкина " Пиковая дама" и узнаете об этой популярной игре

Александр Митич

я Пушкина не читал,но Германн говорил мне о "штоссе"

Раиса Чеповская

Так вот ваш Герман не сказал Вам как он ошибся с картой, вместо туза из колоды, он вытащил пиковую даму

Раиса Чеповская

Так Вас что то не устраивает? Игра в штосс

Александр Митич

Вы задали вопрос - я ответил!

Vladimir Sholohman

Как не странно сегодня она называется "Очко"

Анатолий Мещеряков

штабные5 карты в русско-французской войне)

Раиса Чеповская

Русские аристократы-штосс,бридж,преферанс,фараон

Анатолий Мещеряков

я любитель преферанса - поэтому приятно в мыслях отнести себя к русским аристократам)))

Раиса Чеповская

+ интеллектуалы, значит Вы таковым являетесь

Genadie Efremov

аристократ-это статус, мы же вне конкурса..

Oleg_Kz

думаю нет т.к. я не знаю о чем вы говорите)

Людмила Житору

Совсем не разбираюсь в картах. Пасьянс?

Раиса Чеповская

Пасьянс, это гадание на картах, а не игра в карты

Людмила Житору

Я же написала. что не разбираюсь, всегда в своей семье запрещала карты и семечки.

Раиса Чеповская

Можно было просто пропустить этот вопрос

Nikola Mahkov

карты всегда были загадочны спок ночи

Раиса Чеповская

В чем заключается, ваши вопросы

Nikola Mahkov

карты-это целый мир и игр много

Раиса Чеповская

Я же пишу, игра русских аристократов Х1Х веке. когда они разыгрывают пульку

Раиса Чеповская

Но фильмы смотрели, обычно перед десертом , дамы танцевали, а мужчины шли разыгрывать пульку

Раиса Чеповская

Очень приятно, что с любовью и гордостью пишите, что у Вас есть дочка

Раиса Чеповская

А при чем тут, многоженство, Вы сам себе режиссер, вы можете себя называть и считать кем угодно, окружающим в спрашиволке поровну

Раиса Чеповская

Любить Вам и быть любимым, с Рождеством Христовым Вас поздравляю! Мира,тепла,добра и уюта в вашем доме

Владимир Шарапов

на азартные игры строгий запрет Бога

Раиса Чеповская

Я не знаю ни одной молитвы, я не хожу в церковь, бываю в храме очень и очень редко, вся моя вера в моей душе, в моих мыслях, в моей благодарности богу

Владимир Шарапов

нужно знать Бога.и читать Веды

Раиса Чеповская

Богу-богово,Кесарю-кесарево, Вам - Ваше, мне-мое Всего Вам доброго

Владимир Шарапов

атеист рабы демонов..почему незнаете о демонах не знаете

Раиса Чеповская

Простите, великодушно, но я считаю, что наш диалог закончен

Андрей Худасов

Я все больше пульку расписать люблю.

Раиса Чеповская

Я за Вас рада, что Вы со мной согласны, это правильный ответ

Александр Коробченко

Преферанс! "Первый ремиз - золото!"...

Раиса Чеповская

А в гусарском преферансе ремиз не ставится на верху и курочки не существует, а отдается вистуещему

Александр Коробченко

Буду знать....Знаком был с преферансом лишь в студенческие годы.....

Раиса Чеповская

Ну и ладненько, все знать и не обязательно

Геннадий Карелин

Не пришлось сыграть с ними в карты.

Раиса Чеповская

Это было давно, но правда, а игра это преферанс

Геннадий Карелин

А она и сейчас популярна среди любителей карт.

Раиса Чеповская

Почему я так пишу, потому что мои ответы не пропускают, если я не изменю текст, да и сейчас расписывают пульку

Василий Удачный

У женщин - пасьянс, у мужчин - бридж.

Раиса Чеповская

пасьянс раскладывают, в преферанс играют

Раиса Чеповская

В карты и в пьяницу играют

Yevgeny Iff

кроссворд гадаете? вист, преферанс

Раиса Чеповская

Кроссворды, я отгадываю, очень люблю шевелить серым веществом, а ответ правильный

Раиса Чеповская

Пока в помощи не нуждаюсь, спасибо