Ольга Хлобыстова

Вся жизнь игра в театр тут не поспоришь,
На сцену жизни выведен не раз.
И рукоплещет зритель на поклоне,
Когда ты упадешь в который раз.

Упав , поднимешься и улыбнешься,
И к зрителю шагнешь , махнув рукой.
И уходя ,со сцены обернешься,
Утихнет зритель в зале за спиной.

Твой взгляд так точен, в цель летит он метко.
В душе оставив горечь и печаль.
А сцена жизни , как рулетка
Не оставляет выбора, как жаль.

Играем в жизнь ,шутя не понимая,
Что билось рядом сердце через боль
Круша , ломая и теряя,

Ответы
Анатолий Чекулаев

Ответ своими стихами:***
Эта жизнь, будто зал ожиданья,
Где я поезд неведомый жду.
То бегу на перрон расставанья,
То к платформе свиданий иду.

Промелькнуло немало составов,
С равнодушием окон пустых.
Может быть, оттого и устал я
И задор мой немного утих.

Отстучали по рельсам желанья,
Сбился жизни размеренный стук.
Для меня этот зал ожиданья
Оказался вокзалом разлук.

***
Месяц, как долька лимонная,
Ночь, будто байховый чай…
Видят глаза полусонные –
Мчит полуночный трамвай.

Едет вагон в одиночество,
Чтоб отдохнуть до утра:
Старый, без имени-отчества,
Словно пришёл из «вчера».

Дума тревожит бессонная,
Как дребезжащий трамвай:
Жизнь моя – долька лимонная,
Дни – остывающий чай…

***
Жизнь – от спичек сгоревших коробка…
Освещал я ухабистый путь,
Потайные выискивал тропки,
Чтоб судьбу невзначай не вспугнуть.

Раздвигая, как жалюзи, время, –
Пусть и маленькой вспышкой огня,
Снять пытался я липкое бремя,
Что сомненьем терзало меня.

В коробкé завалялись две спички
Это добрая воля Творца…
Мне хотя бы ещё полстранички
Дописать…
Дописать до конца.
www.vzlet-novochek.narod.ru

Анастасия Балюба

Вся жизнь игра в театр тут не поспоришь, На сцену жизни выведен не раз. И рукоплещет зритель на поклоне, Когда ты упадешь в который раз. Упав , поднимешься и улыбнешься, И к зрителю шагнешь , махнув рукой. И уходя ,со сцены обернешься, Утихнет зритель в зале за спиной. Твой взгляд так точен, в цель летит он метко. В душе оставив горечь и печаль. А сцена жизни , как рулетка Не оставляет выбора, как жаль. Играем в жизнь ,шутя не понимая, Что билось рядом сердце через боль Круша , ломая и теряя,

Оксана

Радуйтесь жизни! И каждому дню! Дождю за окошком! В камине огню! Яркому солнцу! Улыбкам друзей! Ведь с позитивом и жить веселей! Важно, чтоб близкие не болели! Пусть сбудется всё, что вы захотели! Пусть пролетают, как птицы, года… Не унывайте вы НИКОГДА!!! Смело по жизни своей вы идите! МЕЧТАЙТЕ!!! ЧУДИТЕ!!! ЛЮБИТЕ!!! ТВОРИТЕ!!!! 🙂

Владимир Таширев

... иск-ррр-рим, по жизни мы с тобой. И знать не хочется утрат, тех сволочей, которых рад ... Я разорвать был на куски. Но нет, не стал, Я локти пачкать и твёрдо знаю на перёд, что ни одна на свете баба, меня так крепко не обнимет, к груди душевно не прижмёт, пока Я сам не захочу, любить и в месте быть с тобою и ни за что не отпущу!

Наталья Губанова

как-то не про меня. Я смеюсь, когда мне радостно. Я плачу, когда мне больно. Я больше не прошибаю стены лбом. Ну, стараюсь. Я стараюсь просто жить, замечать то, что нравится и заботиться о себе, своём комфорте и безопасности. Хватит с меня боли, препятствий и шагов в пропасть наобум.

Зоя Попкова

имея такое убеждение, конечно, в конце пути, вас ожидает много, очень много страданий и тяжелая старчечая внешность. Ведь притворяться всю жизнь, никогода не быть искренним - это и есть морщины на лице, злоба, зависть, = самобичевание, неутешительные выводы.

Ю*
Юлия *******

Пусть торжествует справедливость! Добром пусть побеждают зло! Пусть не обходит Божья милость! В делах пусть ждёт карьерный взлёт! За все усилия, старанья К нам благодать пусть снизойдёт! Пусть триумфальным процветаньем Нас встретит этот Новый Год!

Grigoriy Shtarkman

Всё верно. Особенно уходить со сцены, оставив зрителя за спиной. Ояень чёткое сравнение. За эти минуты перживаешь весь спектакль , вспоминая свои промахи, если были , радуясь удачным моментам.

Альберт Шангареев

Жизнь не театр, порой пытаешься играть на публику. Но каждый раз такая попытка обречена на неуспех. Порой себя за подобное себя презираешь, а чаще оправданья ищещь...Получишь-но не у всех.

Сергй Грченко

Спасибо, главное , чтобы Ваша пьеса не превратилась в площадной балаган с петрушкой. А хочется сыграть своего Гамлета или спеть например как Элвис

Ольга Хлобыстова

этого не случиться

Сергй Грченко

Что? слабо как Элвис? Ну хотя бы какбудто как Элвис. Пусть многие не поймут, но главное чувство. Пусть говорят, что хотят, но если отражение в зеркала нравится мне, то их мнение не суть важно. Хотя признание других - это очень и очень емкая тема

Лев Некусачий

Иногда можно отступить от сценария, импровизировать, отсебячничать.. Выбор есть! Зритель не заметит, а Главный Режиссёр простит.

Виктория Валентиновна

Человек тем отличается от животного что имеет право свободного выбора. Вот только выбор этот делать нужно сердцем, а не разумом.

Галина Чалкова

Мне стало очень грустно. Сейчас задумываешься о прожитой жизни.. Грустно, что кого-то обидел по своей глупости .... Хорошие стихи.

Ирина Чеботарь

Я тоже считаю, что вся жизнь театр, и насколько искренен ты в этой жизни, настолько ты в гармонии со своей совестью и душой.

Денис Кудрявцев

помнишь как ты говорил тогда...Я-актер,и жизнь моя игра.Что ж,смотри-зал сегодня нелюдим,и на сцене ты один!

Юрий Першин

Гд Вам смешо, мне стыдно, больно, моя рука напряжена. Неужто жажда жить достойно. одним глотком утолена.....

Федорова Надежда

Согласна
Жизнь — это спектакль. Неважно, сколько он длится. Главное — чтобы в конце были аплодисменты

Владимир Пивоваров

Вы знаете, стихи в принципе хорошие, хотя и не без шероховатости, но вот что за вопрос я так и не понял.

Екатерина Савинова

если не трудно,напишите,откуда это....Мне очень понравилось,но мне не известно. Заранее благодарю

Anna Aksenova

наверно, таковы правила игры... Но ведь что-то же мы можем изменить , подкоректировать сценарии...