Епифания

«Объясачивание» сибирских народов служилыми людьми сопровождалось нередко возмутительными насилиями. Официальные документы признавали, что русские купцы иногда приглашали «людей торговать и имали у них жен и детей, и животы и скот грабили, и насильства им чинили многие» (с). Кто-то ещё переживает за американских индейцев?

Ответы
Ни
Николай

Та мне пофигу на них)) Насилия везде хватает... Но американцы ( не люди ) а их правительство и мировой курс. Очень офигевший. Ни одна страна за такой короткий промежуток времени без мировых войн - не устраивала столько бойнь мирного народа. А про войны мировые и события они вообще себя как последние ....... вели. Что спонсирование при распаде империи Красных. ( ну там больше Европа причастна) А Империя между прочим была первой экономикой Европы и очень сильна. А когда красные почти все взяли. Как -то что бы больше истребить наш народ очень хорошо спонсировали белое движение . Истребители ,,монархи,, хреновы.. А Дрезден в 1945 ?! неужели так Американцы были злые на мирное население германии ? Почему пока войска Сталина брали Берлин - Американская авиация с Английской стрела Дрезден с лица земли 3мя подряд ковровыми бомбардировками? Там не было военных и не было военных производств. Там были около 300 000 мирных жителей которые в ту ночь навсегда растворились в огне и взрывах.... Кстати по больше будет Чем Херасима и Нагасаки. Между прочим единственная страна которая применила Ядерное оружие против Людей. Что бы запугать СССР. Когда Япония уже по сути сдалась. И что потом было и сейчас происходит. Так что не несите чушь.... На фото не ядерная война. На фото Дрезден 1945 где были мирные жители , к которым ночью прилетели сотни самолетов Американских с английскими и стерли город за несколько часов с лица земли . 🖼

Раш

Как же им не повезло... Лучше бы им одеяла заражённые оспой давали, Сибирь всё-таки...

Бо
Борис

Это как я понимаю, не было политикой государства, как в США

Епифания

А в США было? Приведите документ, пожалуйста

Бо
Борис

На уровне местных муниципалитетов практиковались вознаграждения за убитых индейцев. Власти Шаста-Сити в Северной Калифорнии выплачивали 5 долларов за голову индейца в 1855 году, поселение вблизи Марисвилла в 1859 году выплачивало вознаграждение из пожертвованных населением средств «за каждый скальп или другое убедительное подтверждение», что индеец был убит. В 1861 году в округе Техама существовали планы создания фонда «на оплату за скальпы индейцев» и двумя годами позже в Хани-Лейк выплачивали 25 центов за скальп индейца[24].

Арменчик Нерсисян

я переживаю!!!! но такова была реальность бытия!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Кто-то ещё переживает!