Лилит Этерно

Наткнулась на просторах рунета. Считаю, что правильная статья. И не вздумайте набегать со своими жалобами на "оскорбление чувств верующих" - вера должна быть в душе, а не напоказ! Люди, считающие себя православными, задумайтесь, что такое ЗАО "РПЦ", сопоставьте с вашими представлениями об идеальной церкви,основанной на библейских канонах, все-таки может не стоит кормить эту огромную российскую машину по вымогательству денег, а потратить на что-то более полезное (например, помочь больному ребенку - с нашей то экологией их всегда будет хватать увы(( )?
http://ru-antireligion.livejournal.com/9656761.html

Ответы
Араннарвен Валанардис

Да, Кош. РПЦ давно уже не связана с верой. Только с деньгами.

Лилит Этерно

Хом, я то знаю это. мне наивных людишек жаалко... *лучи добра*