Сергей Алексеевич

Что для вас приемлемо? ложь во благо или горькая правда.

Ответы
Ольга Янушкевич

говорят словом можно убить... наверное надо трезво оценивать когда оглашаешь и не все воспринимать слишком ярко когда слушаешь... правда все равно у каждого своя

Нина Владимировна

Иногда надо сказать правду любую, а иногда бывает и ложь во благо. Это зависит от происходящего здесь и сейчас

Лилия Шоломицкая

Ложь все равно откроется, даже если и была во благо...Правда от этого станет ещё более горькой....

Лика Крестовская

Последнее,но дабы не огорчать и не волновать близких,прибегну к первому варианту.

Галина Миронова

Бывают такие ситуации, что горькую правду сказать невозможно. Лучше промолчать!

Татьяна Крушанова

Если сложно сказать правду (напр. человек смертельно болен) - лучше промолчать.

Тамаретта

Я бы выбрала горькую правду, хотя бы для того чтобы не получить удара в спину

Валентина Потёмкина

Конечно ,горькая правда лучше,чем ложь.Лучше сразу перенести и переболеть.

Serg B..............

Приемлемо всё, но правда всегда предпочтительней. Не зависимо от "горечи".

Наталья

Лучше горькую правду,чем сладкую ложь.Не терплю когда лгут даже во благо.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...любая правда построена на многой лжи, впрочем, как и наоборот

Валентина

Для меня лично - второе, для тех, кого люблю - первое...

Лариса

Конечно,ложь. Она же во благо. А правда - это война!

Чи
Чичичи

смотря какая ситуация.И то,и другое приемлимо

Невушка Невушкина

Только правда, какой бы горькой она не была.

Валентина А

Ложь не бывает во благо ,она остаётся ложью

Светлана

Лучше горькая правда, чем сладкая жизнь

Ирина Пелих

в зависимости от обстоятельств...

Ольга Зинченко

Всё зависит от обстоятельств.

Глеб Горбачев

Лжи во благо не существует