Га
Галина

Одна из заповедей - не убий. Возможно ли соблюдать эту заповедь?

Ответы · страница 6
Вера Кильмаметова

Конечно! Надо дружить с ЗАКОНОМ!

Га
Галина

Думаю, это не дружба, а рабство. И заповедь невыполнима. Убиваете же, как и все.

Га
Галина

Боюсь, потому и озаботилась, насколько заповеди выполнимы. Вы ведь тоже кожу и меха носите, курицу, рыбу едите, блох травите........

Гордюшка

не получается?))😜

Неизвестно Неизвестно

У нас "не укради" не соблюдают....

Неизвестно Неизвестно

Особенно "соблюдение" видно на ремонте дорого наших:))))

Га
Галина

Думаю, один из десяти не побрезгует чужим. Каждый второй не имеет возможности. Но половина, как минимум, порядочных.

Га
Галина

Возможно. если не делать аборты

Га
Галина

Жизнь ведь не только в человечьем обличье

Га
Галина

тогда нет. хоть комара да убьешь в своей жизни

Юрий Кудинов

эта как раз самая легкая..........

Юрий Кудинов

тогда Библию.........ветхий завет.........

Га
Галина

Читала, конечно.И Новый завет много раз. Потому с спрашиваю 🙂

Юрий Кудинов

однако..........ведь написано что можно........

Га
Галина

Вроде так. И САМ убивал рыбу , к примеру. Тем не менее заповедь такая.

Юрий Кудинов

уф.........немас ли квар........слиха.........

Парфюмер

А вы кого-нибудь убили? Хотя ...

Га
Галина

🙁 Если бы не убила, не сомневалась бы. Более того, уверена, что убивают все живущие.

Калиниченко Игорь

Да, и если не Война, это Норма\

Га
Галина

А в этой рел. группе, видимо, даже таблетками не пользуются, чтобы не навредить вирусам.

Калиниченко Игорь

Когда умирают киты , торжествуют бактерии. Будем бороться за популяцию китов!!!!

Калиниченко Игорь

Ну, не убий? Не очень то ее соблюдают. Но, я стараюсь сдерживаться))

Калиниченко Игорь

и я верю , что не перейду грани)) Ну, войну прошел. вроде не зачем.

Га
Галина

Поздравляю Вас с праздником!

.... Реус

Эти заповеди давно устарели.

.... Реус

Ага, ваш максимализм таки умиляет... Что, и самозащищаться не будете? Пусть вас убивают?

Га
Галина

Нет, не буду. По возможности избегаю, в других случаях кто-то хранит.

.... Реус

Ну да, кто-то вместо вас убивает. А вы вся в белом и чистом.

Га
Галина

Я не участвовала в военных действиях, не пряталась за чужие спины и свою не показывала. Просто избегаю конфликтов. А в случаях, когда избежать невозможно, чудом все разрешается мирно.

.... Реус

Ну да, конечно. Потому что кто-то другой обеспечивает вам ваши оранжерейные условия. А вы вся в белом и чистом. И проповедуете всепрощенческий пацифизм. Животных жалеете. А сосиски и колбасу едите.

Доктор Алекс(Ей)

да возможно.я 25 лет соблюдаю

Га
Галина

Не могу поверить. Где Вы живете? В Арктике?

Доктор Алекс(Ей)

в россии.25 лет не ем животных рыб птиц и яиц. не убиваю насекомых.в чем проблема то?

Га
Галина

🤝 Носите кожу, обрабатываете сад, травите блох на любимце, принимаете таблетки, наконец... 😏

Доктор Алекс(Ей)

1. Кожу 25 лет не покупаю принципиально.сада нет.животгых тоже.таблетки всегда покупаю без желатина

Га
Галина

Ух ты! Ну хоть по земле ходите? Дышите все же?

Га
Галина

В горсти земли миллиарды микроорганизмов, то же в воздухе, который Вы вдыхаете. Размер не имеет значения. Они живые. Если мы не видим, считается, что нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

но сдохнешь же с голода😟

Таня

Обстоятельства-то разные...

Га
Галина

При любых обстоятельствах убиваем вирусы,к примеру

Таня

Не мы их, так они нас - так, что ли надо жить? Или самооборона - дать себя изнасиловать и не грохнуть, если под руку что попадётся? Странная позиция...

Га
Галина

Убийство как самооборона убийством не считается?😉

Таня

Так вот и я про разные обстоятельства...Значит, всё-таки, можно убить?

Га
Галина

Мне написали, что надо по возможности избегать кровопролития, а уж если никак, то каяться

Таня

А кто вам написал, если можно узнать? И как вы сами считаете?

Га
Галина

Это именно тот ответ, который я приняла, т.к. считаю, что если нет уточнения, значит имеются ввиду все, кого можно убить. Трактуют всяко, скорее всего как удобно. Сами видите, что некоторые вещи, запрещенные церковью раньше сейчас в порядке вещей. Сказано, что человекамэто не возможно, но только Богу. Будем жить и каяться...🙂

Галина Смирнова

Конечно,и возможно и нужно.

Га
Галина

Согласна, нужно, но невыполнимо. Ну если только в другом мире...

Валентина Дяченко

затянуло? и никак не выйти?

Га
Галина

Как-то так. Ответ получила.

Сергей Фомин

А что, разве что то мешает?

Га
Галина

Думаю, по большому счету, убийцы даже дети

Сергей Фомин

Не грех, что родился глупцом, грех что умер, не познав мудрости.

Га
Галина

Надеюсь, у меня есть еще чуть времени

Сергей Фомин

Думаю на это Бог выделит время.

Сергей Замятин

Нет, только что убил муху.

Сергей Замятин

⛪ А что делать, достала просто. Пойду в церковь, поставлю свечку за упокой.

Гарри

а как же мухи и тараканы?

Га
Галина

Паразиты, тля, колорадский жук ... У них тоже жизнь одна

Га
Галина

Все в грехе. Будем каяться 🙂

Andreea

я живу по иным законам...

Николай Бочкарёв

А вы что, не соблюдаете?

Га
Галина

Нет. Начиная с насекомых и мельче убиваю постоянно. Иначе не могу. 😟

Евгений Елисеев

с Богом все возможно...

Га
Галина

Выходит, мы ужасно далеки от него.

Евгений Елисеев

Бог есть ЛЮБОВЬ и любящий исполнил закон т.е убить он не может, украсть не может, изменить не может, оскорбить, унизить, обмануть он не может так как любовь Бога внутри него, в сердце его любовь Бога к человеку...

Га
Галина

Вывод напрашивается: среди живущих на Земле нет любящих

Василий Баранников

В жизни всё возможно .

Га
Галина

Я считаю, что любовь и уважение не зависимые друг от друга чувства. Здорово, когда чувствуешь к человеку оба разом. Мне не везло, либо любила не уважая, либо уважала без чувств. Думаю, что любовь к себе - это чистый эгоизм. Может даже хорошо, что лишена этого.

Василий Баранников

Не умеющий любить себя, вообще неспособен любить и это ужасно.

Га
Галина

Думаю, Вы не правы. Умеющий любить не любит всех без исключения.

Василий Баранников

Моё мнение ,это только моя истина и Вы правы себя любить это не всех любить.

Га
Галина

Я тоже не претендую на истину. Это мое мнение и не больше.