..

«Если мужчина не готов убивать и быть убитым, он не мужчина, и тем более не воин, а червь. Настоящий мужчина, воин, должен быть готов убивать и быть убитым.»Согласны с этим высказыванием Гераклита?

Ответы
Лида Бавинова

я ведаю с 1992 года по воле Бога и когда открыл что Он рождается во младенце МЛАДЕНЦЕМ то просила у Него прощения ,когда Он доверил мне Себя в двух младенцах пока я занималась воспитанием Его(рожд.на Своём РАЗУМЕ) то и представьте теперь для чего Бог открыл миру это всем---думаю что вряд ли воин а иначе миру в 2001 году не открыл о Себе такое и не только для этого но и для осознания что Бог прекратит Своё рождение в недалёком будущем ,то стоит ли мне вас поддерживать после ведения и вам бы по осознанию услышанного также не захочется даже притронуться с плохими намерениями до ТЕЛА Его в каждом. размышляйте далее и не только познаете во благо своё но прозреете и по другим аспектам.

Ирина Губина

Не совсем.Мы живем в современном мире,и изречение древнегреческих философов сейчас не так актуальны,как в те далекие времена,когда "смерть"была абсолютно нормальным повседневным явлением.Мужчина-этим громким словом может назвать себя особь мужского пола в том случае,если он в состоянии обеспечить материальную базу для своей семьи и быть хорошим мужем и любовником для своей любимой женщины.

Владимир Ферганский

Ой,ой,ой как страшно,жуть. Гераклит явно был с большого бодуна когда это сказал. 🙂 Моё высказывание: Настоящий мужчина в первую очередь должен здравомыслящим. прежде чем убить кого либо ты должен проанализировать,что ты совершаешь. Вопрос: обезьяны которые сейчас спустились с гор и убивают детей,и женщин, настоящие мужчины?

Алёна Баранник

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своей жизни: ты обретаешь ясность мысли, и страху не остается места. С этого времени ты знаешь, чего ты хочешь, и знаешь, как этого добиться. Ты предвидишь, что нового даст тебе учение, все на свете ты воспринимаешь кристально ясно — ничто от тебя не сокрыто.

Ирина Лепкова

Мужчина должен быть готов возделывать землю, пасти скот, сажать деревья, строить дома, содержать семью, охранять доверенную ему территорию, быть ответственным за всё, что делает. Убивают насильники, людям не должны прививаться любые идеи, приводящие к уничтожению живых существ.

Галина Щеблыкина

Нет. Мужчина должен быть готов брать на себя ответственность, созидать и быть надежной опорой и защитой. Готовым убивать и быть убитым видимо должен бандит. Человек должен стремиться жить, а не умирать. Храбрым , отважным и готовым, если потребуется, отдать и жизнь - это да.

Оксана Ткачева

Современного мужчину делает мужчиной отнюдь не владение боевыми искусствами, готовность убивать. Мужчиной делает его правильное отношение к женщине. 🙂 А убиваль - дурнэ дило нэ хитрэ, как говорят украинцы

Ма
Маргарита

это старая парадигма...в те времена -да...сейчас все должны объединяться и ни одно живое существо не должно пострадать от человеческих рук-любая жизнь священна!любовь возвращается на Землю!

Дмитрий Рай

Мужчина должен думать прежде всего головой , и быть готовым зарабатывать деньги и защищать свою семью , а готовность убивать это удел волосатых неандертальцев и диких аборигенов...

Inka

я думаю здесь можно сказать не о мужском поле. а о мужетсве.что мужественный человек должен готов убивать и быть убитым. это может оказаться и женщина.впрочем я согласна с этим

Inka

я думаю здесь можно сказать не о мужском поле. а о мужетсве.что мужественный человек должен готов убивать и быть убитым. это может оказаться и женщина.впрочем я согласна с этим

Vitalii Bruno

Бред.Готовность принятия любых сложных или неприятных решений,согласен.Но мы в 21 веке,и мир держится не на мече,а на договорённости людей не быть зверьми...

Ева

Возможно раньше так и было. ?...но сейчас уже нет такого выживания... все равно какая то однобокасть....или то или то... а мудрость разве не мужское качество....

Андрей Камышев

да, лет до 25, а потом - дети, кто их будет содержать если меня убьют. Раньше была община которая брала на себя защиту твоих детей, а сейчас этого нет

Илья Анофриев

Сложный вопрос. Не все мужчины воины, воин согласен должен убивать, но он не должен быть убитым, а после войны вернуться живым к своей семье.

Екатерина Алексеенко

В столь юном возрасте Вам такие вопросы интересны?С одной стороны вроде как мужчина должен быть защитником,но только в рамках разумного.

Светлана

Дурак ваш Гераклит. Мы живем в другое время. Настоящий мужчина - это защитник, сила, стена, крыша, плечо, источник любви, нежности, заботы...

..

Ге
Георгий

Пить водку стаканами, ругаться матом, что там ещё придумаете в своё оправдание. Воин - это не убийца, а профессиональный защитник Родины.

Anatoliy Izmailov

ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ЭТОТ МУЖЧИНА ИЗ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ТО ВОЗМОЖНО,НОЕСЛЕ ОН ИЗ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИТО У НЕГО ДОЖНА БЫТЬ ГОЛОВА С МОЗГАМИ.

Наталья Кравченко

я против такого высказывания убивают когда война а еще есть черви которые убивают единственных ребят у матери просто потомуч то трус