Раиса Чеповская

Карточная игра русских аристократов популярная в Х1Х веке?

Ответы · страница 7
Борис Новоселов

рулетка?

Раиса Чеповская

Огнестрельное отсутствует, преферанс

Борис Новоселов

это когда шулера канделябром по голове??

Раиса Чеповская

Как Вам угодно, напишите сценарий

Зинаидатюрина(Брезгина)

Пасьянс.

Раиса Чеповская

Пасьянс - это гадание на картах

Раиса Чеповская

Вист,фараон, бридж,штосс и преферанс

Алексей Палагнюк

в дурака

Раиса Чеповская

дурак ни как не игра аристократов, игра аристократов .......преферанс к примеру

Lers Meow

пасьянс?

Раиса Чеповская

Пасьянс, это гадание на картах, а игра это преферанс, бридж, фараон

Ольга Сазон

пасьянс

Раиса Чеповская

Пасьянс , это не карточная игра. Пасьянс раскладывают для гадания

Ольга Сазон

карточная... но игра.. а так городки

Ольга Сазон

вот подумала.. как сейчас играют..

Раиса Чеповская

В наше бренное время, "аристократы" из грязи и в князи, может быть я и не права, это мое видение

Ким Шакиров

Не знаю.

Раиса Чеповская

Прочитайте произведение А.С.Пушкина "Пиковая дама", там есть ответ и не только преферанс

Ким Шакиров

Читал и оперу слушал. Эти нюансы не привлекли внимания.

Раиса Чеповская

Но это же просто вопрос, зачем Вы на него обратили внимание, нужно было просто пропустить этот вопрос, а то получается что кто то очень(заумный)

Ким Шакиров

Пардон. Видно, у меня восприятие избирательное.

Елена Кириллова

баккара

Раиса Чеповская

штосс,бридж,фараон,преферанс

Марина Солнце

пасьянс

Раиса Чеповская

Пасьянс это гадание, равносильно гаданию на кофейной гуще, а игра-штосс,бридж,фараон,преферанс

Виктор Стрельченко

пасьянс

Раиса Чеповская

Пасьянс раскладывают, это как гадание на картах, а в преферанс, вист,бридж,фараон играют

Кроль Пушистов

Домино.

Кроль Пушистов

В подвале был склад оружия...

Раиса Чеповская

молодец, запасливый, на черный день

Кроль Пушистов

Теперь всё закончилось.....Одни расходы...

Раиса Чеповская

Ну что же значит, расточительный, не мог сохранить, то что было отложено на черный день, "РЕШЕТО"

Кроль Пушистов

Так пионеры знали об этом.Вот они снова ищут новый до,новый подвал в который можно положить оружие....А главное поджечь дом и спеть песню:Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих....

Алексей Юрьев

Фараон?

Раиса Чеповская

преферанс,бридж,штосс и фараон тоже

Ника Иванова

Пулька.

Раиса Чеповская

Пульку расписывают при игре в преферанс

Александр Чимшит

фараон

Раиса Чеповская

преферанс,штосс,бридж и фараон тоже

Александр Чимшит

Тогда Вы самая лучшая девчонка

Раиса Чеповская

Дорогой мой, человек! Спасибо за девчонку! Бабушка со стажем и багажем,68 лет и имею внучку 22 лет и внука 14 лет. Еще раз благодарю Вас.

Александр Чимшит

Тогда как девчонка вы должны жить и подавать пример для своих девчонок

Раиса Чеповская

Мне очень повезло с детьми, дети воспитаны не для этого времени. Мое кредо; Не нагруби старшему и не обидь младшего. Внуки воспитаны так же

Илья

Фараон

Раиса Чеповская

Может быть и так, преферанс

Олег Демидов

Рамс....

Олег Демидов

Может быть....

Ирина

пулька

Гена Малаховский

очко 😄

Раиса Чеповская

Ну и спасибо, что дали согласие на преферанс, надеюсь запомните,а в очко играли криминальные авторитеты

Гена Малаховский

и колхозные аристократы 😄

Раиса Чеповская

Вы абсолютны правы, после того, как покрутят коровам или быкам хвосты

Раиса Чеповская

Деепричастный оборот: Лень , отвори дверь, сгорю, не отворю

Раиса Чеповская

Смешно, ну что же и на этом спасибо

Наталья Вованова

Вист..?

Раиса Чеповская

Нет не вист, это преферанс. Спасибо, что Вас заинтересовал этот вопрос.

Лео Воробей

балда

Раиса Чеповская

Лео, воробушек, игра эта называется преферанс

Лео Воробей

это сегодня, а вчера - балда

Раиса Чеповская

Почитайте Пушкина произведение "Пиковая дама"

Лео Воробей

так это у Пушкина, а в домах тупых богачей - балда

Раиса Чеповская

как сказать, видимо Вам виднее

Лео Воробей

а вот воробушек, мне понравилось...

Александр Котасонов

ЛАПТА

Раиса Чеповская

Знаете в этой игре нет биты

Раиса Чеповская

Я имею в виду игру в карты ПРЕФЕРАНС

Александр Котасонов

В ТАКУ Ю ИГРУ Я НЕ ИГРАЛ , В ЧИЖИК ИГРАЛ , В ОЧКО ИГРАЛ , В БУРУ ИГРАЛ .

Раиса Чеповская

Вопрос-то, о картах, причем здесь шахматы, у Вас получается( А ПОГОВОРИТЬ)

Александр Котасонов

КАРТЫ , ЗЛО , ЛУЧШЕ В КЛАССИКИ